Гость
Статьи
Неблагодарная дочь или …

Неблагодарная дочь или как привить ребенку комплексы

мне 18 лет, детство проходило без отца, только бабушка, мама и старший брат, если в школе обижали разбирался только брат, остальным было как то по боку, ну скажет мать учительнице и что, все продолжится. Нищета и вечные ссоры моей матери и бабушки очень весело, по этому реально развлекаться могла только в школе, дружила с мальчиками потому что они меня не обижали и не хихикали над не бритыми руками и ногами(все поняли что в 5 классе надо полноценно ухаживать за своим телом) по этому мы бегали плевали из трубочек на уроке и мать вызывали после чего она приходила в ярость и дома Тоскала меня за волосы. В 14 когда я хотела дружить с девочками я стала краситься и захотела как то поменять имидж, покрасили волосы в рыжий мать встретила со словами «че ты как ***», больно даже сейчас, но в тот момент мама стала жить с мужчиной который вроде как хороший, по этому ей было стыдно за меня, она говорила это только мне ю, а еде ей было стыдно что я учусь на одни тройки, а дочь отчима закончила школу с красным дипломом, ей стыдно что я такая. Когда закончила школу, она у меня спросила куда я хочу, я не знала что я хочу от жизни, если бы я ей сказала что просто хочу пройти курсы программирования и получить корочку она бы так же не была бы довольна ответом, по этому по большей части решила выбрать заведение сама, и сейчас я на последнем курсе, обучение дорогое и пробиться на бюджет нереально, очень много льготников. Я на восемнадцатилетние попросила денег на диплом что бы я не боялась за себя, я конечно хочу написать сама, но мне нужна опора, на вопрос есть ли сейчас деньги что бы я не переживала мне сказали «что ??? А зачем ты учишься если не можешь написать сама» за все обучение я не почувствовала удовольствия, я чувствовала что я обязана 
в общем и целом к своим 18 годам, я обижена за детство в нищите и за то, что меня не поддерживают а обязывают, ведь из-за меня так горбатиться. #родители

Кто то
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Текст короче в 5 раз сделайте пож-та и ещё раз попробуйте.

Гость
#2

Очередное родители плохие, я хорошая. Какое у вас плохое детство?
Вы в детдлме выросли? Или на помойке побирались? Или с мальчиком, которого мать на улицу выбросила дрались за огрызок яблока? Ноете и Ноете, про родителей.
Когда уже все наконец поймут, что дело не в родителях, а в вас самих и только блин в вас. Соберите сопли выучитесь, и идите становиться лучше. Оставьте уже родителей в покое.
У одних, придурок сын, так был обижен на родителей, за то что они не миллионеры и *** золотыми салфетками не вытирали ему. А всего лишь образование дали в топов вузе, что даже решил убить отца. Также хотите? Чтоб от обиды кукушка уехала?

#3
Гость

Очередное родители плохие, я хорошая. Какое у вас плохое детство?
Вы в детдлме выросли? Или на помойке побирались? Или с мальчиком, которого мать на улицу выбросила дрались за огрызок яблока? Ноете и Ноете, про родителей.
Когда уже все наконец поймут, что дело не в родителях, а в вас самих и только блин в вас. Соберите сопли выучитесь, и идите становиться лучше. Оставьте уже родителей в покое.
У одних, придурок сын, так был обижен на родителей, за то что они не миллионеры и *** золотыми салфетками не вытирали ему. А всего лишь образование дали в топов вузе, что даже решил убить отца. Также хотите? Чтоб от обиды кукушка уехала?

Наверно смысл был в том что мать срывается вечно, хочет что дать, но по факту не спрашивает А НАДО ЛИ ОНО. почему нельзя жить по принципу «сначала устроить жизнь себе, а не портить её ребенку», мама хорошая но у нее есть святой отчим с дочерью которого идет вечное сравнение, я этого хочу ?? Брат свалил и оставил меня в этом хаосе, жду не дождусь свалить также, а здесь я просто сбросила камень с души.

Гость
#4

К сожалению сейчас многие молодые люди не благодарны за то что у них есть родители, есть мама.
Не нужно маме ничего доказывать. Не нужно ничего просить. Она просто мама. И точка. Она дала вам жизнь. Просто поблагодарите её за это. А остальное в ваших силах и в ваших руках.
Ну нужно ждать денет на диплом, ну действительно, вы что... Сами не напишете? В конце концов, хватит строить из себя жертву. Пора повзрослеть. Можно и на работу уже устроиться. Много чем сейчас занимаются девчонки. Маникюр, реснички, брови, ведение страниц в соц сетях. Да вообще много ещё чего.
При таком детстве - вам давно пора стать взрослой, зрелой, самостоятельной личностью. И не ждать помощи ни от кого. Вы сами справитесь, я уверена! Вы сильнее, чем думаете. И не сравнивайте себя с другими.

#5

Диплом за деньги-это сильно. Я бы сказала кринжово. А потом мы удивляемся, что специалистов нет. Автор, я бы своей дочери тоже не дала на диплом, а по остальным пунктам даже и не знаю. А, где отец? Почему претензии только к матери?

#6
Гость

К сожалению сейчас многие молодые люди не благодарны за то что у них есть родители, есть мама.
Не нужно маме ничего доказывать. Не нужно ничего просить. Она просто мама. И точка. Она дала вам жизнь. Просто поблагодарите её за это. А остальное в ваших силах и в ваших руках.
Ну нужно ждать денет на диплом, ну действительно, вы что... Сами не напишете? В конце концов, хватит строить из себя жертву. Пора повзрослеть. Можно и на работу уже устроиться. Много чем сейчас занимаются девчонки. Маникюр, реснички, брови, ведение страниц в соц сетях. Да вообще много ещё чего.
При таком детстве - вам давно пора стать взрослой, зрелой, самостоятельной личностью. И не ждать помощи ни от кого. Вы сами справитесь, я уверена! Вы сильнее, чем думаете. И не сравнивайте себя с другими.

Проблема так же и в этом при хоть одном прогуле начинается дикая истерика, а я вторая смена, с часу дня до 7 почти каждый день

#7
Dikosha

Диплом за деньги-это сильно. Я бы сказала кринжово. А потом мы удивляемся, что специалистов нет. Автор, я бы своей дочери тоже не дала на диплом, а по остальным пунктам даже и не знаю. А, где отец? Почему претензии только к матери?

Не диплом, а ВКР, для колледжа уникальность 70% дикость, критерии трефовые, я напишу сама, но я ждала поддержки, даже просто знать что если что, помогут. Со второго класса сама учусь, без репетиторов и прочей фигни, экзамены сама. Тему я знаю, но там много законодательств, и уникальность набить нереально, остается молится.

#8
Dikosha

Диплом за деньги-это сильно. Я бы сказала кринжово. А потом мы удивляемся, что специалистов нет. Автор, я бы своей дочери тоже не дала на диплом, а по остальным пунктам даже и не знаю. А, где отец? Почему претензии только к матери?

Мать у отчима ничего не просит, живет для себя, я ненавижу её характер, вот то что она возложила на свой горб слишком много. Родной отец, хах, за все 18 лет 10 тысяч дал, а если просить, то пропадает сразу

Гость
#9

Пожалеть нужно вас? Вопрос или проблема в чем?

#10
prostoQWERTY

Мать у отчима ничего не просит, живет для себя, я ненавижу её характер, вот то что она возложила на свой горб слишком много. Родной отец, хах, за все 18 лет 10 тысяч дал, а если просить, то пропадает сразу

Ну вот и получается, что все претензии к матери, а отец так, рядом постоял

#11

Автор, я не защищаю вашу маму. Просто скажу, как это вижу я, могу и ошибаться. Ваша мама не знает, как любить, видимо сама была недолюбленным ребёнком, потом был неудачный брак, он так же понизил её самооценку. У вашей мамы полно комплексов. Она не знает и не понимает, что нужно гордиться своим ребёнком и любить его.

#12
Dikosha

Автор, я не защищаю вашу маму. Просто скажу, как это вижу я, могу и ошибаться. Ваша мама не знает, как любить, видимо сама была недолюбленным ребёнком, потом был неудачный брак, он так же понизил её самооценку. У вашей мамы полно комплексов. Она не знает и не понимает, что нужно гордиться своим ребёнком и любить его.

Все верно сказали, но дело в том, что я не знаю что делать мне…

#13
prostoQWERTY

Все верно сказали, но дело в том, что я не знаю что делать мне…

Может попробуете к ней подойти, сказажите, что очень сильно её любите и нуждаетесь в её поддержке, внимании, любви? Не знаю, автор, очень жаль, что всё так. Возможно она вам и ответит взаимностью. Во всяком случае вы хотя бы попытались что-то сделать. Не пойдёт на контакт, значит остаётся только верить саму в себя и барахтаться в одиночку. Только взамуж не бегите. Это самая большая ошибка всех недолюбленных девочек

#14
prostoQWERTY

Все верно сказали, но дело в том, что я не знаю что делать мне…

Вам бы с мамой вдвоём к психологу семейному. Но она вряд ли согласиться. Сочувствую, автор. Вряд ли вам кто-то даст рецепт, как изменить маму и ваши с ней отношения

Гость
#15
Гость

Текст короче в 5 раз сделайте пож-та и ещё раз попробуйте.

Действительно много и...не верю.

#16

Здравствуй! Возможно тебе эта статья поможет. Прощение.
«МОЕ ДЕТСТВО ПРОШЛО В АТМОСФЕРЕ КРИКОВ И РУГАНИ,— вспоминает женщина по имени Нина.— Я не научилась прощать. Даже повзрослев, я могла обижаться по нескольку дней и из-за этого не спала ночами». Действительно, гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Как показывают исследования, люди, которые не прощают:
из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночество;
очень обидчивы, переживают по пустякам и даже могут впасть в депрессию;
видят все в мрачном свете, из-за чего не могут радоваться жизни;
находятся не в ладу с собой, потому что понимают, что поступают неправильно;
испытывают повышенный стресс и чаще страдают от гипертонии, сердечных заболеваний, артрита, головной боли и других проблем со здоровьем.
ЧТО ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ? Простить — значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.

Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются, или согрешают, в словах и поступках (Римлянам 3:23). Вот почему в Библии советуется: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).

Неудивительно, что прощение — непременная составляющая любви, которая помогает достичь единства (Колоссянам 3:14). На сайте клиники Мейо говорится, что прощение содействует:

более крепким отношениям и помогает с сочувствием и пониманием относиться к обидчику;

развитию психической и эмоциональной устойчивости;

снижению уровня беспокойства, стресса и агрессии;

облегчению симптомов депрессии.

#17
mockva.2022

Здравствуй! Возможно тебе эта статья поможет. Прощение.
«МОЕ ДЕТСТВО ПРОШЛО В АТМОСФЕРЕ КРИКОВ И РУГАНИ,— вспоминает женщина по имени Нина.— Я не научилась прощать. Даже повзрослев, я могла обижаться по нескольку дней и из-за этого не спала ночами». Действительно, гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Как показывают исследования, люди, которые не прощают:
из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночество;
очень обидчивы, переживают по пустякам и даже могут впасть в депрессию;
видят все в мрачном свете, из-за чего не могут радоваться жизни;
находятся не в ладу с собой, потому что понимают, что поступают неправильно;
испытывают повышенный стресс и чаще страдают от гипертонии, сердечных заболеваний, артрита, головной боли и других проблем со здоровьем.
ЧТО ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ? Простить — значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.

Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются, или согрешают, в словах и поступках (Римлянам 3:23). Вот почему в Библии советуется: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).

Неудивительно, что прощение — непременная составляющая любви, которая помогает достичь единства (Колоссянам 3:14). На сайте клиники Мейо говорится, что прощение содействует:

более крепким отношениям и помогает с сочувствием и пониманием относиться к обидчику;

развитию психической и эмоциональной устойчивости;

снижению уровня беспокойства, стресса и агрессии;

облегчению симптомов депрессии.

ВАЖНОСТЬ САМОПРОЩЕНИЯ. Согласно журналу «Инвалидность и реабилитация», самопрощение — «самая труднодостижимая цель», но при этом «наиважнейший фактор здоровья», умственного и физически. Что поможет простить себя?

Не ожидайте от себя совершенства, но признайте, что вы, как и любой другой человек, будете ошибаться.

Учитесь на своих ошибках, чтобы по возможности больше их не повторять.

Будьте терпеливы к себе; чтобы избавиться от плохих черт характера и привычек, требуется время.

Общайтесь с добрыми, позитивно настроенными людьми, которые хорошо на вас влияют, но в то же время честны с вами.

Если вы кого-то обидели, признайте это и сразу же извинитесь. Уладив ситуацию, вы обретете душевный покой.

Гость
#18
Dikosha

Диплом за деньги-это сильно. Я бы сказала кринжово. А потом мы удивляемся, что специалистов нет. Автор, я бы своей дочери тоже не дала на диплом, а по остальным пунктам даже и не знаю. А, где отец? Почему претензии только к матери?

Это чушь специально написана). Теми кто действительно заносит за оценки)

Гость
#20
Гость

Действительно много и...не верю.

Это специально чушь пишут, чтобы негатив был на тех, у кого и так столько всякого)). Но и ведутся, извините, моральные уроды.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема