Гость
Статьи
Мама требует от меня …

Мама требует от меня помощи с племянницей

Моя мама решила что я должна помогать ей с племянницей, моя сестра в очередной раз укатила отдыхать, свою дочь 5 лет вручила маме и та мне названивает, что бы я пришла гулять с племянницей. Но я, плохая и нехорошая дочь, имею свои планы на жизнь и отказываюсь от этого дела. У меня трое детей, мне отдохнуть не когда, когда я болею, с моими детьми никто не сидит, сестра работает и ей нет дела до меня. Мама то же мне сказала, что рожать меня не заставляла и сидеть с моими детьми не будет, зато к сестре спешит на помощь и боиться ей в чем либо отказать. Я эту безответственность со стороны сестры не приветствую, но мама просто винит во всем меня, я сказала, что б мне это не навешивали, у ребенка есть мать и точка. А то что мама там решила - это ее дела, идёт очень сильный пресинг со стороны матери, о том что я должна помочь с племянницей и взять ее к себе на 4 дня, пока моя сестра отдыхает. Я не хочу давать слабину, по тому что потом могут вообще на год отдать, сестра постоянно ищет, кому своего ребенка сбагрить. #мама #сестра #ребенок

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам отказывалиь помогать и вы отказывайте. Правильно делаете.

Гость
#2

а в чс? лапки?

Гость
#3

Отпочкуйтесь вы от мамы. Зачем вам это все? Сестра потом и ухаживать за матерью не будет, все это на вас повиснет. И мать это прекрасно понимает, поэтому и пытается вас привлечь и повязать ответственностью и чувством вины. Боится что сольетесь, а про безответственность второй дочери она знает.

Захария
#4

очень сильный прессинг со стороны матери в такой ситуации, надо воспринимать как бред сумасшедшей

Золотая Рыбка
#5

Долг платежом красен. Помогала вам сестра с детьми - и вы теперь ей помогите. Не помогала - верните долг, тоже не помогайте!😊

Секси Котёнок
#6

Так и скажите ей, как тут написали! Самой бы, мама, кто помог?!!! 😡

Гость
#7

Стойте на смерть. Вы молодец,что поняли,что мамаша любит вашу сестру больше,а вас хочет быть обслугой на балу у сестры. Обычно люди на вашем месте пытаются выслужиться перед мамашей и заслужить ее любовь. Это не работает. Я пробовала. А вы молодец!!!!

Гость
#8

Всё выше написано верно. Даже добавить особо нечего. Вы никому, ничего не должны. В противном случае привозите маме и своих детей. А сама в отпуск, на лечение или в командировку

#9

Прав л но а е делаете.
Обнаглели ваши родственники. Требовать они ни у кого ничего не могут. Только очень вежливо попросить. Пусть справляются сами.

Гость
#10

У меня также. Ребёнок сестры - это Внук! Нужна постоянная помощь мамы, и она непременно будет оказана, а мои дети - это мои личные заботы. При этом сестра обижается, что мои не рвутся с её ребёнком общаться, и я избегаю её ребёнка в гости с ночёвками звать. Я уже давно забила, атаки отбиваю, общение это токсичное минимизировала. В общем-то она у меня не в ЧС только ради мамы.
Забейте! Вы всё правильно делаете! Скажите, "мама, не могу, у меня от своих уже нервный тик, на меня 4ого повесить - свалюсь! А мне детей растить ещё!"

Гость
#11

Стой на своём. Не помогай матери с внучкой /племянницей. Пусть обижаются и гадости говорят. Только ты им в ответку выскажи также гадости. И можете не общаться. 👍Будет даже легче потом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: