Гость
Статьи
Мне 44, мама не …

Мне 44, мама не отпускает меня от себя

Здравствуйте! Во-первых, сразу скажу, что мне 44 года, и это чистая правда, а дальше будет трэш. Мне 44, и я живу с мамой, ей - 70. Я постоянно должна быть у ее юбки, и она все время меня …

224 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Девушка с Алтайского края
#160
Гость

Если все так, как вы пишете, то почему увы? Аллилуйя!

Там вообще очень страшно. Я когда ехала в автобусе меня всю трясло, я про себя о боги как хорошо что я с ним рассталамь. А то бы я влипла очень в страшную историю. Я когда просыпаюсь я бога молю как хорошо что этот парень меня не заразил ВИЧ. Я сейчас по другому стала на жизнь смотреть я стала жизнь очень любить ценить.

Девушка с Алтайского края
#161
katerinass

Понятно, фантазерка о принцах на белых конях. Для замужества нужен навык в общении с мужчинами, а автор даже в магазин не может одна без мамы выйти 😅😅😅

Ага фантазёрка принца хочу алигарха с котеджем с машиной и желателно Джим БМВ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#162
Гость

ну и что? ну пусть в слезы. А вам какое дело?
Вам важно чтобы она была одета, обута, получала хорошее питание и медикаменты -об этом вы ОБЯЗАНЫ заботиться. А о том от чего у нее слезы вы заботиться не обязаны. Это ее эмоции, а не ваши проблемы.

Матери-извергу которая себе рабыню родила никто ничего не обязан, вообще. В дом престарелых такую гниду сдать и пусть благодарна будет что подушкой не удушили. Но авторша тоже хороша, инфантил 80го уровня. Надеюсь что тема троллинг, но в принципе есть такие тетки и немало.

Гость
#163
Гость

Матери-извергу которая себе рабыню родила никто ничего не обязан, вообще. В дом престарелых такую гниду сдать и пусть благодарна будет что подушкой не удушили. Но авторша тоже хороша, инфантил 80го уровня. Надеюсь что тема троллинг, но в принципе есть такие тетки и немало.

Не говорите глупости. Мама у нее хорошая, но очень тревожная. Свои психологические проблемы она решает за счет дочери. Дочери нужно понять это и отделить для себя НЕОБХОДИМУЮ заботу о маме от ее ВЫДУМАННЫХ требований. Делать необходимое, а выдуманное просто игнорировать без всякого чувства вины.

Гость
#164
Гость

Не говорите глупости. Мама у нее хорошая, но очень тревожная. Свои психологические проблемы она решает за счет дочери. Дочери нужно понять это и отделить для себя НЕОБХОДИМУЮ заботу о маме от ее ВЫДУМАННЫХ требований. Делать необходимое, а выдуманное просто игнорировать без всякого чувства вины.

Ой хорошая, ой хороооошая…

Девушка с Алтайского края
#165
Привет, мир!

Да, я уже сама склоняюсь к тому, что не надо. Как приятно читать адекватные советы!

Автор вы не одна такая, я тоже живу с мамой и с отчимом. Так что милая женщина автор сейчас пол России с родителями живёт.🌹🌹🌹

Гость
#166

Автор, обнимаю вас и понимаю. Я замужем, есть ребенок. Мать живёт в соседнем доме и это ужас, она до сих пор меня не отпускает, лезет в нашу семью. Один раз чуть до развода не дошло, уже тоже устала от этого всего, хочется жить свою жизнь, своей головой . А не жить мамиными советами

Гость
#167
Гость

Не говорите глупости. Мама у нее хорошая, но очень тревожная. Свои психологические проблемы она решает за счет дочери. Дочери нужно понять это и отделить для себя НЕОБХОДИМУЮ заботу о маме от ее ВЫДУМАННЫХ требований. Делать необходимое, а выдуманное просто игнорировать без всякого чувства вины.

Какая это хорошая мать которая родила себе бесплатную прислугу и испортила любые шансы на нормальную жизнь? Это монстр, сама бабка скоро откинется, а у автора ни семьи, ни ребенка, никого, одна останется на всем белом свете. Матери ***, главное что б ее задницу до гроба прикрывали.

#168
Привет, мир!

В результате я потеряла память и способность соображать и действовать адекватно. И очнулась в Склифе вся переломанная. Но это уже в прошлом. Я хочу строить свою жизнь по новой, больше не повторяя ошибок, но вот мама... Получается, раз я такая непутевая, мне нельзя жить одной что ли? И я навеки обречена быть привязанной к ней? Маме 70. Она не лежачая, не инвалид. Скажите, это вообще так и должно быть, что я обязана находиться постоянно с ней, везде ездить с ней, даже если мне этого не хочется? Я буду плохой дочерью, если съеду от нее? У меня чувство, что если я начну жить самостоятельно, я избавлюсь наконец от своей депрессии, с которой живу уже много лет(( P.S. Только, пожалуйста, без оскорблений. Мама любит меня, и я ее, просто такой вот у нее недостаток. Но мы же все не идеальные)

Вы не прошли сепарацию до сих пор. Это странно. Вам самой нужно решиться и начать свою жизгь. Все слова мамы это манипуляция. Сто лет работало , вот она и проьзуется. А вообще такие вопросы лучше задать в психологическом боте в телеграм. В поиске найдете Таро magic .
Толковые советы дает.. и откуда он все знает

Гость
#169

70 лет....В Европе женщина в 70 лет всего 3 года как на пенсии. Откуда у неё время опекать и контролировать дочь?

Гость
#170

Нифига вы себе мужика находили 😱

Гость
#171

Такой жизнью должны жить подростки до совершеннолетия.
Но никак не в 44года.
Вам самой не обидно, что мать не даёт свою жизнь устроить и планирует, что вы посвятить её ей?

Гость
#172

родите ребенка для себя а то совсем одна останетесь

Гость
#173

Почему вы не живёте в своей квартире? Только не говорите, что к 44 вы на неё не заработали? Тем более мама не инвалид, в вашем присутствии сильно не нуждается

Гость
#174
Привет, мир!

Устала от ограничений и вообще хочу пожить одна. Квартира есть.

Кто вам не даёт? Идите и живите. Вы свободный человек

Гость
#175
Привет, мир!

В результате я потеряла память и способность соображать и действовать адекватно. И очнулась в Склифе вся переломанная. Но это уже в прошлом. Я хочу строить свою жизнь по новой, больше не повторяя ошибок, но вот мама... Получается, раз я такая непутевая, мне нельзя жить одной что ли? И я навеки обречена быть привязанной к ней? Маме 70. Она не лежачая, не инвалид. Скажите, это вообще так и должно быть, что я обязана находиться постоянно с ней, везде ездить с ней, даже если мне этого не хочется? Я буду плохой дочерью, если съеду от нее? У меня чувство, что если я начну жить самостоятельно, я избавлюсь наконец от своей депрессии, с которой живу уже много лет(( P.S. Только, пожалуйста, без оскорблений. Мама любит меня, и я ее, просто такой вот у нее недостаток. Но мы же все не идеальные)

Ха ха ха. Как смешно такое читать от 44 летней тети. Скорее всего ваша мама права, что не разрешает вам жить самостоятельно. Вам действительно ещё рано.

Гость
#176
Привет, мир!

Да я сказать не боюсь, просто она чуть ли не в слезы сразу.

А это так страшно - мамины слезы по пустякам? Если ваш ответ да, то точно вам ещё рано жить одной, вы ещё не готовы к самостоятельной жизни

Гость
#177
Привет, мир!

Ну я в других семьях не жила, поэтому не знаю, как должно быть. Хотя подозреваю, что это ненормально)

В других семья вы не жили, как люди вокруг живут не видите, что в ваши годы у некоторых уже внуки, а у большинства уже практически взрослые дети знать не знаете🤷 у вас диагноза случаем нет?

Гость
#178
Привет, мир!

Да, я тему создала, чтобы удостовериться, что я правильно думаю.

Если бы вы думали правильно вы бы давно уже не жили с мамой-манипулятором. А вас до сих пор пугают ее слезы.

Гость
#179
Гость

А мама понимает, что когда она умрет, у вас сил на свое нездоровье уже не останется, кто будет ухаживать за вами?
Бейтесь первая головой об стенку, и говорите, что у вас нет ребенка, который вам поможет в старости. И все из-за нее.

Вот до судьбы дочери после ее ухода такой мамашке как у автора и дела нет абсолютно. Ей главное, что бы дочь ее доходила. Остальное ее не интересует. Мне моя так и сказала, когда я спросила, а кто же за мной будет присматривать в моей старости, если я проведу жизнь у твоей юбки? Ответ был откровенным: а тебе то это зачем, чтобы за тобой ухаживали в старости? То есть там такой эгоизм, мозги настроены только на мысли о себе любимой.

Гость
#180
Привет, мир!

Нет, она вообще ни при чем

Ещё как при чем! Держала всю жизнь на коротком поводке, не давала жить полной жизнью, набираться своего жизненного опыта, учиться разбираться в людях. Вот вырвавшись на свободу вы и ошалели от нее и наделали ошибок.

Босиком по траве
#181
Гость

Как-то поздно вы спохватились. Были бы вы хотя б на 10 лет моложе еще можно было бы трепыхаться и строить свою жизнь, сейчас что уж.

А что , в 44 года жизнь кончена? Никогда не поздно начать жить отдельно от родителей. Тем более есть своя квартира!

Гость
#182
Гость

Вы этого просто не понимаете.
С самого детства человека просто ломают и потом не дают поднять голову.
Я лично даже в другой город уезжал от родителей, но и там меня достали, не позвонил как то домой не отметился, прихожу на работу, а мне коллега говорит, позвони домой мама волнуется. На работу приходили не знакомые мне люди и интересовались как у меня дела. Это за 2000 км от дома!!!
И докладываешь каждый раз, и каждый раз нервничаешь и по несколько дней потом в себя приходишь, просишь оставить в покое, и начинается, ну я же волнуюсь, у меня давление, у меня сердце не выдержит и т.п.
Так и живешь нервный и подавленный, и так проходят лучшие годы.

Прекрасно понимаю. Тюкали с раннего детства, сколько себя помню. Но добились только одного - с 14 лет твердо знала, что в этой семье я жить не буду. В 17 съехала на учебу. И никогда больше не позволяла собой командовать родителям. А когда попытались давить деньгами, то сразу отказалась от их помощи и подрабатывала со второго курса. Прогибают тех, кто гнется.

Гость
#183
Гость

нет, она обуза для мамы, потому что авторша сумасшедшая.
мать теперь всю жизнь с нездоровой дочкой нянчится вынуждена.

Вот и у меня складывается такое впечатление, что у автора диагноз есть.

Гость
#184
Привет, мир!

Мама считает меня маленьким ребеночком, она даже при чужих людях меня называет "мой ребенок". Я еще молодо выгляжу, и она никак не поверит, что я взрослая женщина

Проблема то не в том, что мама считает вас ребенком. Проблема в том, что вы до сих пор так считаете. Ваше поведение и реакции именно детские, Даже не подростка.

Босиком по траве
#185

Автор, хочу Вас поддержать. Не буду писать тут подробности, но был у меня такой период в жизни, когда мама не хотела меня отпускать. По некоторым обстоятельствам, жили тогда вместе. Я Вас понимаю наверное, как никто. Сейчас у меня все хорошо, замужем, живем отдельно от всех. Но, даже будучи в браке, мама на расстоянии может манипулировать, плакать (по телефону). Это уже такие люди. Смотрю вокруг, ну не у всех такие родители! Мама мужа живет в другом регионе, никогда не жалуется, не считает, что дети ей должны.

Скажу одно - пожилые родители питаются энергией от детей. У вас депрессия из-за того, что вы живёте не так, как хотелось бы. А дальше будут проблемы со здоровьем. Надо сейчас, в ближайшее время переезжать и жить одной. Не вестись ни на какие манипуляции. Четко стоять на своей позиции.

Гость
#186
Гость

А вы ей при чужих людях скажите, что она вашу жизнь в ад превратила, что у вас из за нее, ни счастья, ни личной жизни.

Смешно, автор не способна на поступок. А вдруг мама заплачет?

Гость
#187
Привет, мир!

Хорошая идея с собакой, но это не для моей мамы. С животными она безответственная. У меня была в детстве собака, она ее выгуливала без поводка. Один раз собаку чуть не сбил автобус, но это маму не исправило. Потом на очередной прогулке собака нажралась чего-то и отравилась.

О как, у нее была собака, но выгуливала ее собаку мама. Инфантилка высшей пробы тут автор

Гость
#188
Гость

То что уехал, ничего не поменяло.
Психологическое давление продолжилось.
Спустя 10 лет не выдержал, вернулся домой, и только когда оказался в своей комнате, прекратился контроль.
Сидишь дома, в комнате и тебя не трогают. Только куда-то пошел, где-то задержался и сразу звонок.
Это абьюз.

Это инфантильность полная, за 10 лет самостоятельной жизни так и не сепарироваться от родителей🤦

Гость
#189
Молодая

Печально

Закономерно для инфантила

Гость
#190
Привет, мир!

У нее отец прожил 95 лет. Я хочу свободы

Свободу не дают, ее берут. Если бы действительно хотела, то уже лет 25 как жилабы на свободе.

Гость
#191
Девушка с Алтайского края

У её будет хороший замечательный мужчина он её будет ность на руках он будет её любить

Вот это и есть первый признак инфантила - жить в мире грез, а не в реальном мире.

Гость
#192
Гость

От контроля и давления.

А для чего нужна эта свобода? Что с ней делать то собираетесь?

Гость
#193
Гость

Квартира отдельная есть. И зачем уезжать обязательно к кому-то? Ей бы сейчас отдышаться наедине с самой собой и понять, чего она хочет.

Опять она хочет? А вам бы разобраться чего хотите вы. Времени то у вас ой как уже мало осталась

Гость
#194
Гость

Не говорите глупости. Мама у нее хорошая, но очень тревожная. Свои психологические проблемы она решает за счет дочери. Дочери нужно понять это и отделить для себя НЕОБХОДИМУЮ заботу о маме от ее ВЫДУМАННЫХ требований. Делать необходимое, а выдуманное просто игнорировать без всякого чувства вины.

Отлично завернули : мама у нее хорошая. А чем же она хороша? А тем , что свои проблемы она решает за счёт дочери. Страшно даже. подумать кого бы вы назвали плохой матерью

Гость
#195
Девушка с Алтайского края

Автор вы не одна такая, я тоже живу с мамой и с отчимом. Так что милая женщина автор сейчас пол России с родителями живёт.🌹🌹🌹

Можно жить с родителями - жилищные проблемы у многих и многие не могут себе позволить отдельное жилье, но при этом не быть в полной психологической зависимости от родителей, а жить своей полноценной жизнью.

Гость
#196
Гость

Автор, обнимаю вас и понимаю. Я замужем, есть ребенок. Мать живёт в соседнем доме и это ужас, она до сих пор меня не отпускает, лезет в нашу семью. Один раз чуть до развода не дошло, уже тоже устала от этого всего, хочется жить свою жизнь, своей головой . А не жить мамиными советами

Ваша мать ведёт себя с вами ровно так, как вы ей это позволяете.

Гость
#197
Гость

родите ребенка для себя а то совсем одна останетесь

Она сама с умом ребенка, кого она воспитает? Пожалейте ее не рождённого ребенка, она же на нем будет вымещать все свои психологические проблемы, которые побоялась решать со своей матерью.

Гость
#198
Гость

Опять она хочет? А вам бы разобраться чего хотите вы. Времени то у вас ой как уже мало осталась

Я-то тут при чем? Какого времени мне мало осталось и для чего?

Девушка с Алтайского края
#199
Босиком по траве

Автор, хочу Вас поддержать. Не буду писать тут подробности, но был у меня такой период в жизни, когда мама не хотела меня отпускать. По некоторым обстоятельствам, жили тогда вместе. Я Вас понимаю наверное, как никто. Сейчас у меня все хорошо, замужем, живем отдельно от всех. Но, даже будучи в браке, мама на расстоянии может манипулировать, плакать (по телефону). Это уже такие люди. Смотрю вокруг, ну не у всех такие родители! Мама мужа живет в другом регионе, никогда не жалуется, не считает, что дети ей должны.

Скажу одно - пожилые родители питаются энергией от детей. У вас депрессия из-за того, что вы живёте не так, как хотелось бы. А дальше будут проблемы со здоровьем. Надо сейчас, в ближайшее время переезжать и жить одной. Не вестись ни на какие манипуляции. Четко стоять на своей позиции.

Как же вы во всём правы на все сто 👍👍👍👍👍 у меня тоже самое я тоже хочу жить от дельно отчим с мамой тебе что с нам плохо жить мы же тебя не одидаем. Раньше вообще жесть была мы ругались потом я села в кресло стала думать но какой смысл ругать и сейчас мы живём мирно.

Гость
#200
Гость

родите ребенка для себя а то совсем одна останетесь

Тупейший совет

Гость
#201
Гость

А для чего нужна эта свобода? Что с ней делать то собираетесь?

Жить и дышать свободно.

Гость
#202
Гость

Ваша мать ведёт себя с вами ровно так, как вы ей это позволяете.

Это точно, такая же размазня.

Гость
#203
Гость

Я вас понимаю. Любит, конечно. И беспокоится за вас. Тем более тот случай с вами наложил на неë свой отпечаток. Она боится, что вы опять во что-то вляпаетесь. Но в этой еë любви опять же есть доля эгоизма. Она боится вас потерять, потому что боится остаться совершенно одна. И еë тоже понять можно. Человек так устроен. Когда он теряет близкого человека, очень переживает и плачет больше не из-за того, что человек ушел, а потому, что не знает как жить дальше одному. Ему страшно за СЕБЯ.
Тут надо очень аккуратно действовать. С пожилыми надо иметь терпение. Скорее всего придется терпеть до конца еë жизни. Когда старость придëт к вам вы тоже станете мнительной, тревожной с хроническими болячками и испытаете всë это на себе. Конечно боится на даче одна: а вдруг что-то случится, а она одна. Всё таки возраст. Не надо резко бросать человека, съезжать, ругаться. Это бесполезно, даже если съедите - она не оставит вас в покое. Я знаю, что говорю. Есть опыт общения с пожилыми. Она будет нервничать, повысится давление, может дойти до "скорой". И в итоге она будет вас во всëм этом обвинять. Что это вы еë до этого доводите. У вас будет чувство вины.

Куда аккуратно действовать? Бабе 44 года, не до этого!
Надо встать и уйти. Прямо сейчас, в ту же секунду, когда автор прочтёт эти строки.

Гость
#204
Привет, мир!

В результате я потеряла память и способность соображать и действовать адекватно. И очнулась в Склифе вся переломанная. Но это уже в прошлом. Я хочу строить свою жизнь по новой, больше не повторяя ошибок, но вот мама... Получается, раз я такая непутевая, мне нельзя жить одной что ли? И я навеки обречена быть привязанной к ней? Маме 70. Она не лежачая, не инвалид. Скажите, это вообще так и должно быть, что я обязана находиться постоянно с ней, везде ездить с ней, даже если мне этого не хочется? Я буду плохой дочерью, если съеду от нее? У меня чувство, что если я начну жить самостоятельно, я избавлюсь наконец от своей депрессии, с которой живу уже много лет(( P.S. Только, пожалуйста, без оскорблений. Мама любит меня, и я ее, просто такой вот у нее недостаток. Но мы же все не идеальные)

В детстве видела один фильм.помню только один сюжет. Мама с дочкой живут вместе. Маме 70-80, а дочке 50-60. Дочка старомодная такая. Мать - старая коммунистка. Дочь собралась куда-то идти, а тут падает сумка и выпадает помада. И дальше интересный сюжет. Мать срамит дочь, послушная дочь оправдывается. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. И Вы к этому идёте.
Я Вас старше всего на 5 лет. Помню времена нашей молодости. Тот кошмар забыть невозможно. И очень много девушек попадало в переделки, только не все об этом скажут. Кому-то больше посчастливилось, что в склифе не оказались, а кто-то на кладбище, а кого-то не нашли. Только они сделали выводы и живут дальше. У многих уже внуки есть. Самый лучший учитель-собственные ошибки, берет дорого, но зато доходчиво. Так что теперь Вам нечего бояться. А насчёт мамы, так арифметика проста. Вы сами дали ей перейти все границы. А человек никогда не стоит на месте. Он будет наступать и наступать. Тем более, Вы оборону не держите. И дойдет до помады. Еще по поводу мамы. Она расслабилась, привыкла к тому, есть осел, который ее везет и даже не упирается, как осёл. Конечно, как теперь идти вдруг встать с него и идти своими ногами. На них мышцы уже отрафировались, сразу не получится, нужны тренировки, а лень и страшно. Аллегория понятна? А бывает и очень часто, что судьба-злодейка выбивает из под *опы осла, так наездник не то, чтобы ходить, но бегать научается, причем в очень короткие сроки. Таких примеров очень много. Не поддавайся манипуляциям мамы. Будет рыдать, истерить. Но это для нее же самой лучше, это как укол. Больно, но вылечивает. Уходите от мамы, выходите замуж. Если только у Вас нет инвалидности по психиатрии. А если есть, то проконсультируйся у своего врача.

Гость
#205
Гость

Я вас понимаю. Любит, конечно. И беспокоится за вас. Тем более тот случай с вами наложил на неë свой отпечаток. Она боится, что вы опять во что-то вляпаетесь. Но в этой еë любви опять же есть доля эгоизма. Она боится вас потерять, потому что боится остаться совершенно одна. И еë тоже понять можно. Человек так устроен. Когда он теряет близкого человека, очень переживает и плачет больше не из-за того, что человек ушел, а потому, что не знает как жить дальше одному. Ему страшно за СЕБЯ.
Тут надо очень аккуратно действовать. С пожилыми надо иметь терпение. Скорее всего придется терпеть до конца еë жизни. Когда старость придëт к вам вы тоже станете мнительной, тревожной с хроническими болячками и испытаете всë это на себе. Конечно боится на даче одна: а вдруг что-то случится, а она одна. Всё таки возраст. Не надо резко бросать человека, съезжать, ругаться. Это бесполезно, даже если съедите - она не оставит вас в покое. Я знаю, что говорю. Есть опыт общения с пожилыми. Она будет нервничать, повысится давление, может дойти до "скорой". И в итоге она будет вас во всëм этом обвинять. Что это вы еë до этого доводите. У вас будет чувство вины.

Не слишком ли много хороводов вокруг старой токсичной карги? Ну сдохнет и сдохнет, автор еще молода, вздохнет свободно и поживет в своё удовольствие

Гость
#206
Hanna

Нормально, это бунтовать и не слушается ещё будучи подростком. Потом понять что ты во многом не прав, успокоится, наладить отношения и так или иначе совершать свои ошибки и жить свою жизнь. Сепарироваться можно и раньше чем разъезжаться, зависит от ситуации. Но у вас в сознании видимо сепарация =разъезд.
Ну сьедте, для начала неподалеку от мамы (только ключи не давайте ей!) Заходите через день, потом пару раз в неделю. По телефону до получаса в день. И не посвящайте в личную жизнь, походите на свидания, для общения хотя бы, вспомнить как это. Хобби найдите после работы.
Ну ошиблись раз с мужиком и что? Мы тут все шишки набивали и дальше шли.
Плачет мама? Ну пусть плачет, вы тоже поплачте ей) или скажите что вернетесь когда переплачет)

До получаса в день по телефону? О боги!

Девушка!!!
#207
Гость

В детстве видела один фильм.помню только один сюжет. Мама с дочкой живут вместе. Маме 70-80, а дочке 50-60. Дочка старомодная такая. Мать - старая коммунистка. Дочь собралась куда-то идти, а тут падает сумка и выпадает помада. И дальше интересный сюжет. Мать срамит дочь, послушная дочь оправдывается. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. И Вы к этому идёте.
Я Вас старше всего на 5 лет. Помню времена нашей молодости. Тот кошмар забыть невозможно. И очень много девушек попадало в переделки, только не все об этом скажут. Кому-то больше посчастливилось, что в склифе не оказались, а кто-то на кладбище, а кого-то не нашли. Только они сделали выводы и живут дальше. У многих уже внуки есть. Самый лучший учитель-собственные ошибки, берет дорого, но зато доходчиво. Так что теперь Вам нечего бояться. А насчёт мамы, так арифметика проста. Вы сами дали ей перейти все границы. А человек никогда не стоит на месте. Он будет наступать и наступать. Тем более, Вы оборону не держите. И дойдет до помады. Еще по поводу мамы. Она расслабилась, привыкла к тому, есть осел, который ее везет и даже не упирается, как осёл. Конечно, как теперь идти вдруг встать с него и идти своими ногами. На них мышцы уже отрафировались, сразу не получится, нужны тренировки, а лень и страшно. Аллегория понятна? А бывает и очень часто, что судьба-злодейка выбивает из под *опы осла, так наездник не то, чтобы ходить, но бегать научается, причем в очень короткие сроки. Таких примеров очень много. Не поддавайся манипуляциям мамы. Будет рыдать, истерить. Но это для нее же самой лучше, это как укол. Больно, но вылечивает. Уходите от мамы, выходите замуж. Если только у Вас нет инвалидности по психиатрии. А если есть, то проконсультируйся у своего врача.

👍👍👍👍 у меня нет слов всё вы говорите правильно, про учителя в точку на всё сто. Сомной познакомился парень мы стали общаться потом стали жить гражданском браке и тут печальная новость он мне сказал что у его ВИЧ я долго плакала я его целовала обнимала тут он говорит милая уезжай дамай ты очень хорошая девочка у тебя чистая душа я не хочу тебя тенуть за собой в могилу, я ему я не поеду дамай я люблю тебя он милая моя хорошая ты хочешь по жизнино пить эти проклятые таблетки я ему нет не хочу он тогда уезжай я плачу ему говорю но общаться мы будем он конечно мая хорошая будет. Я сейчас стала по другому на жизнь смотреть и стала ценить жизнь.

Гость
#208

44 года, в этом возрасте уже съезжаются ближе к родителям, так что уже успокойтесь и продолжайте жить дальше, как я понимаю вы не можете себя обеспечивать и содержать. Так что какой смысл того что вы тут написали, всё равно ничего не изменится, вы уже не уйдете от мамы

Ася
#209
Привет, мир!

Да я сказать не боюсь, просто она чуть ли не в слезы сразу.

Стандартная манипуляция.
Впечатление складывается, что у вашей мамы очень тяжелый характер, раз не семьи кроме вас, не подруг. У вас наоборот, слабый характер, вы не можете противостоять ей, высказать свое мнение и настоять на нем.
Если вы хотите хотя бы «вторую молодость» прожить свободно - съезжайте скорее. Будут слезы, крики, угрозы, ультиматумы, шантаж. Но проявите силу характера, скажите, что это бесполезно и манипулирование в этом случае не подействует, вы все решили. Мама вас любит, но при этом использует. Просто забирает у вас жизнь. Даже не думала, что подобную историю можно встретить не в сериале.