Гость
Статьи
Свекровь обиделась

Свекровь обиделась

Всем привет! Вышла недавно замуж, муж — молодой парень. Так получилось, что он только сейчас начал как-то сепарироваться от родителей. Но в глазах свекрови, я чувствую, что я зверь, который настроил её сына против неё. Что он отдаляется и она потеряла над ним контроль из-за меня. В глаза улыбается, но я слышала, как она не совсем уважительно говорила о моей маме с ним, пока я была в другой комнате. Мне кажется, её улыбка — это притворство. Не знаю, как быть... Наверное, муж мог бы помягче показывать свою самостоятельность и где-то уступить и подчиниться матери, но ему тоже надоело, что с его мнением не считаются. Я сейчас у его семьи в гостях, и мне очень неудобно. Как думаете, повлияет ли негатив по отношению ко мне со стороны свекрови на его чувства ко мне? Как мне себя вести?

Кетино Кикабидзе
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока свекровь ведет себя вежливо, и вы ведите себя вежливо. Что она там себе думает - это ее дело.

Гость
#2

Ее отношение не повлияет на его чувства к вам, если он вас искренне любит. А пока вы не услышали от кого-то, что она вами не довольна не накручивайте себя.
Если таки не довольна просто реже пересекайтесь, реже в гости и тд
Знаете, как говорят: Вот, у дочки муж золото и машину купил, и шубу, и заграницу возит. А сыну конечно не повезло, то серьги ей купи, то на море свози..
Если ваша така же, сочувствую

Лапа
#3

Забей. Моя свекровь меня часто обговаривает (родственники докладывают), мне от этого всего смешно :)) С мужем 20 лет вместе, любим друг друга, 3 детей.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Пока свекровь ведет себя вежливо, и вы ведите себя вежливо. Что она там себе думает - это ее дело.

А если свекровь будет в будущем вести себя невежливо, то надо вежливо жить отдельно.

Василий
#5

А вы не общайтесь со свекровью, совсем....

#6

Тут по большей части все от мужа зависит и от его отношения к данной ситуации

Кот в сапогах
#7

Муж правильно делает . Или вы мамсика хотите ? За его стремление сепарироваться от родителей, я бы его похвалила . А свекрови скажите вежливо что через стены слышно . До нее нужно даносить что вы ее услышали . Пусть учиться контролировать свой язык . И да , мать не хочет сепариповаться . Начало брака самое тяжелое время для матерей, ревность , нежелание терять влияние над сыном . Это потом проходит . В большинстве случаев. Вам главное сейчас понять ее чувства и не вступать с ней в соперничество за внимание мужа , не ссориться по мелочам . Пока вы в гостях. Отойдите на второй план . Дайте матери получить внимание от сына . Главное что вы живете отдельно и когда вернётесь домой , муж будет весь ваш .
Хорошо когда муж сам навещает родителей, иногда пусть едет без вас. И свекрови приятно и снохе не надо видеть эти эмоции матери и лишний раз расстраиватся . Самое главное запомните : эмоции матери мужа не ваша вина, не ваша проблема. Ни вам, ни мужу с этим разбираться. Это исключительно ее ответственность.

Кот в сапогах
#8

Меньше с ней общаться стоит . Найдите отговорки каждый раз . И ни в коем случае не старайтесь ей угодить и понравиться. Будьте собой .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: