Гость
Статьи
Много ли таких кому не …

Много ли таких кому не повезло со свекровью?

Много ли таких кому не повезло со свекровью? Кто свел общение на нет? #свекровь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне повезло)

#2

Очень много, так как свекрови - враги народа и человечества.
Они специально созданы пить кровь своих невесток и мешать им жить комфортно.
Мочкани свекруху и спи спокойно" красавица ))

#3
Гость

Мне повезло)

Наверное у тебя свекрови нет в живых, иначе это не объяснить ))

Али-баба
#4

Моя мама и жена стали соратниками. Очень ладили. Иногда против меня, ратью))

Гость
#5

У меня в 30 лет открылись глаза, что свекровь не изменится и заблокировала ее. Муж тоже не общается. Его она не любит. Тоже до него дошло это.

#6

Думаю, что много

Гость
#7

Не понимаю как может не повезти со свекровью. У меня и у моих родственников всё хорошо и адекватно. Просто, уверена, какова мать такой и сын! Есть его мать плоха, то рано или поздно и из сынка польётся

Гость
#8

18 лет думала что повезло. Но 5 лет назад поняла что ошиблась. Теперь везде заблокировала.

Гость
#9
Гость

У меня в 30 лет открылись глаза, что свекровь не изменится и заблокировала ее. Муж тоже не общается. Его она не любит. Тоже до него дошло это.

А что будете делать, когда свекровь станет старой, немощной и дементной?

Гость
#10
Гость

18 лет думала что повезло. Но 5 лет назад поняла что ошиблась. Теперь везде заблокировала.

И Вам вопрос. Когда свекрови в старости понадобится помощь, что будете делать?

Гость
#11
Гость

И Вам вопрос. Когда свекрови в старости понадобится помощь, что будете делать?

сорри, один вопрос из двух снимается :)))

Гость
#12
Гость

И Вам вопрос. Когда свекрови в старости понадобится помощь, что будете делать?

У неё есть дочь и сын. Пусть они что-то делают.

Гость
#13
Гость

У неё есть дочь и сын. Пусть они что-то делают.

Сын - это Ваш муж?

Гость
#14
Гость

Сын - это Ваш муж?

Конечно

Гость
#15
Гость

Конечно

Спасибо за ответ. Как думаете, помогать мужу станете, если попросит Вас о помощи с мамой, зная ваши "высокие отношения"?

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответ. Как думаете, помогать мужу станете, если попросит Вас о помощи с мамой, зная ваши "высокие отношения"?

Я ей достаточно помогала, в итоге сказали от меня помощи НИКОГДА небыло. В итоге и не будет. Муж в курсе, относится к этому спокойно.

Гость
#17
Гость

Я ей достаточно помогала, в итоге сказали от меня помощи НИКОГДА небыло. В итоге и не будет. Муж в курсе, относится к этому спокойно.

У нее, наверное, деменция УЖЕ наступила.

Гость
#18
Гость

У нее, наверное, деменция УЖЕ наступила.

Нет. Просто когда дочери небыло рядом, я ой как нужна была. А потом дочь вернулась. И пошло поехало. Стою не там, сижу не так, да и невоспитана совсем. А я тётя взрослая, не нуждаюсь в нравоучениях.

Гость
#19

Со свекровью не может повезти или не повезти. Это посторонняя чужая баба, которая родила мужика, который тятрахает
С ней общаться ваще не надо изначпльно

Лило
#20

Моя вроде ничего, но общения нет практически по моей инициативе, потому что не вижу точек соприкосновения. Но против неё ниче не имею, считаю даже, что она вторая по адекватности в их семейке после её сына

Гость
#21
Гость

А что будете делать, когда свекровь станет старой, немощной и дементной?

У нее есть другой еще сын, любимый. Внука от него она любит, а нашу дочь-нет. Свекровь им и наследство все отписала. Я уже свекрови говорила, что, когда ее та сноха сдаст в дом престарелых, на нас пусть не рассчитывает. Мужу я тоже сказала, ухаживать я лично не буду за ней в случае чего, у меня своя мать есть для этого.

Лило
#22
Гость

У нее есть другой еще сын, любимый. Внука от него она любит, а нашу дочь-нет. Свекровь им и наследство все отписала. Я уже свекрови говорила, что, когда ее та сноха сдаст в дом престарелых, на нас пусть не рассчитывает. Мужу я тоже сказала, ухаживать я лично не буду за ней в случае чего, у меня своя мать есть для этого.

И что вас не устраивает? Интересно просто

Гость
#23

На свекра точка ру много таких бедолаг... Можно почитать истории...
Я тоже из них. Больше четверти века меня просто поедом едят. Из них много лет не общаюсь, но если случайно пересекаемся, то в мою сторону, а также в сторону мужа льётся прям поток гадостей. Плюс вредительство сплошное. Сколько несчастий из-за неё! И не исправить некоторые, а они ооочень значительно убавили наше счастье.
Ещё детей наших пыталась против нас настраивать, подучивала не слушаться, и т.д.
Потому я и не общаюсь, если встречаю, то вежливо здороваюсь и сваливаю куда подальше. До её уровня никогда не опускаюсь, в перебранки не вступаю, на колкости тем же не отвечаю, хотя могла бы. В общем моя позиция - воспитанная. С той стороны - какое-то сплошное пакостничество. Добра я не видела.
Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая — теряет сына. В нашем случае - второй вариант. Потеряла она и сына, и внуков. Выросли без неё. Чужой им человек.
Как люди вместе со свекровями жить умудряются?! Это, видимо, какой-то высший дзен, на который я не способна. Да я часа вместе с ней не продержусь!

Гость
#24
Лило

И что вас не устраивает? Интересно просто

Не общаясь уже 5 лет со свекровью, устраивает все) а свекровь чем мне угодила- это тем, что она была против покупки мужем и мной квартиры, машин, путешествий, шубы, рождения ребенка, она хотела, чтобы мы все свои деньги отдавали ей для ее другого любимого сына) мотала нам нервы. Но я была молодая, тактичная. Другому сыну она и квартиру купила и содержит их семью. А мы все сами достигли и мы для нее плохие.

#26
Гость

Не общаясь уже 5 лет со свекровью, устраивает все) а свекровь чем мне угодила- это тем, что она была против покупки мужем и мной квартиры, машин, путешествий, шубы, рождения ребенка, она хотела, чтобы мы все свои деньги отдавали ей для ее другого любимого сына) мотала нам нервы. Но я была молодая, тактичная. Другому сыну она и квартиру купила и содержит их семью. А мы все сами достигли и мы для нее плохие.

Моя такая же, так еще в квартире, которую мы купили сами и делали ремонт с нуля, каждый день звонила и узнавала как и что сделали, раздавала кучу советов как бы хотелось ей и очень обижалась что сделали по-другому. Так мало того, за все время ремонта ни разу не появилась и не помогла ни финансово, ни физически, но все в квартире должно было быть по ее советам ))))))

Гость
#27
Алиса

Моя такая же, так еще в квартире, которую мы купили сами и делали ремонт с нуля, каждый день звонила и узнавала как и что сделали, раздавала кучу советов как бы хотелось ей и очень обижалась что сделали по-другому. Так мало того, за все время ремонта ни разу не появилась и не помогла ни финансово, ни физически, но все в квартире должно было быть по ее советам ))))))

Точно, мне это тоже знакомо. Особенно ей нравилось проситься с нами обои выбирать. Это бывало, когда она была добра к нам. Один раз взяли, чуть не переругались. Она говорила, что нам нужны бежевые обои. Хотя я хотела серые. И квартиру хотела в бело-серых тонах. Потом, конечно, не брали ее больше. А когда она приходила и видела новую мебель, мотала нервы и не общалась. Через полгода мирилась и так по кругу. Пока я не перестала общаться.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: