Гость
Статьи
Родная мама

Родная мама

Здравствуйте. Хочу спросить совета, как поступить, свои идеи уже закончились. Я замужем, живу с мужем и дочкой отдельно, в 20 минутах езды на машине от мамы. К маме приезжаю, помогаю, если просит. Мама живет в частном доме с братом и его женой. Ситуация: маме 55 лет, большие проблемы с ногами( варикоз) : ходит сама, по дому справляется сама, работает, тяжело ей это дается, но пока пенсии нет, надо. Она это понимает. Три года назад начались проблемы с левой ногой, мама прикладывала листики, мази, один раз была у врача. Итог: стала открываться язва. В воскресенье взяли с мужем маму за воротник, сначала в одну больницу, потом в другую - операция, ночь с мамой, утром на работу. Дочь со свекровью. Сейчас ситуация повторяется с правой ногой, опять довела до критического состояния, была у врача, который давал ей направление на бесплатную операцию в больнице, она не взяла. Договорилась с врачом, который ей делал операцию в прошлый раз. Тот запросил 30 тысяч. Теперь маме надо, чтобы бабушка (мамина мама) ей дала эти деньги :" у нее же есть". Бабушка звонит мне, я конечно сказала, что разбирайтесь сами. Но, 1.бабушка не обязана давать деньги, 2.у меня такой суммы нет. Я, конечно, помогу, 5 тысяч дам, в любом случае, будет премия-помогу после операции. И 3.а почему ей вообще кто-то что-то должен давать, так всегда было:на одежду мне и брату давала деньги бабушка, коммуналку платила бабушка. Сейчас платит брат, потому что там живет, он работает и учиться. Постоянно мама бедная и несчастная. Ей должны принести, прибить, подчинить, дать, она же одна, мужа нет ( с папой в разводе давно). Как ей обьяснить, что в 55 лет, надо нести ответственность самой, а не перекладывать ее на других!?Помочь, да поможем: сделать свет в комнате, купи обои- отвезу, привезу, приеду поклею. Но у всех жизнь своя, мама самостоятельная, и ни я, ни брат ни хотим тратить жизнь на ее обслуживание, пока может сама, и выслушивания жалоб.

Соня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
D.Koprofield

Это старость без мужика=)
До вашей старости будет вам на шею карабкаться=)

40 летний обоссанец разведенный ***
нашел себе занятие
ПЕРЕЧИТЫВАТЬ темы на женском форуме
и выссираться

сблев. вернись в свой толчок обратно

Гость
#4

Вы так пишете как будто ей 80 и более лет .

Василий
#5

А "Соня" перекладывает свои переживания на посетителей форума, нисколько этим не смущаясь....

#6

Когда же вам удается жить для своей семьи и себя ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: