Гость
Статьи
Отец против совместной …

Отец против совместной жизни с молодым человеком

Здравствуйте . У меня возникла очень серьёзная проблема . Мне 19 лет, парню 21 год.С молодым человеком вместе 2 года. Знакомы 3 года.Всё это время в отношениях на расстоянии, но он приезжает ко мне домой по выходным на несколько дней. Парень закончил учёбу уже 2 года назад, отслужил в армии и успешно устроился на работу. А я на данный момент заканчиваю учёбу и в июне получаю диплом.По образованию работать не хочу.Еще давно я приняла для себя решение что буду первое время работать у себя в городе не хочу получать высшее образование, потому что устала от учёбы и не знаю кем хочу быть дальше. Втечении года мы с молодым человеком говорили о том, что хотим жить вместе. Он копил деньги, чтобы первое время было легче жить.Проблема в том, что мой отец видит в дальнейшем только мою учёбу.Якобы я ещё маленькая и куда я пойду после педа " мыть полы?".Не так давно приняли решение с молодым человеком жить вместе и чтобы я сразу устроилась на работу у него в городе.Рассказала сначала маме и она сразу была не против , наоборот поддержала.В этот же день рассказала отцу . Сказал что нужно учиться дальше, настрогаем ему детей,оба маленькие . Я ему объяснила всё, что на данный момент не хочу учиться, а он меня вообще не понимает . Якобы я и не захочу потом. Моя мама уже в 19 лет вышла замуж за моего отца. От этого ещё больше не понимаю, почему такая реакция. Я хочу не смотря на его запрет всё равно уехать. Сделать хоть раз в жизни так как я хочу, а не как хочет он.Пожалуйста, помогите, что делать в такой ситуации? Сейчас очень сложно морально и физически после этого разговора

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 19 лет, можете уехать и сделать так, как хотите вы. Но если вас постигнет неудача куда вы пойдете? К маме с папой? Кто вас с малышом на руках будет обеспечивать, если парень сольется? Сами сможете обеспечить себе все? Или папа? Маме вашей тупо повезло. Не всегда так везет. Выбирать свое «я хочу» можно тогда, когда вы сами в состоянии отвечать за свои ошибки. А у вас пока ноль опыта работы и способности себя обеспечить.

Гость
#2
Гость

Вам 19 лет, можете уехать и сделать так, как хотите вы. Но если вас постигнет неудача куда вы пойдете? К маме с папой? Кто вас с малышом на руках будет обеспечивать, если парень сольется? Сами сможете обеспечить себе все? Или папа? Маме вашей тупо повезло. Не всегда так везет. Выбирать свое «я хочу» можно тогда, когда вы сами в состоянии отвечать за свои ошибки. А у вас пока ноль опыта работы и способности себя обеспечить.

Но кто сказал что автор собралась рожать в ближайшее время?

Гость
#3
Гость

Но кто сказал что автор собралась рожать в ближайшее время?

Она может не собираться, но учитывать что она будет делать при таком развитии событий надо. Не так уж редко люди не собираются а потом «ой, так получилось, что теперь делать»

Гость
#4

Вы пишете, мама в 19 лет вышла замуж за отца. А вы собираеиесь просто сожительствовать. Это большая разница. И для семьи у вас ничего нет - ни своего жилья, ни работы и дохода толком. Вы, действительно, еще как ребенок, учиться не хочу, хочу сожительствовать. Зачем это нужно в юном возрасте? Повзрослейте для начала, станьте финансово самостоятельной, решите вопрос с жильем.

Гость
#5

Автор, а зачем вы заканчиваете пед, если не идете работать по специальности? Вас отец заставил? Просто я в свое время тоже закончила пед. Мама меня заставила своими манипуляциями. И я ни дня не работала по спец-ти. Получила др профессию. И тогда еще не понимала, зачем учиться там, где небудешь потом работать.
Про парня. Взрослейте. Мы не знаем всех обстоятельств. Но то, что он вам предлагает просто сожительство, должно насторожить

Гость
#6

Видишь, ты не нашла себя, а в отношения уже полезла. Семья, дети, без профессии, работы. Тоска. А не дай бог, бросит тебя, как будешь? К другому прилепишься?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: