Гость
Статьи
Недопонимания с мамой

Недопонимания с мамой

Доброго времени суток!
Я девушка, мне 19 лет. Учусь в колледже на последнем курсе, встречаюсь с парнем уже 3 года, ему 21 год. Папы у меня нет, он умер 4 года назад от рака. С 2016 по 2019 год мы жили с мамой на мою пенсию по потере кормильца, мама ни в какую не хотела идти работать. В 2019 году когда реально нам уже нечего было есть, мама пошла работать. В то время мне было 17 лет, живём мы в неблагоприятном селе и как-то было страшно на ночь оставаться одной в мамину ночную смену. Договорились с моим парнем, что он будет ночевать со мной когда мама будет на работе. Через год мама встретила мужчину, они поженились. С июля 2019 года живут вместе, мама уволилась с работы. С парнем мы привыкли видеться часто и поэтому я стала ездить к нему на выходные после учёбы и оставалась там с ночёвкой до понедельника. Матери это категорически не нравится. Она постоянно упрекает меня этим, что я якобы трачу там деньги на семью своего парня, что кормлю их там а сама не даю деньги маме на продукты, типо отчим меня кормит. Хотя пенсии у меня всего 7 тысяч, мне кое как хватает на учёбу. Всяко обзывает моего парня, говорит что я ничем не помогаю (хотя навожу порядок каждый день когда дома), ругается постоянно со мной с пустого места и потом ещё выставляет виноватой меня... Там, где работал мой папа, мне каждый год присылают материальную помощь. Мама забрала себе эти деньги, хотя я нуждаюсь в них больше всего и пришли они именно мне. Сама взяла кредит и ещё каждый месяц просит оплачивать его. Каждый день сидит дома, ничего не делает а только постоянно ноет и готовит какие-то похлёбки, которые даже есть невозможно. Она сама же ничего не делает, не хочет даже устроиться на работу, и гонит на меня, что кроме учёбы и парня я ничего не вижу. Хотя мне 19 лет, чего тут такого что я встречаюсь с парнем? Что хочу создать с ним семью, быть счастливой? Все уже надоело, скажите пожалуйста, что делать дальше

Бухгалтер
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приехать на работу к отцу и попросить переоформить деньги (пенсию) на Вас, Вы совершеннолетняя. Не оплачить никаких кредитов маме, поменньше с ней общаться, найти возможно вместе не жить.

Ева
#2

Дорогая Бухгалтер, не отчаивайтесь! Совсем скоро вы закончите свое образование и будете свободны! Нужно обязательно переезжать от матери - чем быстрее, тем лучше. Судить вы ее не вправе, переделать ее уже не получится, но свою жизнь вы должны строить так как ВЫ считаете правильным. Раз ваша мать уже привыкла забирать деньги - живя с ней вы не решите этого вопроса. Ссоры тоже ничем не помогут - старайтесь дистанцироваться, кроме учебы найдите подработку, денег от нее не отдавайте вообще, если спросит, говорите, что бесплатная стажировка и собирайте себе на переезд от матери. Что об этом говорит ваш молодой человек? Как настроен на будущее? Вы с ним останетесь в селе? Он не зовет вас замуж или хотя бы отдельно от родителей жить?

Не
#3

Переехать от матери

Бухгалтер
#4
Ева

Дорогая Бухгалтер, не отчаивайтесь! Совсем скоро вы закончите свое образование и будете свободны! Нужно обязательно переезжать от матери - чем быстрее, тем лучше. Судить вы ее не вправе, переделать ее уже не получится, но свою жизнь вы должны строить так как ВЫ считаете правильным. Раз ваша мать уже привыкла забирать деньги - живя с ней вы не решите этого вопроса. Ссоры тоже ничем не помогут - старайтесь дистанцироваться, кроме учебы найдите подработку, денег от нее не отдавайте вообще, если спросит, говорите, что бесплатная стажировка и собирайте себе на переезд от матери. Что об этом говорит ваш молодой человек? Как настроен на будущее? Вы с ним останетесь в селе? Он не зовет вас замуж или хотя бы отдельно от родителей жить?

Собираемся до июля начать жить вместе, работать или подработать не могу - пенсионный фонд может узнать и лишить пенсии. С парнем живём в разных сёлах, до него ехать 40 минут на электричке. У него тоже нет папы, он живёт с мамой. Бросить её не может. А его мама настаивает, чтобы я закончила учёбу и потом уже семья и сожительство. С мамой стараюсь итак не общаться, но не получается. Грозит что расскажет моему старшему брату. А тот вообще может закрыть меня дома и вообще не выпускать даже на учёбу, он может даже ударить. Хочется просто уже сбежать из дома и вопреки всем жить с молодым человеком

Гость
#5
Бухгалтер

Собираемся до июля начать жить вместе, работать или подработать не могу - пенсионный фонд может узнать и лишить пенсии. С парнем живём в разных сёлах, до него ехать 40 минут на электричке. У него тоже нет папы, он живёт с мамой. Бросить её не может. А его мама настаивает, чтобы я закончила учёбу и потом уже семья и сожительство. С мамой стараюсь итак не общаться, но не получается. Грозит что расскажет моему старшему брату. А тот вообще может закрыть меня дома и вообще не выпускать даже на учёбу, он может даже ударить. Хочется просто уже сбежать из дома и вопреки всем жить с молодым человеком

Тебе это и надо сделать. Найди взрослого парня, постарше, который готов жить вместе, лучше с квартирой. И живи у него. Только не ходи замуж до 30! Без психотерапии с такой мамочкой ты себе только тирана найдешь и таких дров наломаешь! В общем, главное, свалить от мамы и жить отдельно. Тогда твоя самооценка хоть немного выровняется. Мать твоя - маргиналка, конченная женщина, не ориентируйся в жизни на нее, она глубоко не права. Воспитай в себе своего внутреннего родителя, научись заботиться о себе как действительно любящая, родная мать, люби себя, цени себя и свои интересы превыше всего.

Ева
#6
Бухгалтер

Собираемся до июля начать жить вместе, работать или подработать не могу - пенсионный фонд может узнать и лишить пенсии. С парнем живём в разных сёлах, до него ехать 40 минут на электричке. У него тоже нет папы, он живёт с мамой. Бросить её не может. А его мама настаивает, чтобы я закончила учёбу и потом уже семья и сожительство. С мамой стараюсь итак не общаться, но не получается. Грозит что расскажет моему старшему брату. А тот вообще может закрыть меня дома и вообще не выпускать даже на учёбу, он может даже ударить. Хочется просто уже сбежать из дома и вопреки всем жить с молодым человеком

Дорогой Автор, я не очень понимаю, мать вашего парня за вас или против? Почему он не может ее оставить? Как доучитесь - уезжайте сразу и никакого брата не бойтесь! Припугните полицией, скажите, будут они вас с матерью бить и деньги забирать - пойдете к Малахову на передачу!

Бухгалтер
#7
Ева

Дорогой Автор, я не очень понимаю, мать вашего парня за вас или против? Почему он не может ее оставить? Как доучитесь - уезжайте сразу и никакого брата не бойтесь! Припугните полицией, скажите, будут они вас с матерью бить и деньги забирать - пойдете к Малахову на передачу!

Ну, так сказать, его мама осталась практически одна. Ей нужно помогать. Не спрашивала у своего молодого человека, но по отношению чувствую, что я нравлюсь его маме.

Бухгалтер
#8
Гость

Тебе это и надо сделать. Найди взрослого парня, постарше, который готов жить вместе, лучше с квартирой. И живи у него. Только не ходи замуж до 30! Без психотерапии с такой мамочкой ты себе только тирана найдешь и таких дров наломаешь! В общем, главное, свалить от мамы и жить отдельно. Тогда твоя самооценка хоть немного выровняется. Мать твоя - маргиналка, конченная женщина, не ориентируйся в жизни на нее, она глубоко не права. Воспитай в себе своего внутреннего родителя, научись заботиться о себе как действительно любящая, родная мать, люби себя, цени себя и свои интересы превыше всего.

Другого не хочу, да и постарше как то не интересуют.

Ева
#9
Бухгалтер

Ну, так сказать, его мама осталась практически одна. Ей нужно помогать. Не спрашивала у своего молодого человека, но по отношению чувствую, что я нравлюсь его маме.

А сейчас жить с ним и его мамой не вариант? Получается, что вы в любом случае будете при ней, если он вам дорог и оставлять мать ваш МЧ не собирается. Значит вы всю жизнь в селе проживете?

Бухгалтер
#10
Ева

А сейчас жить с ним и его мамой не вариант? Получается, что вы в любом случае будете при ней, если он вам дорог и оставлять мать ваш МЧ не собирается. Значит вы всю жизнь в селе проживете?

Ну, я живу конкретно в селе, а парень в посёлке городского типа. Нужно подождать ещё 2 недели, я уйду на практику и перееду к нему