Гость
Статьи
Маму не выгнать из …

Маму не выгнать из квартиры

Мне 28, недавно развелась, осталась с котом в своей двушке. Но переболела, нашла новую работу, жизнь красками заиграла. Жизнь в одиночестве мне понравилась. И, тут, проблемы у мамы (она живёт одна, недавно уволилась и живёт на деньги от продажи бабушкиной квартиры в другом городе). Мне отдали мою долю, остальное мамино. Но я не претендую. Она живёт в трешке. Но тут проблема, квартиру затопили, пошла плесень. 2 раза её убирали, 2 раза она возвращалась. Каждый раз делали ремонт. У мамы начались проблемы по здоровью, приехала ко мне лечиться в "город побольше". У неё все оказалось нормально. Она готовит, стирает, убирает, лазит по шкафам, чуть что психи что я ей как чужая и ей никто не рад #родители #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне 28, недавно развелась, осталась с котом в своей двушке. Но переболела, нашла новую работу, жизнь красками заиграла. Жизнь в одиночестве мне понравилась. И, тут, проблемы у мамы (она живёт одна, недавно уволилась и живёт на деньги от продажи бабушкиной квартиры в другом городе). Мне отдали мою долю, остальное мамино. Но я не претендую. Она живёт в трешке. Но тут проблема, квартиру затопили, пошла плесень. 2 раза её убирали, 2 раза она возвращалась. Каждый раз делали ремонт. У мамы начались проблемы по здоровью, приехала ко мне лечиться в "город побольше". У неё все оказалось нормально. Она готовит, стирает, убирает, лазит по шкафам, чуть что психи что я ей как чужая и ей никто не рад. Дома постоянно воняет едой. На вопрос долго ли она собирается сидеть тут, мы договорились на 2 месяца, у меня как бы своя взрослая жизнь , соглашается м говорит что скоро уедет , у неё дома много дел якобы. В итоге её скоро превратилось в полгода. Оказалось в её квартире капитальный ремонт идёт. И неизвестно сколько будет. На моё замечание что если она решила жить со мной меня не спросив так не будет, пусть снимает тут жилье или у себя в городе если хочет. Её ответ - я не хочу тратить свои деньги на это. Получается, сидит её не выгнать, а я должна тратить свои нервы и это я должна тратить свои деньги чтоб уехать из своего же жилья. Да моё жилье купили мне, но не она, а бабушка, но я хочу пожить нормальной жизнью вдвоём с котом. Делаю ей замечения, постоянно говорю что люблю ее но, извини, мать не мать, у тебя не жизненные трудности,с тобой жить не хочу. Она психует, но все равно сидит не уезжает. Вот что мне делать. Самой искать оплачивать ей квартиру ?

Гость
#2

Я думаю нужно поговорить с мамой, объяснить что вы взрослая личность и вам нужно самостоятельно жить и налаживать личную жизнь. Возможно маме стоит перебраться в ваш город, продав ту квартиру с плесенью, чтобы больше времени проводить с вами, видеться.

Гость
#3

Сдавать ту трёшку, снять на эти деньги квартиру поменьше в вашем городе

Гость
#4
Автор

Мне 28, недавно развелась, осталась с котом в своей двушке. Но переболела, нашла новую работу, жизнь красками заиграла. Жизнь в одиночестве мне понравилась. И, тут, проблемы у мамы (она живёт одна, недавно уволилась и живёт на деньги от продажи бабушкиной квартиры в другом городе). Мне отдали мою долю, остальное мамино. Но я не претендую. Она живёт в трешке. Но тут проблема, квартиру затопили, пошла плесень. 2 раза её убирали, 2 раза она возвращалась. Каждый раз делали ремонт. У мамы начались проблемы по здоровью, приехала ко мне лечиться в "город побольше". У неё все оказалось нормально. Она готовит, стирает, убирает, лазит по шкафам, чуть что психи что я ей как чужая и ей никто не рад. Дома постоянно воняет едой. На вопрос долго ли она собирается сидеть тут, мы договорились на 2 месяца, у меня как бы своя взрослая жизнь , соглашается м говорит что скоро уедет , у неё дома много дел якобы. В итоге её скоро превратилось в полгода. Оказалось в её квартире капитальный ремонт идёт. И неизвестно сколько будет. На моё замечание что если она решила жить со мной меня не спросив так не будет, пусть снимает тут жилье или у себя в городе если хочет. Её ответ - я не хочу тратить свои деньги на это. Получается, сидит её не выгнать, а я должна тратить свои нервы и это я должна тратить свои деньги чтоб уехать из своего же жилья. Да моё жилье купили мне, но не она, а бабушка, но я хочу пожить нормальной жизнью вдвоём с котом. Делаю ей замечения, постоянно говорю что люблю ее но, извини, мать не мать, у тебя не жизненные трудности,с тобой жить не хочу. Она психует, но все равно сидит не уезжает. Вот что мне делать. Самой искать оплачивать ей квартиру ?

Водите мужиков, шумные компании
Банкет из семи блюд за сей счёт? Не покупайте продукты

9
#5

Сочувствую, Автор!
Вы правы, я думаю. Деньги у мамы есть, пускай ищет съём в своём городе, чтобы присмотреть за ремонтом!

Гость
#6

Очередная терпила, которой сели на шею? Вместо того, чтобы мамаше каждый день говорить , что я тебя люблю , надо долбить вопросом, когда ты поедешь домой наконец-то, я ХОЧУ жить одна!

Гость
#7
Гость

Сдавать ту трёшку, снять на эти деньги квартиру поменьше в вашем городе

Это ещё зачем? Мамаша спецом приперлась на шею автора сидеть до упора за чужой счет.

Василий
#8

Обратитесь не на форум, а в полицию. Выгонят.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: