Гость
Статьи
В мои 20 лет мама не …

В мои 20 лет мама не отпускает гулять

по темноте и сильно контролирует. почему она себя так ведёт?каждый раз, когда я нахожусь на улице и начинает смеркаться, мама звонит и говорит, что я должен идти домой, ей без меня плохо, она боится, и я иду, потому что не хочу расстраивать и боюсь скандалов. недавно знакомая пригласила погулять и сходить в бар. когда мама узнала об этом, то в первую очередь сказала: "ты ведь не пойдёшь?", а после моего ответа, что я согласен, говорила про опасность таких мест. если я куда-то выходу, то нужно обязательно говорить куда, один ли, как долго меня не будет. мне кажется, мама хочет, чтобы гулял только с ней и сидел дома. у меня нет друзей, я и так всегда один и никуда не хожу, общаться сложно, а тут ещё и она со своими требованиями. объясните, почему мама себя так ведёт? как ослабить контроль? #мама

Анатолий
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что она вам сделает? Скажите что давно уже взрослый и сам способен принимать решения что вам делать и куда идти. Она вас так всю жизнь будет контролировать и не будет у вас своей личной жизни.

Гость
#2

зайчик, не расстраивай мамочку, она у тебя одна! не шляйся по темноте, скоро лето и тебе разрешать гулять до 21 часа, если ты не на юге живешь конечно)) тогда до 18

Гость
#4

Мама молодец

Гость
#5

сидишь на маминой шее - слушайся

Гость
#6

Прочитай роман Улицкой «Искренне ваш Шурик» и делай выводы

Анатолий
#7
Гость

Мама молодец

почему?

Анатолий
#8
Гость

зайчик, не расстраивай мамочку, она у тебя одна! не шляйся по темноте, скоро лето и тебе разрешать гулять до 21 часа, если ты не на юге живешь конечно)) тогда до 18

да, летом можно и до 21

Анатолий
#9
Гость

А что она вам сделает? Скажите что давно уже взрослый и сам способен принимать решения что вам делать и куда идти. Она вас так всю жизнь будет контролировать и не будет у вас своей личной жизни.

будут скандалы, промывка мозгов, что всё вокруг опасно

Гость
#10

Переехать, учиться в др. Городе, выйти замуж. Не слешать её.
У меня сын в 11 лет уже не слушается. Зимой до 9 гуляет, летом до 10

Бабкины трусы
#11

В мои 20. Забавно. Вы считаете себя мудрецом? Вы ноль. Вы ничего не знаете о жизни.

Анатолий
#12
Бабкины трусы

В мои 20. Забавно. Вы считаете себя мудрецом? Вы ноль. Вы ничего не знаете о жизни.

я и не называл себя мудрецом....

Гость
#13

Мне в 45 гулять не разрешает. Но мне уже и неохота (
Все это заворачивается в обертку "беспокойства" и кучи опасностей во внешнем мире. Когда поведешься и "чтобы мама не переживала" скажешь, куда идешь, что будет? Она успокоится? Нет, конечно. Она припрется в это место под предлогом, что забыла ключ от квартиры! У меня так проделывала несколько раз.
Приходится все скрывать о своей жизни. Где работаешь, с кем общаешься, увлечения, спорт. Иначе она туда влезет и нагадит любым способом. Особенно она боится, что у меня еще может появиться семья. Или, что начну зарабатывать достаточно, чтоб свалить от нее.
Тебе, друг, советую валить. Дальше будет хуже. Это сейчас ты думаешь, ничего перекантуюсь. Потом будет такая паутина, что можно и не вылезти.

Гость
#14

Устраивайся на работу и съезжай от мамки. А то дальше лучше не будет ни с мамой, которая привяжет тебя к себе, ни с социумом. У меня был такой однокурсник, и именно его пацаны избрали объектом буллинга.
Можешь еще пойти на какое-нибудь единоборство и уверять мамку, что наваляешь всем обидчикам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: