Гость
Статьи
Хочу свободы

Хочу свободы

Моя мама очень нарцисстичный человек, раньше до 10 лет била ремнем даже за два школе. Хоть сейчас и не бьёт, но психологическое насилие всегда присутствует. Мне 16,этим летом 17. Хочу съехать, я прекрасно осознаю что такое взрослая жизнь и я уверенна что МНЕ будет легче в ней, нежели доживать до 18. Но есть проблема, отпускать меня никто не хочет. Если уйду 100 процентов меня будут искать, она подключит даже полицию. Хотела бы узнать советы на форуме как скрыться с глаз всех? Особенно полиции... Насчет денег можно не волноваться, опыт работы есть. Работаю сейчас и коплю деньги, работу быстро найду при желании. #родители #семья #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
meow
#1

Если собираешься поступать в университет то работай и откладывай себе. Когда поступишь, съездай в общагу от матери и всё, а там и общение до минимума сведёшь.

kristina ;
#2

Если есть бабушки, дедушки, тети, дяди идти к ним если уверенна(ен) что они поймут. В опеку советую не писать, могут быть проблемы

Гость
#3

По моему в суде можно уменьшить возраст самостоятельности, проконсультируйтесь у юриста, если будет работа и докажете давление родителей, можно попробовать.

#4

Уже само желание уехать от родителей и не поставить их в известность говорит о том, что это поступок не взрослого человека, а ребёнка. Поставьте себя на место своей мамы, как бы вы отнеслись к такому поступку вашего сына или дочери. Возможно, вам не нравятся правила, установленные в вашей семье. Но правила — проявление заботы. Если бы ваши родители не устанавливали никаких ограничений, вы бы наверняка засомневались, есть ли им вообще до вас какое-то дело, любят ли они вас. Проблему может решить откровенный разговор с мамой, к которому надо тщательно подготовиться, чтобы не сказать необдуманных слов. «Ранящее слово возбуждает гнев». Поэтому, если вы будете пререкаться и обвинять родителей в том, что они несправедливы, переговоры будут недолгими. Вы можете предложить варианты решения своих проблем. Возможно, разговор в таком ключе маме понравится гораздо больше, чем крики и хлопанье дверью.

Гость
#5

Сейчас---относительная несвобода.
А замужем---полная несвобода ( подумай на досуге ).

Гость
#6
Zenabolshakova

Уже само желание уехать от родителей и не поставить их в известность говорит о том, что это поступок не взрослого человека, а ребёнка. Поставьте себя на место своей мамы, как бы вы отнеслись к такому поступку вашего сына или дочери. Возможно, вам не нравятся правила, установленные в вашей семье. Но правила — проявление заботы. Если бы ваши родители не устанавливали никаких ограничений, вы бы наверняка засомневались, есть ли им вообще до вас какое-то дело, любят ли они вас. Проблему может решить откровенный разговор с мамой, к которому надо тщательно подготовиться, чтобы не сказать необдуманных слов. «Ранящее слово возбуждает гнев». Поэтому, если вы будете пререкаться и обвинять родителей в том, что они несправедливы, переговоры будут недолгими. Вы можете предложить варианты решения своих проблем. Возможно, разговор в таком ключе маме понравится гораздо больше, чем крики и хлопанье дверью.

Вы не правы, столько попыток было и спокойного и неспокойного разговора. Эти ограничения простое недоверие и боязнь мира, хотя я делала какое то время все для матери, не помогло. Да этот поступок безответственный, но по другому никак. Вы не думали что я уже все перепробовала и даже эмансипации добиться пыталась? С ней по другому никак, а ждать совершеннолетия ад. Плюс по ней видно что она даже не любит меня, говорила мне в лицо что хотела аборт.

Гость
#7
Гость

По моему в суде можно уменьшить возраст самостоятельности, проконсультируйтесь у юриста, если будет работа и докажете давление родителей, можно попробовать.

Спасибо за совет, к сожалению эмансипация не подходит мне из-за инвалидности и нюансов при оформлении этого всего. Я пыталась, но увы.

Гость
#8
meow

Если собираешься поступать в университет то работай и откладывай себе. Когда поступишь, съездай в общагу от матери и всё, а там и общение до минимума сведёшь.

С ней невозможно жить до совершеннолетия, это будет ад. Но спасибо за совет.

Гость
#9
kristina ;

Если есть бабушки, дедушки, тети, дяди идти к ним если уверенна(ен) что они поймут. В опеку советую не писать, могут быть проблемы

Спасибо за совет, к сожалению такого нет. Родственники не готовы взять ответственность.

Гость
#10
Гость

Сейчас---относительная несвобода.
А замужем---полная несвобода ( подумай на досуге ).

Я не собираюсь выходить замуж. Ваш ответ ничем не полезен. В моем посте ни слова о замужестве.

Гость
#11
Гость

Вы не правы, столько попыток было и спокойного и неспокойного разговора. Эти ограничения простое недоверие и боязнь мира, хотя я делала какое то время все для матери, не помогло. Да этот поступок безответственный, но по другому никак. Вы не думали что я уже все перепробовала и даже эмансипации добиться пыталась? С ней по другому никак, а ждать совершеннолетия ад. Плюс по ней видно что она даже не любит меня, говорила мне в лицо что хотела аборт.

Почему не получилась эмансипация?

Гость
#12
Гость

Вы не правы, столько попыток было и спокойного и неспокойного разговора. Эти ограничения простое недоверие и боязнь мира, хотя я делала какое то время все для матери, не помогло. Да этот поступок безответственный, но по другому никак. Вы не думали что я уже все перепробовала и даже эмансипации добиться пыталась? С ней по другому никак, а ждать совершеннолетия ад. Плюс по ней видно что она даже не любит меня, говорила мне в лицо что хотела аборт.

А какая выгода матери держать Вас у себя, Вы ей доплачивает что то?

Гость
#13
Гость

Почему не получилась эмансипация?

Поздно увидел ответ

Гость
#14
Гость

Спасибо за совет, к сожалению эмансипация не подходит мне из-за инвалидности и нюансов при оформлении этого всего. Я пыталась, но увы.

Как то эммулируйте 2 смены работы, например у нас парень технологом и барменом работает, дома бывает минимально

Гость
#15
Гость

Как то эммулируйте 2 смены работы, например у нас парень технологом и барменом работает, дома бывает минимально

Приезжайте в выходной один, ночуйте на работе, или типа оформитесь, а рядом снимайте комнату.

Гость
#16
Гость

Приезжайте в выходной один, ночуйте на работе, или типа оформитесь, а рядом снимайте комнату.

Если дома отдельная комната, попытайтесь сделать коммуналку, поставьте замок, холодильник и микроволновку, сделайте вид что это Ваша территория.

Гость
#17
Гость

Если дома отдельная комната, попытайтесь сделать коммуналку, поставьте замок, холодильник и микроволновку, сделайте вид что это Ваша территория.

Ну и просто съезжайте в другой конец города, если Вам сдадут в этом возрасте квартиру, пишите инкогнито, то жива, цела, не ищите, могу встретиться издали на нейтральной людной территории.

Гость
#18
Zenabolshakova

Уже само желание уехать от родителей и не поставить их в известность говорит о том, что это поступок не взрослого человека, а ребёнка. Поставьте себя на место своей мамы, как бы вы отнеслись к такому поступку вашего сына или дочери. Возможно, вам не нравятся правила, установленные в вашей семье. Но правила — проявление заботы. Если бы ваши родители не устанавливали никаких ограничений, вы бы наверняка засомневались, есть ли им вообще до вас какое-то дело, любят ли они вас. Проблему может решить откровенный разговор с мамой, к которому надо тщательно подготовиться, чтобы не сказать необдуманных слов. «Ранящее слово возбуждает гнев». Поэтому, если вы будете пререкаться и обвинять родителей в том, что они несправедливы, переговоры будут недолгими. Вы можете предложить варианты решения своих проблем. Возможно, разговор в таком ключе маме понравится гораздо больше, чем крики и хлопанье дверью.

Тебе подобных надо убивать.

Автору - продолжать копить деньги, беречь силы и здоровье. Все продумывать периодически.
Когда-нибудь отомстишь этой су*е.

Но уехать втихаря - и правда только себе нервы вымотать. Тварям-то психически-больным, которые жить не дают - им ничего не сделается. Они как "лоси" здоровенные и "несдыхаемые".

Гость
#19

Я домой приходила просто ночевать. Учеба, библиотека, кружки, работа, спортзал. Это дешевле, чем снимать, копила на жилье. Приходила и спать ложилась. Даже мылась в спортзале. Общение к минимуму и живите. Ну и главное помнить, что все что вам там мама говорит, к вам не имеет ну никакого отношения, это ее внутренее овно, выливаться будет что с вами, что без вас одинаково. И учитесь помнить, что вы человек отдельный от нее, что там у нее в голове происходит ее вопрос, не ваш. Ваш вопрос сделать удобным свой старт в жизнь

Лапа
#20

Меня за двойки тоже лупили даже в подростковом возрасте (мама работала учительницой и ей докладывали о моих "успехах" в учёбе).

Я так же мечтала убежать от родителей, чтобы не нашли. Не убегала, терпела. Боялась, что если найдут - убъют.

Жить в общаге для меня было счастье. Домой не хотелось.

Гость
#21
Zenabolshakova

Уже само желание уехать от родителей и не поставить их в известность говорит о том, что это поступок не взрослого человека, а ребёнка. Поставьте себя на место своей мамы, как бы вы отнеслись к такому поступку вашего сына или дочери. Возможно, вам не нравятся правила, установленные в вашей семье. Но правила — проявление заботы. Если бы ваши родители не устанавливали никаких ограничений, вы бы наверняка засомневались, есть ли им вообще до вас какое-то дело, любят ли они вас. Проблему может решить откровенный разговор с мамой, к которому надо тщательно подготовиться, чтобы не сказать необдуманных слов. «Ранящее слово возбуждает гнев». Поэтому, если вы будете пререкаться и обвинять родителей в том, что они несправедливы, переговоры будут недолгими. Вы можете предложить варианты решения своих проблем. Возможно, разговор в таком ключе маме понравится гораздо больше, чем крики и хлопанье дверью.

Ответ деревенщины. Ной и пение

Гость
#22
Гость

Вы не правы, столько попыток было и спокойного и неспокойного разговора. Эти ограничения простое недоверие и боязнь мира, хотя я делала какое то время все для матери, не помогло. Да этот поступок безответственный, но по другому никак. Вы не думали что я уже все перепробовала и даже эмансипации добиться пыталась? С ней по другому никак, а ждать совершеннолетия ад. Плюс по ней видно что она даже не любит меня, говорила мне в лицо что хотела аборт.

Да не 17 тебе, а все 30+

Гость
#23
Гость

А какая выгода матери держать Вас у себя, Вы ей доплачивает что то?

Я на инвалидности, мать не работает. Получает пенсию за мной и по уходу за мной что в итоге 44 тысячи рублей. Ей выгодно это потому что она может не работать. Собственно эмансипация не получится потому что пенсию по уходу заберут, а это минус 15к. Для эмансипации желательно полный пакет документов, справка о доходах делается после 3 месяцев работы. Вы думаете мать меня не убьет за эти 3 месяца?

Гость
#24
Гость

Я на инвалидности, мать не работает. Получает пенсию за мной и по уходу за мной что в итоге 44 тысячи рублей. Ей выгодно это потому что она может не работать. Собственно эмансипация не получится потому что пенсию по уходу заберут, а это минус 15к. Для эмансипации желательно полный пакет документов, справка о доходах делается после 3 месяцев работы. Вы думаете мать меня не убьет за эти 3 месяца?

Короче она Вас на работу из дома по любому не отпустит я так понял? Попробовать морально давить, что мне тут осталось мучаться 1 год, если ты хочешь какие то плюшки после 18 лет, давай жить дружно, я живу в комнате, тебе не трогаю, ты меня. Я так понял как только Вам будет 18 ее доход 44 т.руб уйдет от нее.

Гость
#25
Гость

Короче она Вас на работу из дома по любому не отпустит я так понял? Попробовать морально давить, что мне тут осталось мучаться 1 год, если ты хочешь какие то плюшки после 18 лет, давай жить дружно, я живу в комнате, тебе не трогаю, ты меня. Я так понял как только Вам будет 18 ее доход 44 т.руб уйдет от нее.

В принципе мне многое не понятно, Вам это лучше известно, как часто она Вас изводит, куда уходят Ваши деньги на инвалидность, какова Ваша свобода на улице, как Вас ограничивает инвалидность для борьбы с ней и с жильем отдельно. Если она только бухтит и реально не может поднять руку, так как Вы вызовите опеку и будут проблемы с ее деньгами. Как по моему лучше терпеть. Наденьте наушники, когда она достает, мыслите в ответ, или придумайте пугалку ей в ответ.

Гость
#26
Гость

В принципе мне многое не понятно, Вам это лучше известно, как часто она Вас изводит, куда уходят Ваши деньги на инвалидность, какова Ваша свобода на улице, как Вас ограничивает инвалидность для борьбы с ней и с жильем отдельно. Если она только бухтит и реально не может поднять руку, так как Вы вызовите опеку и будут проблемы с ее деньгами. Как по моему лучше терпеть. Наденьте наушники, когда она достает, мыслите в ответ, или придумайте пугалку ей в ответ.

Как деньги распределяются, она хоть кормит на Ваши 44 тыс руб и готовит, или Вы все равно все на зарплату свою покупаете?

Гость
#27

Сколько сейчас денег с Вашей работы?, может договориться, типа я тебя не объедаю инвалидные деньги все твои пока до 18 лет, я съезжаю живу на зарплату тебя не трогаю, звоню изредка, что жива здорова.

Гость
#28

Почему ты минусуешь правду? Не 17 тебе а 30+

Гость
#29
Гость

Я на инвалидности, мать не работает. Получает пенсию за мной и по уходу за мной что в итоге 44 тысячи рублей. Ей выгодно это потому что она может не работать. Собственно эмансипация не получится потому что пенсию по уходу заберут, а это минус 15к. Для эмансипации желательно полный пакет документов, справка о доходах делается после 3 месяцев работы. Вы думаете мать меня не убьет за эти 3 месяца?

Я бы тоже хотела свободы. Вам инвалидность оставят после 18 или снимут?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: