Гость
Статьи
Папа не любил дочь, …

Папа не любил дочь, потому что хотел мальчика

Узнала такую вещь, которая 100% обо мне: если папа демонстрировал своей дочери разочарование - "почему не мальчик?!", обесценивал ее или сделал мишенью для своей агрессии, то, вырастая, женщина будет постоянно пытаться наполниться чувством собственной значимости,требуя безоговорочного восхищения у своих партнеров,флиртуя и соблазняя, даже если в этом нет необходимости,конкурируя и ревнуя к другим женщинам, пытаясь быть "как мальчик", зарабатывая очки своими достижениями. Но сколько бы ни получала такая женщина,ей будет недостаточно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да ты счастливица - наполнена чувством собственной значимости, добилась безоговорочного восхищения у своих партнеров, флиртуешь и соблазняешь, все от тебя без ума, по твоим словам...
И все потому, что тебя твой папка не любил, ага?
Какая же ты смешная, кхе-кхе...

Гость
#2

не, это не так работает вообще.
потребность в восхищении - это обратная сторона полового инстинкта.
так что папаша тут не влияет. папаша вообще никогда не влияет, влияет мама своим отношением к папаше.

Гость
#3

и да, всем женщинам всегда всего мало. это не исправить, смирись и живи с этим.

Гость
#4
Cвета

Да ты счастливица - наполнена чувством собственной значимости, добилась безоговорочного восхищения у своих партнеров, флиртуешь и соблазняешь, все от тебя без ума, по твоим словам...
И все потому, что тебя твой папка не любил, ага?
Какая же ты смешная, кхе-кхе...

Необязательно избыток своего сердца здесь оставлять. Прочти еще раз 20,может, дойдет. Это текст из книги, поэтому ты вдвойне ку-ку.

Гость
#5
Гость

не, это не так работает вообще.
потребность в восхищении - это обратная сторона полового инстинкта.
так что папаша тут не влияет. папаша вообще никогда не влияет, влияет мама своим отношением к папаше.

Это текст из книги известного психолога с большим стажем

Гость
#6
Гость

Это текст из книги известного психолога с большим стажем

и чо? психолух тоже имеет право писать чушь. он так видит.
но физиологически в человеках все работает иначе.

Гость
#7
Гость

и чо? психолух тоже имеет право писать чушь. он так видит.
но физиологически в человеках все работает иначе.

Ясно. Умнее вас никого нет.

Гость
#8
Гость

Ясно. Умнее вас никого нет.

не, просто это азы. потребность в восхищении - это ж нормально, это не патология вызванная травмами. и есть у всех, особенно у тех, у кого есть какие-то выдающиеся половые признаки.

Гость
#9
Гость

не, просто это азы. потребность в восхищении - это ж нормально, это не патология вызванная травмами. и есть у всех, особенно у тех, у кого есть какие-то выдающиеся половые признаки.

Вы так ничего и не поняли.

Бабкины трусы
#10

Сколько живу, всё отцы любят дочек. Я одна дочь . Моя мать залюбленая своим отцом. И по жизни виду, трясутся над дочками пары, аж млеют. Был кавалер, говорил, хочет дочь, а сына не надо.

Я единственная дочь у отца. Папина дочка. Никогда не было сожаления, что нет сына.

Бабкины трусы
#11

Сколько живу, всё отцы любят дочек. Я одна дочь . Моя мать залюбленая своим отцом. И по жизни виду, трясутся над дочками пары, аж млеют. Был кавалер, говорил, хочет дочь, а сына не надо.

Я единственная дочь у отца. Папина дочка. Никогда не было сожаления, что нет сына.

#12
Гость

Это текст из книги известного психолога с большим стажем

Автор, да, такое явление есть, и вполне возможно, что у Вас так. Не читайте комментарии идиотов. Жаль, конечно, что неадекватное поведение родителей влияет на то, какими вырастают дети.

#13
Бабкины трусы

Сколько живу, всё отцы любят дочек. Я одна дочь . Моя мать залюбленая своим отцом. И по жизни виду, трясутся над дочками пары, аж млеют. Был кавалер, говорил, хочет дочь, а сына не надо.

Я единственная дочь у отца. Папина дочка. Никогда не было сожаления, что нет сына.

Это глупость. Есть разные примеры. Хотя чему удивляться, Вы обычно всегда тут бред пишете.
Я не залюбленная, например. Мой отец был достаточно холодным, замкнутым человеком, излишне строгим со мной, никогда не говорил со мной по душам. А вот мама наоборот, излишне всегда сдувала пылинки, очень любила, всячески баловала и помогала.

#14
Гость

Вы так ничего и не поняли.

Автор, глупые люди и не поймут. Все Вы понятно пишете. Это же известная вещь, что люди, которым не хватило внимания в детстве, вырастая, пытаются каким-то способом это компенсировать. Не зря же говорят, что самые здоровые отношения и здоровая самооценка у тех людей, у которых родители адекватно к ним относились и себя вели.

Гость
#15
Света

Автор, глупые люди и не поймут. Все Вы понятно пишете. Это же известная вещь, что люди, которым не хватило внимания в детстве, вырастая, пытаются каким-то способом это компенсировать. Не зря же говорят, что самые здоровые отношения и здоровая самооценка у тех людей, у которых родители адекватно к ним относились и себя вели.

Спасибо вам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: