Гость
Статьи
Мать требует чтобы я …

Мать требует чтобы я устроила её на работу

Всем привет. Моя мать хочет, чтобы я устроила её на работу туда, где сейчас сама работаю. К слову- мать плохо понимает компьютер, учить её полностью придется мне, живём в разных городах, т.е. мне не наездиться. Работа удаленная, на полный день, но мать считает, что это типо лёгкой подработки, по этой причине не жду, что она прям будет вникать и относиться ответственно. Как мне соскочить? Как объяснить, что я не смогу быть около нее каждый раз, когда у неё что-то не получится включить и когда она не будет знать что как сделать и куда отправить? За прямой отказ обида смертная. У меня семья, ребенок 4 года, у меня нет времени и желания учить 50-летнюю женщину осваивать новую сферу деятельности. Вариант отправить её на курсы не прокатит. #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А для вашей работы только компьютер надо знать на уровне пользователя и ничего более? Если бы все было так просто, все бы работали удаленно.

Автор
#2
Гость

А для вашей работы только компьютер надо знать на уровне пользователя и ничего более? Если бы все было так просто, все бы работали удаленно.

В том то и дело, что нужно уверенно пользоваться компьютером, а она не может,нужно будет элементарно учить принтскрин экрана делать, ворд в пдф переводить и т.п. обычные операции. Я уже не говорю о том, что именно суть работы требует внимания, нужно вникать тщательно.

б-ка
#3
Автор

В том то и дело, что нужно уверенно пользоваться компьютером, а она не может,нужно будет элементарно учить принтскрин экрана делать, ворд в пдф переводить и т.п. обычные операции. Я уже не говорю о том, что именно суть работы требует внимания, нужно вникать тщательно.

Обучать её должен чужой человек по определению. Чтобы не только объяснял, но имел право требовать и наказывать за нерадение. Эта задача в принципе не для Вас. Я понимаю, ей хочется с удобством смешать роли послушной ласковой дочери и наставника. Но это бы привело только к проблемам и к боли. Помимо никакой эффективности такой учёбы. Смею напомнить, что любовь может приобретать разные формы, в том числе и "твёрдое нет". Могу допустить, что у неё снижена критика к ситуации, отсюда благодушие и обидки. Придётся искать того, кто освежит её взгляд на ситуацию.

Гость
#4
Автор

В том то и дело, что нужно уверенно пользоваться компьютером, а она не может,нужно будет элементарно учить принтскрин экрана делать, ворд в пдф переводить и т.п. обычные операции. Я уже не говорю о том, что именно суть работы требует внимания, нужно вникать тщательно.

Скрин экрана, ворд в пдф переводить это и есть элементарные операции или во всяком случае то, что не представляет труда для тех, кто уверенно пользуется компьютером, потому что он может загуглить или посмотреть видео на ютубе как. Все это нужно для любой офисной работы, но не все работают удаленно. Для вашей работы не нужны специальные знания, достаточно только компьютер знать?

Автор
#5
Гость

Скрин экрана, ворд в пдф переводить это и есть элементарные операции или во всяком случае то, что не представляет труда для тех, кто уверенно пользуется компьютером, потому что он может загуглить или посмотреть видео на ютубе как. Все это нужно для любой офисной работы, но не все работают удаленно. Для вашей работы не нужны специальные знания, достаточно только компьютер знать?

Да, нужно просто уметь делать базовые функции. Нужно быстро мониторить информацию. В почте переписываться. Кстати в почте нужно сделать подписи по типу быстрых ответов, она это не сделает, в копию поставить адресат - тоже не поймет что это. По любому вопросу она будет дергать меня. Гуглить не умеет, хотя зачем, проще же мне сразу позвонить. Моя работа ждать не будет тоже

Гость
#6
Автор

Да, нужно просто уметь делать базовые функции. Нужно быстро мониторить информацию. В почте переписываться. Кстати в почте нужно сделать подписи по типу быстрых ответов, она это не сделает, в копию поставить адресат - тоже не поймет что это. По любому вопросу она будет дергать меня. Гуглить не умеет, хотя зачем, проще же мне сразу позвонить. Моя работа ждать не будет тоже

Аж интересно, что это за работа такая, что специальные навыки не нужны. А то в темах про удаленную работу все орут, что надо быть специалистом, знать то, что не знают остальные.

Автор
#7
Гость

Аж интересно, что это за работа такая, что специальные навыки не нужны. А то в темах про удаленную работу все орут, что надо быть специалистом, знать то, что не знают остальные.

Работа сама по себе не сложна, всё на алгоритмах, бери, смотри, делай. Но нужно анализировать, много документов, обработка документации идёт большая. А у неё с компом проблемы конкретные. Первое время я тыркалась, сложновато было, как мать справится - вообще не понимаю, хочет полностью на мне выехать. За двоих работать у меня нет времени.

Гость
#8
Автор

Работа сама по себе не сложна, всё на алгоритмах, бери, смотри, делай. Но нужно анализировать, много документов, обработка документации идёт большая. А у неё с компом проблемы конкретные. Первое время я тыркалась, сложновато было, как мать справится - вообще не понимаю, хочет полностью на мне выехать. За двоих работать у меня нет времени.

Вот и объясните ей это. Или пусть сходит на компютертые курсы, где ее азам научат, а потом уже думает о подобной работе.

Гость
#9

Прямым текстом ей это все сказать. Пусть нанимает репетитора и сама трудоустраивается в другое место раз это так легко. Родня почему-то всегда считает что если ты работаешь из дома, то ты бьешь баклуши и толком не работаешь, у тебя времени вагон и в любой момент тебя можно дернуть по каким-либо вопросам. И пофиг что зарплата при этом может быть раз в пять выше, чем у них.

Гость
#10

Хочет работать удаленно, пойдет на курсы.

9
#11

Автор, отказывайтесь! Вместе с любой мамой работать - это кошмар для дочери! А с такой - тем более!!!
Скажите, что вакансий нету, что она не подходит для вакансии, что угодно, но вместе не работайте!

#12

А что нельзя сказать что вакансий нет?

Василий
#13

А вы ей откажите! Подло жаловаться на мать. Другую вам не выдадут. а общаться никто не требует. Можете вообще не общаться с нею. Или вы нищая?

Автор
#14
Жужа

А что нельзя сказать что вакансий нет?

Да, тоже это вариант рассматриваю. Просто она сейчас свободна абсолютно 24/7, считает походу, что дома она будет успевать и работать, и дела свои делать

Автор
#15
Василий

А вы ей откажите! Подло жаловаться на мать. Другую вам не выдадут. а общаться никто не требует. Можете вообще не общаться с нею. Или вы нищая?

Смешали всё в кучу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: