Гость
Статьи
Разочарована в отце. …

Разочарована в отце. Как быть с ним?

Я живу в Узбекистане и мне уже 23. Мне уже даже каждый встречный твердит о замужестве. А родители вроде бы считаются с моим мнением, а вроде бы наоборот. Они каждый день меняют своё мнение и я от этого не успеваю толком реагировать. Плюс ко всему папа меня точно не любит. Когда я хочу поддержки от него 0 реакции. Я получила IELTS, поступила в магистратуру, опубликовала научную статью в американском журнале. Угадайте кто меня ни разу не поздравил! Даже когда сестра поступила в медицинский институт с самым высоким баллом(а я в своё время не смогла и папа оплатил супер контракт), он:"ну ты же и половину-то не смогла получить".... мол, так что молчи-ка в тряпочку. Мне тогда было очень больно от его слов. Он и сейчас не подозревая очень много ранит своими высказываниями. Ещё и маму ругает за то что мы, особенно я такая невоспитанная, потому что я иногда высказываю своё мнение собрав в волю кулак. Поверьте, для этого понадобится немало смелости. Просто мы боимся отца. Он много кричит и ругает нас. Я не хочу жить с ним. Но и уйти не могу, общество и менталитет не позволяют. Уже который год терплю эти унижения и оскорбления, и поверьте я не раз мечтала о смерти.
Я очень хотела высказаться и спросить, в таких случаях нормально ли ненавидеть отца? Я атеист, если я спрошу это у узбеков, они скажут, что это грех непоправимый. #родители

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 23 года и с образованием можно просто переехать. Если в Узбекистане нельзя жить девушке без родителей и мужа (что, даже в столице нельзя?), то езжайте хоть в Ереван, там точно можно.

Гость
#2

Измените свое отношение к папе. Полюбите его даже таким, мысленно разговаривайте с ним ласково и благодарите. И в слух благодарите.

Саня
#3

Пошли они все лесом. Забей на них. На всю родню. Сделай вид что тебе все равно. Не пряч чувства свои. Понимаю что и как тебе больно.
Ты говорила что не можешь убежать. Тебе 23 ёпта 😅🤣 не переживай все будет хорошо 🤟 типо поддержки от меня

Гость
#4

Переезжай в Россию! Диплом не нужно подтверждать, просто апостроф

ЛаЗ
#5

Мне 26 и я 8 лет не общалась с отцом, так как в 2015 мы с мамой от него ушли, потому что этот человек никогда не уважал наше мнение и чувства. Нут, он не бил, не пил и зарабатывал нормально,чтобы мы могли позволить себе базовую комфортную жизнь, но он постоянно давил своим мнением, каждый день орал, не уважал мои увлечения, критиковал поступки и тд. С последней встречи прошло 8 лет и вот на днях появится возможно едиственный шанс его увидеть и обсудить всё(живём в разных странах, которые не дружат между собой, а унего кончается ВНЖ). Я каждый день взвещиваю все ЗА и ПРОТИВ этой встречи. Вчера решила посмотреть какие-то видео в ютубе, чтобы облегчить себе выбор-идти или не идти, мне немного помогло вот это видео, возможно Вам тоже поможет:
https://www.youtube.com/watch?v=YVpdf0W1rKc&ab_channel=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9

Могу добавить только то, уходите, если хотите уйти. Обществу не жить с вашим отцом и ему не личить ваши болячки, которые будут проявлятся на нервной почве. Вы обязательно научитьсь быть независимой, главное сделать этот первый шаг. А отца рано или поздно и мне и вам и дпугим девушкам лучше простить и отпустить, иначе этот груз обиды будет тянуться всю жизнь и лучше от этого уж точно никому не будет.

Саня
#6

+🤟лайк
Шли их лесом. Это моя жизнь и сбеги так чтобы никто не узнал. Я так делал когда молодым был. Не старик хах

Бозон Хиггса
#7
ЛаЗ

Мне 26 и я 8 лет не общалась с отцом, так как в 2015 мы с мамой от него ушли, потому что этот человек никогда не уважал наше мнение и чувства. Нут, он не бил, не пил и зарабатывал нормально,чтобы мы могли позволить себе базовую комфортную жизнь, но он постоянно давил своим мнением, каждый день орал, не уважал мои увлечения, критиковал поступки и тд. С последней встречи прошло 8 лет и вот на днях появится возможно едиственный шанс его увидеть и обсудить всё(живём в разных странах, которые не дружат между собой, а унего кончается ВНЖ). Я каждый день взвещиваю все ЗА и ПРОТИВ этой встречи. Вчера решила посмотреть какие-то видео в ютубе, чтобы облегчить себе выбор-идти или не идти, мне немного помогло вот это видео, возможно Вам тоже поможет:
https://www.youtube.com/watch?v=YVpdf0W1rKc&ab_channel=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9

Могу добавить только то, уходите, если хотите уйти. Обществу не жить с вашим отцом и ему не личить ваши болячки, которые будут проявлятся на нервной почве. Вы обязательно научитьсь быть независимой, главное сделать этот первый шаг. А отца рано или поздно и мне и вам и дпугим девушкам лучше простить и отпустить, иначе этот груз обиды будет тянуться всю жизнь и лучше от этого уж точно никому не будет.

Вот. Правильно . Согласна полностью с этим комментарием.

Бозон Хиггса
#8
Саня

+🤟лайк
Шли их лесом. Это моя жизнь и сбеги так чтобы никто не узнал. Я так делал когда молодым был. Не старик хах

Другими словами, нужно вовремя сепарироваться. И чем раньше тем лучше. С годами будет сложнее это сделать.

Гость
#9
Гость

Переезжай в Россию! Диплом не нужно подтверждать, просто апостроф

Может, Апостиль?

Настасья Филипповна
#10
Гость

Измените свое отношение к папе. Полюбите его даже таким, мысленно разговаривайте с ним ласково и благодарите. И в слух благодарите.

вслух может и стоит благодарить, но подальше от него держаться уже просто по возрасту пора

Элина
#11

Я запуталась: кто в итоге поступил в медицинский, вы или сестра? Вы закончили институт? Если да, то переезжайте в Россию и работайте, врачи всегда нужны.

А чтобы примириться с поведением отца, поймите: он человек другого поколения, другого менталитета. Его уже не изменить, зачем лезть на рожон? В конце концов, вам есть, за что быть ему благодарной: вас не выдали в 17 лет замуж, за какого-нибудь незнакомого типа, который бы бил вас и рожать каждый год заставлял, м? Отец оплатил вам учебу, содержал вас, пока вы учились. Подумайте об этом.

#12
Элина

Я запуталась: кто в итоге поступил в медицинский, вы или сестра? Вы закончили институт? Если да, то переезжайте в Россию и работайте, врачи всегда нужны.

А чтобы примириться с поведением отца, поймите: он человек другого поколения, другого менталитета. Его уже не изменить, зачем лезть на рожон? В конце концов, вам есть, за что быть ему благодарной: вас не выдали в 17 лет замуж, за какого-нибудь незнакомого типа, который бы бил вас и рожать каждый год заставлял, м? Отец оплатил вам учебу, содержал вас, пока вы учились. Подумайте об этом.

Сестра в медицинский поступила, а я в педагогический и уже закончила институт.
Именно финансовая поддержка со стороны отца заставляет меня держать себя в руках.
Я понемногу работаю, но пока не могу позволить себе переехать в другое место.
Спасибо вам и всем за слова поддержки. Эти слова для меня как глоточек свежего воздуха

Элина
#13
sitorka_

Сестра в медицинский поступила, а я в педагогический и уже закончила институт.
Именно финансовая поддержка со стороны отца заставляет меня держать себя в руках.
Я понемногу работаю, но пока не могу позволить себе переехать в другое место.
Спасибо вам и всем за слова поддержки. Эти слова для меня как глоточек свежего воздуха

Ничего, держитесь. Я уже тетка взрослая, могу вам одно сказать: главный урок жизни состоит в том, чтобы научиться принимать людей такими, какие они есть, и особенно близких людей.
Папка ваш явно неплохой мужик, и вас, и сестру выучил, а мог бы действительно за какого-нибудь ишака замуж спихнуть и до свидания. Я знаю, о чем говорю: сама на Кавказе выросла, там понятия примерно те де, что и у вас в республике.
Ваш отец дал вам самое главное- возможность выбирать. Будьте благодарны за это, все у вас хорошо будет :)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема