Гость
Статьи
Мать. Думаю деменция

Мать. Думаю деменция

Моя мать живет отдельно в частном доме без условий. Ей 73. Ко мне отказывается переезжать, как и к брату. Созваниваемся ежедневно с ней. Стала врать, говорить чушь и поссорилась со всеми соседями. Думаю деменция. Я не знаю ,что делать. Не хочу, чтобы она плохо кончила. Живем оооочень далеко.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может там соседи такие, что с ними нормально не пообщаться.

Василий
#2

А что может быть плохого? Умрёт - похороните!

#3

Нужно к врачу ее отвести на осмотр.

ЗавМаг
#4

Приезжаете к ней и говорите, что берёте ее к себе ( в гости, на время, на всегда - не важно , придумайте по обстоятельствам- главное привезти )
Но сначала говорите надо подлечиться , обследоватьсЯ - все таки возраст . Можно придумать бесплатную госпитализацию от президента- поверит и поедет ))
Привозите и сразу кладёте в неврологию
Там обследуете ее и получаете заключение от психиатра . Судя по вашему описанию там будет диагноз деменция . Пока она в больнице ( мин две недели ) ищите пансионат рядом с домом . Поверьте их сейчас очень много - с ценами от 75% от пенсии до очень дорогих
Далее помещаете ее в пансионат
Сначала можно сказать , что ей после больницы обязательно нужен санаторий (врач назначил )
Итог - Мама живет в пансионате : одета, накормлена, помыта, таблетки ( а их пропишут 100%) и прогулки по расписанию
Плюс досуг , вы навещаете
А не одинокая старость в доме без удобств
Я вам пишу опыт своей семьи - у нас почти так и было
Дома стариков с деменцией оставлять нельзя - как бы вы их не любили
Увы, но они или затопят квартиру или сожгут ее или в трусах зимой уйдут неведомо куда .

ЗавМаг
#5

Но даже если вдруг случится чудо и окажется , что деменции у мамы нет, то все равно обследование лишним не будет
Выпишут препараты поддерживающие (сердце, давление - в таком возрасте что нибудь да беспокоит уже )
А дальше уже решите - домой ее , в санаторий какой нибудь ещё или у себя оставить …

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: