Гость
Статьи
Недопонимание с мамой

Недопонимание с мамой

Попрошу разобраться с проблемой. Моей маме на данный момент 56, мне 15, в этом году уже 16 исполнится. У меня есть страшный брат и сестра, но они уже взрослые и живут отдельно. Я, если можно так считать сейчас как единственный ребёнок в семье. Безусловно, внимание переключается и на проблемы моей сестры и брата в том числе по этому внимание доставляется каждому. В чем собственно и заключается проблема: я всегда жила под мини контролем, а точнее, одевалась как мама хотела, старалась её всегда слушаться. И вот так продолжалось до 14 лет точно. За последний год во мне произошло много изменений и были большие перепалки в моём характере и манере общения. И конечно же, я понемногословнее меняю свой стиль и хочу что нибудь и новое, по точнее, слежу за стилем и что сейчас модно. Вот и в последнее время началось много запросов от меня насчёт одежды или так же украшений, обуви. У меня семья вполне обеспеченная, поэтому иногда себе что-то можем купить. Мама как начала замечать все мои изменения стала жёстко будто травить или даже оскорблять. Всегда сейчас стараюсь покупать то что мне нравится и в чем я себя буду чувствовать комфортно, но мама это воспринимает иначе. Ей всё равно она смотрит только на то что она купила, лично мне всё это уже давно не нравится. Хочется узнать ваше мнение насчёт этого. К плюсу добавлю, что скорее мама не понимает что я тоже могу покупать то что я хочу и просто меняюсь и ищу себя в чем-то новом. #родители #отношения

Гость39
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше б вы право выучить орфографию так отстаивали. А запросы свои по одежде и украшениям приберегите до того времени, когда научитесь сами зарабатывать.

Гость
#3

Попробуйте поговорить с мамой на эту тему и аргументировать свою позицию. Возможно у Вашей мамы всё же нет тех средств чтобы Вы полностью одевались так как Вы хотите. Можно найти подработку на все свои хотелки, это тоже как вариант

Гость
#4

Как вы учитесь?
Освоили ли курсы хоть какие-то в 14 лет?
Вы только о тряпье и украшениях.

Гость39
#6
Гость

Как вы учитесь?
Освоили ли курсы хоть какие-то в 14 лет?
Вы только о тряпье и украшениях.

Ну да, как отпиздить людей по пацански

Гость39
#7
Гость

Лучше б вы право выучить орфографию так отстаивали. А запросы свои по одежде и украшениям приберегите до того времени, когда научитесь сами зарабатывать.

***, научись читать сука

Гость
#9
Гость

Лучше б вы право выучить орфографию так отстаивали. А запросы свои по одежде и украшениям приберегите до того времени, когда научитесь сами зарабатывать.

Да ей русский язык нужно с самого начала учить, начиная с азбуки.🤪

Гость
#10

0 воспитания🙄 заработай хоть 100 р сама на шоколадку. Мамка не обязана тебя баловать

Мила
#11

У вас с мамой 40 лет разница, а это немаленькая разница, я думаю поэтому недопонимание ощутимое.
Говорю из личного опыта, моя дочь в 12-13 лет внезапно перестала прислушиваться к моим советам по поводу стиля одежды и начала сама выбирать что носить.
До 15 лет она его сменила гдето 3 раза.
У меня с ней 25 лет разница в возрасте.
Я вас очень понимаю
Попробуйте ей все время обьяснять что у вас свой стиль и вы уже сами можете подбирать вещи по своему вкусу.

Мила
#12

А про то, что люди пишут "сначала сама заработай, потом можешь выбирать что носить", не обращайте внимания на этот бред, это как раз такие люди и считают, что раз ребенок у них на иждивении, то они вправе командовать и указывать что носить ребенку( от таких родителей дети как только им исполняется совершенолетие бегут пятки сверкают.

Мила
#13

Вы же четко написали, что семья обеспеченная, можете позволить выбирать одежду, все хорошо, просто мама считает что вы ребенок и дрлжны прислушиваться к ее мнению. Вы поговорите с ней, скажите о своих чувствах. Что вам дискомфортно в одежде, которую выбирает она, что вы знаете что вам надо , это же прекрасно когда человек понимает что хочет! Уверена, мама вас поймет и согласится с вами. Ей просто надо привыкнуть к этой мысли :)

Мила
#14
Гость

Попробуйте поговорить с мамой на эту тему и аргументировать свою позицию. Возможно у Вашей мамы всё же нет тех средств чтобы Вы полностью одевались так как Вы хотите. Можно найти подработку на все свои хотелки, это тоже как вариант

Автор написала в посте, что семья обеспеченная и могут позволить одежду, и акцент был - что у мамы свое видение, и проблема только в этом.

Мила
#15
Гость

Как вы учитесь?
Освоили ли курсы хоть какие-то в 14 лет?
Вы только о тряпье и украшениях.

Ей 15, будет 16. Это в посте написано, кто умеет читать, понял))))))
При чем здесь курсы?)))))))))
Вы учитель чтоли)))))))
Я поражаюсь
Спросили про одно, советуют другое))))))))
В 15-16 лет девушка думает о своем внешнем виде, и правильно делает!
А когда ей об этом задуматься?
Когда ей будет 40 лет чтоли?))))))) И кроме кошек никого вокруг?))))))))

Василий
#16

Сегодня маме захотелось помыть свой драгоценный хрусталь и поэтому она включила свою любимую классику, налила себе вина и рассказывала истории своей молодости, пока я перемывала все, что было в шкафах. Потрясающая женщина.
Анекдот.ру

Гость
#18
Мила

Автор написала в посте, что семья обеспеченная и могут позволить одежду, и акцент был - что у мамы свое видение, и проблема только в этом.

Изначально я написал о том, что нужно поговорить с мамой и решить с ней этот вопрос, а потом уже указал, что возможно есть проблема в финансах.
Если посмотреть на этот вопрос со стороны мамы, то возможно, она не может принять тот факт, что вы уже стали взрослой и можете сами принимать решения. В любом случае, пока вы не поговорите, вы никогда не узнаете что и как

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: