Гость
Статьи
Мама

Мама

Доброе утро! Второй день задаюсь вопросом. Вчера пока я была на приёме у врача моя, живущая за 100 км, мама набрала мне раз 7.ответить не могла, написала ей после третьего звонка смс о том что занята. Звонить настойчиво она продолжила. Ничего страшного у неё не случилось, она так иногда делает и потом говорить что это же ОНА звонила и ответить можно было. Вообщем, поругалась она со мной. Вот вопрос собственно в том нормально ли это и есть ли ещё у кого-то такие

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гостъ
#1

Это не нормально. Таких больше ни у кого нет.

Автор
#2

У кого так - рано или поздно вообще перестают отвечать старой абьюзерше

Гость
#3

Насмотрятся зомбоящика и накручивают себе страхов! Вот и результат, ведь напуганными легче управлять:) Пусть прекращает смотреть и вникать, ведь когда мы смотрим телевизор мы знаем что в мире творится и живем в страхе и беспокойстве, а когда читаем Библию и вникаем то знаем почему оно творится и на сердце спокойно:)

Гость
#4

О, Господи!
А я бы всё на свете отдала бы и даже свою жизнь, только бы услышать голоса Мамы и Папы, увидеть Их, обнять. Когда то я тоже была такой как автор, а когда умерли мои Родители, вот тогда поняла какой же неблагодарной дурой я была.

Гость
#5

У мамы тревожно расстройство может быть она вас любит и оч беспокоится

#6

Моя мама не настолько дотошная, но очень тревожная, звонит мне каждый день, вот уже 5 лет раздельной жизни. Раньше были частые ссоры, стресс, слезы для меня. Но сейчас работаю с психологом, отношусь к нее тревожности и эмоциональным выпадам спокойнее, с пониманием, что у нее была своя жизнь, свои установки, и мне её не изменить, лишь принять

Гостья из Петербурга
#7

Доброе! Нет, это не нормально, но такие мамаши есть. Она эгоистка. Ей жизненно необходимо держать вас на коротком поводке, даже 100 км не помогают ей понять, что вы - не ее собственность, а отдельный человек, со своей собственной жизнью.
Попробуйте объяснить матери, что так ч вами взаимодействовать нельзя. Скажите, что вы любите ее, но у вас есть право на свои дела, и вы просите ее уважать это право и отнестись с пониманием.

Гость
#8

К возрастным родителям нужно относиться как к детям)

Гость
#9
Гость

О, Господи!
А я бы всё на свете отдала бы и даже свою жизнь, только бы услышать голоса Мамы и Папы, увидеть Их, обнять. Когда то я тоже была такой как автор, а когда умерли мои Родители, вот тогда поняла какой же неблагодарной дурой я была.

Ей перезванивают, тем более вчера предупредила что занята по смс. Но у нее соображения хватает только на то, что это же ОНА... А мне 33 года и наверное свои дела могут быть, их тоже нужно уважать. После 20го звонка подряд желание перезванивать пропадает

Гость
#10
Гость

К возрастным родителям нужно относиться как к детям)

Не рано ли маразм в 58 лет

Василий
#11

Такое есть у всех, потому что телефоны у всех! Вы про это не знали? Или совсем фантазии нет, про что бы такое написать.....

Гость
#12

Женщины старше 55 лет, в климаксе неадекваты. Это знают все.

Гость
#13
Гость

Женщины старше 55 лет, в климаксе неадекваты. Это знают все.

Мучаюсь-то я. Очень это обидно и стыдно. Я ведь иногда получаю разнос от нее при людях на работе, при муже дома и ребенке

Евгеша
#14

У меня так, может еще и хуже, если я не отвечаю(например сплю дома) мама звонит соседями, чтобы они посмотрели все ли у меня хорошо. Раньше раздражало, сейчас давно уже нет, я рада что она у меня есть, ведь это совсем не сложно найти минутку и сказать маме, что буду занята и не смогу отвечать какое-то время.

Гость
#15
Евгеша

У меня так, может еще и хуже, если я не отвечаю(например сплю дома) мама звонит соседями, чтобы они посмотрели все ли у меня хорошо. Раньше раздражало, сейчас давно уже нет, я рада что она у меня есть, ведь это совсем не сложно найти минутку и сказать маме, что буду занята и не смогу отвечать какое-то время.

Смс из кабинета врача думаю достаточно. А когда у меня прием на работе и я отвечаю и говорю что занята она продолжает говорииь мне зачем звонила и приходится сбрасывать. Дальше следуют гневные смс от неё

#16

Это нормально, она мама, она за всё и всегда переживает, сколько бы вам не было лет, цените!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: