Гость
Статьи
Мама ленится, как …

Мама ленится, как ребёнок

Матери 76 лет. Вот уже год, как она ленится и не выходит вообще на улицу себе за продуктами в магазин. Живёт в квартире одна. Сначала жалела. Исполняла все её прихоти по её списку. Теперь устала. У меня семья, работа. По квартире она не плохо передвигается, шусто. Сидит дома и ждёт, когда я приду и куплю ей все по списку. Потом считает сколько я или она мне должна. На улице видешь других пожилых людей хуже ходят, потехонечу потехонечку, лавочки везде, магазин прямо во дворе и не один. Да и дышать надо. Думаю ей просто стало удобно, зачем ей ходить когда дочь придёт и всё купит. Сидит дома сериалы смотрит и в интернете сидит. А я устала очень. Живу в доме и работаю. Да ладно бы продуктов не много,носишь по 2 огромных пакета кажные 4 дня. Я домой с семьёй меньше покупаю. Удивляюсь как можно все это съесть за 3 дня. Устала. #мама

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Заболевания может у нее какие, ноги болят, например, вот и сидит дома

#2

Они от скуки едят. У меня с мамой было также, когда она на улицу не выходила. Оставляю ей утром кастрюлю котлет с горкой, что крышка не закрывается, прихожу вечером- кастрюля пустая. Кроме котлет, конечно, и другая еда была, тоже всё съедено за день. Спрашиваю, как так, отвечает- ну а чего оно лежит..
Выход один- приносить продукты реже. Либо меньше есть будет, либо выйдет и купит сама.
Кстати, зачем вы таскаете, у вас в городе доставки нет, что ли?

Гость
#3
Мышильда

Они от скуки едят. У меня с мамой было также, когда она на улицу не выходила. Оставляю ей утром кастрюлю котлет с горкой, что крышка не закрывается, прихожу вечером- кастрюля пустая. Кроме котлет, конечно, и другая еда была, тоже всё съедено за день. Спрашиваю, как так, отвечает- ну а чего оно лежит..
Выход один- приносить продукты реже. Либо меньше есть будет, либо выйдет и купит сама.
Кстати, зачем вы таскаете, у вас в городе доставки нет, что ли?

Не от скуки, неконтролируемый аппетит - признак деменции, возрастных изменений в мозге.
Кстати, отсутствие желания что то делать по дому, готовить пищу, выходить из дома, ухаживать за собой,принимать душ,менять чистое белье - тоже не от лени,а признаки деменции.
Обязательно сводите маму к врачу ,в таком возрасте уже давно нужно принимать препараты для циркуляуии крови а головном мозге

Василий
#5

Срочно прекратите это делать: носить продукты и сюда писать чушь.

Дарья
#6

Вы маму попробуйте к психотерапевту сводить. Нежелание выходить из дома, когда физ. форма позволяет может быть признаком депрессии, у тому же сильно повышенный аппетит. Не все в этом мире сводится к лени, ей может быть гораздо хуже чем вам. А если серьёзных проблем нет, то отправят её к психологу, он поможет разобраться почему она так осознанно поступает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: