Гость
Статьи
Боюсь разочаровать …

Боюсь разочаровать родителей

Мне 19 лет, я замужем, есть 2х месячный ребенок. Живем с мужем отдельно от родителей, полностью сами обеспечиваем и себя и дочку. Я учусь заочно в университете на 2 курсе, сейчас идет сессия, но у меня совершенно нет ни времени, ни желания ее сдавать. Университет находится в другом городе. Моя специальность мне не нравится, поступала лишь бы поступить и не разочаровать родителей. Так вот в чем проблема, я хочу забрать документы после сессии и поступить в своем городе либо в университет, либо в колледж. Но очень боюсь говорить это родителям, боюсь их разочаровать. Мне очень часто кажется, что я все делаю не так, постоянно хочется угодить родителям. Хочу попросить совета, как быть в такой ситуации, #родители #учеба

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Слушай, а замуж ты выходила тоже чтобы угодить родителям?

#2

чтоб была нормальная работа нужно ВЫСШЕЕ!!! образование, а не колледж.

Гость
#3
🍣

Слушай, а замуж ты выходила тоже чтобы угодить родителям?

А обычно не для этого выходят? Есть же выражение: "Свадьба - для родителей"! Типа каждый родитель мечтает сплавить дитя в хорошие руки. Тогда и помирать можно.

Гость
#4

Меня один вопрос волнует: Почему ты так рано вышла замуж?

🍣
#5
Гость

А обычно не для этого выходят? Есть же выражение: "Свадьба - для родителей"! Типа каждый родитель мечтает сплавить дитя в хорошие руки. Тогда и помирать можно.

Бредятина. Дети сами выбирают как им жить и адекватный родитель или родители всегда будут счастливы за выбор своего ребёнка.

Гость
#6
🍣

Бредятина. Дети сами выбирают как им жить и адекватный родитель или родители всегда будут счастливы за выбор своего ребёнка.

Нафига рожать тогда? Родили и забыли?? Хорошо ещё чтоб дети родителям сказали как жить, да??

Гость
#7
Гость

Меня один вопрос волнует: Почему ты так рано вышла замуж?

Знакомая говорила, "чтоб не быть старой бабушкой, когда внуки будут". Стратегия, однако!

Гость
#8
Светлана

чтоб была нормальная работа нужно ВЫСШЕЕ!!! образование, а не колледж.

Курьеры без образования сейчас самая высокооплачиваемая работа так то. Про Б.Гейтса без аттестата вообще молчу..

Гость
#9

Родители твои только и думают: " Какая из тебя хорошая рожалка выйдет!"

Василий
#10

Вы можете делать всё, что хотите! Плюньте на всех.

Гость
#11

Здравствуйте советы не раздаю, только рекомендации.Я таролог.Задала картам 4 вопроса.
1. Суть ситуации(туз мечи)вы сами уже приняли решение причем решение было взвешено и принято холодной головой.Вас вынесло на новый уровень.Для того что бы все складывалось успешно важно оставить позади старые привязки и связи,следовать своим планам.
2.Истинная причина страха.(королева кубков и башня)Это ли бы какая то женщина(возможно мама) ли бо ваша внутренняя очень чувствительная душа,карта самопожертвенника.Вторая карта дополнительная.Скорее всего боитесь начинать все сначала,возможно сомневаетесь на до ли это.
3.Как проработать страх:Карта солнца. Я рекомендую просто пойти и сделать.Потому что решение уже было принято.Просто пойти и сказать своим родителям что меня эта профессия не устраивает.Просто тебе надо засветиться и выйти из зоны комфорта.У солнце есть собственный источник света.
4.совет карт.2 кубков.На картинке карты двое молодых людей протягивают друг другу кубки.То есть вам нужно пойти.довериться и сказать то о чем вы думаете родителям.
Р.S Что стоит за виной?-дьявол.Вы угодили в свою собственную ловушку убеждений, и сейчас пришло время повернуться лицом и к тому, что вас сдерживает. Ваша вина, сдерживают ваш рост.
Удачи вам во всем разобраться.

Гость
#12

Так вот в чем проблема, я хочу забрать документы после сессии и поступить в своем городе либо в университет, либо в колледж. Но очень боюсь говорить это родителям, боюсь их разочаровать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А зачем об этом говорить родителям? Забрали доки, поступили куда хотите, а им об этом знать вовсе не обязательно, если они не оплачивают учебу. Пусть думают, что вы по-прежнему учитесь в прежнем универе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: