Гость
Статьи
Должны ли взрослые …

Должны ли взрослые дети помогать родителям?

попросила впервые в жизни у сына деньги в долг и он отказал. #семья

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Мышильда

Ну значит так воспитали, сын-то ваш.
Мне дочь деньги переводит каждый месяц без каких-либо просьб, по собственному желанию, ещё и спрашивает постоянно, не надо ли ещё.

Это дочь!
Сыновей для других женщин рожают)))

Гость
#105
Гость

"Хорошего сына воспитала! Дай б-г каждому..."(с)

Ааааа,вспомнила фильм🤟🤣🤣🤣

#106
Гость

Ха ! Предателей ,говорите ? Постоянно читаю статьи на дзене ,папаша бросил ,алименты не платил ,бил и пил ,но в 65+разбил инсульт ,некому ухаживать . Белопальтовые курицы голосят ,этожпапа ,он тебя сделал ,обязана ухаживать ,а если окажешься ,значит ничем не лучше его в молодости ,ты должна быть выше и благороднее . Кокококо ! Тысячи неплательшиков алиментов и просто нерадивых отцов читают и кайфуют ,потому что общество все равно заставит досматривать любую сволочугу

Ошибаешься.
Я тот случай, когда *** у меня был отец.
А предатель - так это мамаша которая пока отец был в рейсах "нашла новую любовь и нового "папу".
Мне на момент развода 17 было, брату 12 и догадайся, кто с кем остался?

Гость
#107

Смотря какие родители. Есть сколько ни дай все будет мало, все не так и цель не в помощи а видеть что дети готовы мамочке последнюю рубаху отдать. Тешит самолюбие.
Я своей матери помогала много деньгами, так она новое придумала - должна убирать у нее! А она грязнуля какмх мало, за полчаса все вокруг себя запаскудит. Она так привыкла. В детстве за ней мама как служанка убирала безропотно, за что кстати не получила, ни помощи, ни почета в старости так и прожила жизнь на положении бесплатной уборщицы за дочками. Теперь мамочка на мою шею решила перепрыгнуть. Только всему есть предел. Я с ней давно не живу, моих срачей там нет, а свои пусть разгребает сама. Здоровья у нее на троих. Да и не надо ей чистоты, я знаю, ей просто приятно чтобы дочь ползком грязные полы оттирала. То, что у меня своя семья и работа нимало ее трогает. Так и говорит твои проблемы, справишься как-нибудь. Хочется ли помогать такой любящей маме? Естественно отказала ей, теперь вселенская обида. Но мне уже все равно.
Плохая дочь так плохая. Об одном жалею, что деньги на нее тратила. Надо было быть такой дочерью как она.

Гость
#108
Julia👿

Ошибаешься.
Я тот случай, когда *** у меня был отец.
А предатель - так это мамаша которая пока отец был в рейсах "нашла новую любовь и нового "папу".
Мне на момент развода 17 было, брату 12 и догадайся, кто с кем остался?

Главное ,чтобы джеппу старой свиноматке не вытирала !или все таки сдалась на милость толпы ,улюлюкающей кокококо ,святомамо

Гость
#109
Julia👿

Никаких дач и копания в огородах!
А вот организовать хорошее обследование и нормального врача - почему нет?

Моя мама в молодости наездилась по всяким санаториям и домам отдыха,постоянно что то лечила,а то что мой позвоночник перекосило,она даже не заметила,обратил внимание отец,когда я попросила его подровнять мне волосы...родители ничего не предприняли,чтобы мне,11 летнему ребёнку,как то попытаться помочь,они просто закрыли на проблему глаза...я теперь мучаюсь постоянно от болей,потому что уже ничего нельзя исправить и вы,предлагаете мне искать нормальных врачей для родителей?
Нет уж,пусть сами,бесплатно по омс обращаются.

Гость
#110
Гость

Моя мама в молодости наездилась по всяким санаториям и домам отдыха,постоянно что то лечила,а то что мой позвоночник перекосило,она даже не заметила,обратил внимание отец,когда я попросила его подровнять мне волосы...родители ничего не предприняли,чтобы мне,11 летнему ребёнку,как то попытаться помочь,они просто закрыли на проблему глаза...я теперь мучаюсь постоянно от болей,потому что уже ничего нельзя исправить и вы,предлагаете мне искать нормальных врачей для родителей?
Нет уж,пусть сами,бесплатно по омс обращаются.

Во во ! Совковые родители такие ,типа вырастет само пройдёт

Гость
#111
Гость

Моя мама в молодости наездилась по всяким санаториям и домам отдыха,постоянно что то лечила,а то что мой позвоночник перекосило,она даже не заметила,обратил внимание отец,когда я попросила его подровнять мне волосы...родители ничего не предприняли,чтобы мне,11 летнему ребёнку,как то попытаться помочь,они просто закрыли на проблему глаза...я теперь мучаюсь постоянно от болей,потому что уже ничего нельзя исправить и вы,предлагаете мне искать нормальных врачей для родителей?
Нет уж,пусть сами,бесплатно по омс обращаются.

Ужас((. Моя мамка не святоша, променяла меня что называется на х..уй, но чего у нее не отнять- то что в детстве таскалась со мной по стоматологам, зубы выравнивали, пластинки лепили и с ночным мочеиспусканием боролась, в санаторий определяла не единожды, убрали проблему. Потом правда с отчимом развелась, когда он меня ударил. Мамке помогаем с мужем.

Гость
#113
Гость

Ужас((. Моя мамка не святоша, променяла меня что называется на х..уй, но чего у нее не отнять- то что в детстве таскалась со мной по стоматологам, зубы выравнивали, пластинки лепили и с ночным мочеиспусканием боролась, в санаторий определяла не единожды, убрали проблему. Потом правда с отчимом развелась, когда он меня ударил. Мамке помогаем с мужем.

А моя мамка когда я стала взрослой,проговорилась,что у неё любовники были.Отец выпивал часто и у них были отношения не очень,поэтому не до детей было.Главное-сыты,обуты,чё ещё надо? Так рассуждали.

Гость
#115
Гость

А моя мамка когда я стала взрослой,проговорилась,что у неё любовники были.Отец выпивал часто и у них были отношения не очень,поэтому не до детей было.Главное-сыты,обуты,чё ещё надо? Так рассуждали.

У моей тоже был минимум один. Да, точно, так и рассуждали, это сейчас поголовный детоцентризм, раньше забивали в основном, моя подруга сейчас младшего пиз дюка к психологу водит, у нас и слова такого не слышали.

Гость
#116
Гость

У моей тоже был минимум один. Да, точно, так и рассуждали, это сейчас поголовный детоцентризм, раньше забивали в основном, моя подруга сейчас младшего пиз дюка к психологу водит, у нас и слова такого не слышали.

У меня отец неадекват был,чуть что ремень хватал и махался,уроки с ним тоже было учить нереально,постоянно по башке стучал и орал,что я тупая и ничего не понимаю.
У нас и сейчас с ним отношения,что есть,что нет.Не думаю,что я после всего буду ходить им квартиру вычищать,по больницам возить и деньгами спонсировать.

#117
Гость

Главное ,чтобы джеппу старой свиноматке не вытирала !или все таки сдалась на милость толпы ,улюлюкающей кокококо ,святомамо

Нет, вытирать не буду.
Есть вещи которые не прощают.

#118
Гость

Моя мама в молодости наездилась по всяким санаториям и домам отдыха,постоянно что то лечила,а то что мой позвоночник перекосило,она даже не заметила,обратил внимание отец,когда я попросила его подровнять мне волосы...родители ничего не предприняли,чтобы мне,11 летнему ребёнку,как то попытаться помочь,они просто закрыли на проблему глаза...я теперь мучаюсь постоянно от болей,потому что уже ничего нельзя исправить и вы,предлагаете мне искать нормальных врачей для родителей?
Нет уж,пусть сами,бесплатно по омс обращаются.

Ну так каждому свое.
У меня мамаша…. такая как у вас.
А отец наоборот, с ним после развода осталась и он все делал что мог.

Гость
#119
Julia👿

Ну так каждому свое.
У меня мамаша…. такая как у вас.
А отец наоборот, с ним после развода осталась и он все делал что мог.

Мы квартиру с мужем покупали,так отец ни копейки В ДОЛГ не дал,пришлось ипотеку брать,сами выкрутились,а у него куча вкладов на нескольких книжках,копит копит хрен пойми на что,на вторую жизнь видимо.

Гость
#120
Гость

У меня отец неадекват был,чуть что ремень хватал и махался,уроки с ним тоже было учить нереально,постоянно по башке стучал и орал,что я тупая и ничего не понимаю.
У нас и сейчас с ним отношения,что есть,что нет.Не думаю,что я после всего буду ходить им квартиру вычищать,по больницам возить и деньгами спонсировать.

С таким папашей я бы вообще не общалась наверное, ну как можно быть такой тварью, девочку бить, дочку?(((

Гость
#121
Гость

С таким папашей я бы вообще не общалась наверное, ну как можно быть такой тварью, девочку бить, дочку?(((

У алкашей психика расшатанная,я сама сколько раз спрашивала мать,ну почему она с ним продолжала жить,а не развелась,ведь и ей доставалось? Отвечала,что тогда квартиры выдавали на предприятиях,разменять было сложно,денег не хватало,а идти к своим родителям она не хотела,там своих проблем хватало.

Гость
#122
Гость

У моей 25 летней знакомой отцу 46 лет ,тунеядец и пивной алкаш ,всю жизнь проработал в трамвайном депо слесарем ,зарплата копейки ,ни к чему не стремился ,пиво ,тв ,всё . Ежемесячно требует от дочери денег на пиво и сигареты ,не хватает ему зарплаты . Ребенку ничего не дал в детстве . Молодой лось ,диванный увалень . Но родня голосит этожпапа ,он тебя сделал ,обязана и должна

У меня мама и папа всю жизнь пробухали, пятеро детей, в мои 15 разошлись, детей разогнали, никому не нужны стали, отец спустя время умер, мать нашла молодого( ещё будучи в браке, нашла)живет с ним 20 лет, у меня муж, дочь свои заботы, а она вспомнила что дети есть когда деньги нужны,

Гость
#123
Гость

У меня мама и папа всю жизнь пробухали, пятеро детей, в мои 15 разошлись, детей разогнали, никому не нужны стали, отец спустя время умер, мать нашла молодого( ещё будучи в браке, нашла)живет с ним 20 лет, у меня муж, дочь свои заботы, а она вспомнила что дети есть когда деньги нужны,

Деньгами всегда помогала, но ей мало, обсуждение за спиной. Старшие брат сестра, у неё в чс потому что, её цитата с них толку нет, денег не шлют, понимаю что родителям надо помогать, ей 58, её мужу 47, он нигде не работает, а она считает что дети обязаны их содержать, пенсию она получает, мы трое детей им помогаем, по мере возможности, но всегда упрёки что мало

Гость
#124
Гость

На 20 тыс. руб. прожить сложновато. Только если никуда не ходить.
А в семье обычно муж и жена работают, взять ежели вполне средние их зарплаты по 80 тыс. руб. - это 160 тыс. руб. в месяц. Даже если в семье двое детей - получается по 40 тыс. руб. на человека.
Кроме того, в семье обычно полно затрат, которые мужу оплачивать не следует, поэтому он вполне может хотя бы по 10 тыс. руб. в месяц давать родителям.

Вы где такие з/п средние нашли?? Живу в Москве, у большинства 40-50...

Гость
#125
Гость

У многих пенсионеров пенсия от 20 тыс.на одного,в то время как в семье с детьми,общий доход при разделе,на одного человека будет меньше,а расходы на детей больше,поэтому помогать в ущерб своей семье тоже не годится.

Какой здравый комментарий. У моей мамы конечно небольшая пенсия и живет она одна, но мой остаток от зп, после того как я оплачу все занятия и реабилитации ребенка, после обедов и транспортных затрат часто ноль или вообще минус (расходы по кредитке). Но почему то моя мама считает что я обязана ей помогать неважно как - займи, заработай, укради - не волнует.

ель
#126
Гость

На что просили в долг и как вы ему помогали, когда он учился и пытался устроиться в жизни?

Выучила , платила. Поработал 4г. уволился и уже 2г. не работает /жена зарабатывает/ снимают квартиру. У меня есть возможность помочь с жильем, но нет желания поощрять его безделье. Я бы с радостью помогла! Но не решила за него проблему! Я хочу что б сам стремился, а они я чувствую злятся, что я не помогаю хоть и могу... Значит я плохая и не правильно делаю ? что 30 летний сын не имеет жилья?

ель
#127
Гость

Во во ! Совковые родители такие ,типа вырастет само пройдёт

АЯ девочка, у меня кривые зубы, друг на друга, потому, что не удали вовремя четверки, родители не отвели к врачу, пофиг, что у красивой девочки при улыбке оскал как вурдалака. Подружка в 10 классе подсказала, что надо к ортодонту обратиться он пластину поставит/ как сейчас брекеты/ Исправили немного, потому что уже поздно, все зубы встали как им надои если выдернуть лишние то будут щели , потому что коренные тоже сдвинулись вглубь на место мудрых. А когда мудрые полезли то вообще песня, все в мяо в щеки впиявливались, и все сразу удалила.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: