Гость
Статьи
Мама заявляется без …

Мама заявляется без предупреждения! Зачем она это делает?

Я учусь на последнем курсе. Родители ещё в начале моего поступления купили мне квартиру, сделали ремонт. Сами живут в посёлке в доме, недалеко от Санкт-Петербурга, до меня добираться часа 3-4. Так вот …

128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#105
Гость

Вы сами сколько детей без контроля вырастили? Автор еще студентка, которую родителя содержат, может еще и учат платно. Какая мамка правильная? Которая молча денег дает и жизнью ребёнка не интересуется? Мать автора переживает за нее и если не доверяет, значит были сомнительные случаи. К тому же предупреждает хоть и за час, можно успеть посуду помыть. Это автор себя расхваливает, какая молодец, а столько случаев когда учебу бросают и родители не в курсе или находится куча друзей, которых привлекла свободная квартира и разносят ее на гулянках. Студенчество еще не совсем взрослость.

Я писала, что иногда предупреждает за час) но чаще не предупреждает вообще

#106
Гость

Потому матери и приходится приезжать убираться.

Не убирается она. Она только высказывает недовольство

#107
Гость

Сначала сама правильной матерью стань, потом других суди. Роди ребенка, обеспечь полностью и не суйся к нему. "Помогают потому что любят"...Так и контролирует мать тоже потому что любит и переживает. Ослабить контроль можно взрослым поведением и самостоятельностью.

Контроль и нарушение личных границ это разные вещи.

#108
Гость

ахаххаха разводчица, ты сама то где сидишь? в хацапетовке? в Питере ни разу в жизни ты не была, дура тупая.

Все что говоришь обо мне это все о тебе)

Гость
#109
Memory

Я уже заканчиваю вуз, у меня защита диплома скоро. И я уже работаю как 3 года, сама себя обеспечиваю.
Вот и мне кажется, что у неё какое-то желание меня на чём-то поймать или подловить. Вопрос только для чего.

Не обязательно поймать или подловить. Она вас контролирует, показывает свое превосходство над вами. А также ограничивает ваши возможности, и все это за счет квартиры, которая даже не в вашей собственности! И может и никогда не будет!
Поколение моих мамок так захаживали в наши общаги, без стука и без спроса! В углы заглядывали типа фииии, грязнули, к вам там паутина (причем у самих сраччч такой что ого-го). Это чтобы унизить молодую красивую женщину

Гость
#110
Memory

Ну а вы свою поставили на место? Я говорю ей и объясняю, ей будто все равно. Было даже так, что она прошерстила весь мой дневник, который я прятала. После этого я с ней не разговаривала. А она считает, что у меня от неё не должно быть секретов.

Я к сожалению живу в квартире которая является ее собственностью, но это временно. Скоро перееду в свою и там она хрен зайдёт без моего присутствия чтобы навести свои порядки в моих вещах!

Гость
#111
Аноним

Психиатр нужен тебе и твоим детям, которые уже растут с тем, что они будуь должны тебе всю оставшуюся жизнь, потому что вылезли из твоей п#зды)

А дети и должны, и матери, и отцу, если на наследство рассчитывают!
А то очень часто чужие люди, новые супруги доживают с их мамками-папками, а детки своим занимаются и наследство ждут!

Гость
#112
Гость

Откуда тебе знать? Вот купишь квартиру, тогда и думай, что и как работает. А пока ты глист, присосавшийся к родителям.

Ты сама сначала купи квартиру, а потом умничай.
Ты кто?) Ты мать двоих детей, которая хвалится, что у неё всегда порядок. Нашлась владычица морская.

Гость
#113
Гость

Сначала сама правильной матерью стань, потом других суди. Роди ребенка, обеспечь полностью и не суйся к нему. "Помогают потому что любят"...Так и контролирует мать тоже потому что любит и переживает. Ослабить контроль можно взрослым поведением и самостоятельностью.

Не можно ослабить контроль взрослым поведением и самостоятельностью, потому что дело не в личности того, кого опекают, а в том, кто опекает. В его мании контроля.
У несамостоятельных что-то никто над душой не стоит, наоборот, не знают, как отвязаться.

Гость
#114

Проверка службы безопасности. 🤣😎 может хочет будущего зятя дома обнаружить. Или наоборот не хочет.

Гость
#115
Memory

Ну а вы свою поставили на место? Я говорю ей и объясняю, ей будто все равно. Было даже так, что она прошерстила весь мой дневник, который я прятала. После этого я с ней не разговаривала. А она считает, что у меня от неё не должно быть секретов.

Чтобы на место ставить, нужно полностью не зависеть от родителей, ключи от своей квартиры не давать. А то так и в вашей с мужем спальне будет контроллировать. Чаще разговоры помогают, но бывают и тяжелые случаи конечно, где надо четко и твердо заявить, но наверное все таки не в студенчестве.

Гость
#116
Memory

Контроль и нарушение личных границ это разные вещи.

Если вас только предупреждения беспокоят по приезду, высказывайтесь четко об этом или уходите к кому нибудь в гости со словами "у меня другие планы, ты не предупредила что приедешь". Если конечно она только к вам приезжает, а не по своим делам в большой город из поселка.

Гость
#117
Гость

Не можно ослабить контроль взрослым поведением и самостоятельностью, потому что дело не в личности того, кого опекают, а в том, кто опекает. В его мании контроля.
У несамостоятельных что-то никто над душой не стоит, наоборот, не знают, как отвязаться.

+++
Как говорят, если вам кажется, что вы сошли с ума, то посмотрите на все окружение!
Там маминька будет до дочкиных 50 лет в квартиру вламываться и в вещах рыться. Потом просто умрет и не сможет это делать.

Гость
#118
Гость

Не можно ослабить контроль взрослым поведением и самостоятельностью, потому что дело не в личности того, кого опекают, а в том, кто опекает. В его мании контроля.
У несамостоятельных что-то никто над душой не стоит, наоборот, не знают, как отвязаться.

Поспорю. Взрослый и независимый четко и ясно заявит о своих границах . Зависимому конечно сложнее. У меня так свекровь пробовала себя на роль хозяйки в моем доме. Но так как дом действительно был мой пошла хозяйничать к себе. Родители никогда и не лезли, у них и ключей нет, но мне они ничего и не покупали.

Гость
#119

Хотите быть независимой - снимайте или покупайте свое. За все нужно платить)

Гость
#120

Форма контроля. Что не понятно!? Хотите чтобы не было его, тогда зарабатывайте сами, а потом снимайте жилье, либо покупайте.

Аноним
#121
Гость

А дети и должны, и матери, и отцу, если на наследство рассчитывают!
А то очень часто чужие люди, новые супруги доживают с их мамками-папками, а детки своим занимаются и наследство ждут!

Еще один родитель - долба*б

#122
Гость

Никто там не вторгается. Мать предупреждает хоть и за час, да и навряд ли ездит к ней слишком часто. И спросить у вчерашней школьницы почему в квартире срач, родной матери вполне уместно. Тем более квартира скорее всего родительская, раз автор раздумывала долго что ответить. Была бы сама на сделке, помнила бы. И да, детей обязательно иметь, чтобы понять, что мать просто переживает и заботится, а не ездит с целью навредить.

Если родители купили квартиру ребёнку, то все, это квартира ребенка. И нет, дети ничего не должры. Это решение родителей, привести в этот мир нового человека, воспитать его, дать образование и тд. Очень глупо думать, что взамен им что-то должны. Нет, я не циник, помешанный на себе. У меня адекватные родители и мы в хороших отношениях, если им нужна будет помощь, я буду помогать не потому что я должна, а потому что хочу, потому что мы семья и уж точно знаю что это не будет в ущерб мне. Видела я детей мамаш, которым они "должны", это жалкое зрелище. И нет, мать автора вторгается, постаив перед фактом. Мои тоже переживают и заботятся, но даже когда я была маленькой и жила с ними, ко мне в комнату никогда не входили без стука. И, представьте себе, я не выросла ни шал@вой, ни наркоманкой. Приехать без приглашения - это невоспитанность, нарушение личных границ, недоверие и не имеет ничего общего с заботой. А аргументы из разряда "сначаладобейсясама" используются теми, у кого нет других 😂. Особенно смешно слышать от тех, кто считает факт рождения детей какой-то мудростью. Не надо много мозгов чтобы родить и вырастить, это может сделать кто угодно. Вопрос только в качестве воспитания и жизни

#123

Если квартира в вашей собственности, автор, и вы действительно сами себя обеспечиваете- просто поменяйте замки. А на вопрос "почему" скажите, что вы взрослый человек, у вас есть интимная жизнь и вы не хотите, чтобы вас застали во время секса.
Если вы не хотите менять замки- тогда терпите дальше. Разговоры не помогут.

Гость
#124
Аноним

Еще один родитель - долба*б

Еще одна любительница халявы)
Я вообще-то бездетная, как нас тут называют - чф.

Гость
#125
Мышильда

Если квартира в вашей собственности, автор, и вы действительно сами себя обеспечиваете- просто поменяйте замки. А на вопрос "почему" скажите, что вы взрослый человек, у вас есть интимная жизнь и вы не хотите, чтобы вас застали во время секса.
Если вы не хотите менять замки- тогда терпите дальше. Разговоры не помогут.

Тема разводка)
Но из жизненного опыта скажу - вот эти квартиры типа купленные для детей, на самом деле оформленные на родителей. И на самом деле купленные под напором жены на деньги мужа - мол у нас же дети, их надо жильем обеспечить! Пахай! На двух работах! Вали на вахту! Этожеребенок!
В реальности эти квартиры это подушка безопасности самой жены. На случай развода, или безработицы у мужа. А детей туда пускают временно, пожить на время учебы. Потом пинок под зад, замуж, ипотека.
Автор темы выдала себя фразой, что папка сразу говорил что квартира твоя. А мать отмалчивалась. Это нереально, если по документам собственница автор)

Гость
#127
Гость

Ты сама сначала купи квартиру, а потом умничай.
Ты кто?) Ты мать двоих детей, которая хвалится, что у неё всегда порядок. Нашлась владычица морская.

Я купила 2 квартиры.

Гость
#128
Memory

Мне жаль твоего мужа и детей. Злая бестактная тётка, считающая нормой лезть без мыла в ж*пу к своим детям.

Это твоя мамаша.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: