Гость
Статьи
Что делать с собакой?

Что делать с собакой?

Пять лет назад моя мать завела собаку. Не знаю зачем, но завела. Говорит, скучно ей было. Первые два года она ещё с ней возилась (периодически заставляя меня гулять и ухаживать за собакой). Потом родила (от благополучно ушедшего человека) и собака (и не только) свалилась на меня. А она не мелкая, много ухода за ней. А я так не хочу. Почему скучно было ей, а страдаю я? И в снег, и в град, и в солнце мучаюсь я. Сейчас лето, каникулы, а меня будят в семь утра, ибо собака сейчас насрет прямо дома. Говорю, нах мне это? Мать начинает... Вот ты не благодарная! Вот я умру и пох тебе будет. И вообще какая я вся бедная, несчастная. Спрашивается, не уж то ли я всё это развела? Предлагала я ей отдать кому нибудь эту собаку (лучше немного пореветь от своей безответственности, чем мучается пока она не помрёт). Но нет же, не возьмёт её никто, старая уже, не щенок. Ходила мать смотреть сколько стоит усыпление, здоровых не усыпляют. Я хотела поехать отдыхать, приглашают в гости, природа, озеро, шашлыки, все дела. Не отпускает, кто же собаку выгуливать будет??? Я так больше не могу, опять всё лето и остаток беззаботного детства-юности будет испорчен(мне 14). Ппц, я рада. Как весело расплачиваться за не свои ошибки.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди Кому отдать эту собаку. Когда пойдёшь гулять увези эту собаку человеку. Почему не усыпляют вроде как усыпляют узнай сама Может мама наврала. За ваши деньги Любой каприз.

Гость
#2

приведи домой опеку. Расскажи какой с.рач разводит мать. Жди результат

Гость
#3

Просто не гуляй с ней. И все. Едут на том, кто везет.

Франт
#4

Правильно советуют... просто забей на выгул собаки. Несмотря на все вопли маменьки.
Придётся конечно потерпеть скандалы, но если выдержишь, отстоишь свою позицию - маменька сама решит проблему. Так или иначе.

Гость
#5

Начни её пилить за брата или сестру. Нах ты нужна, если помощи никакой? Уё-вай работать в свои 14 и жить отдельно, никто ни о чем тебя не будет просить.
Мать заболеет, ты ничем ей не поможешь. Отдай собаку в приют, ребенка в беби -бокс подкинь и ты свободна, курвешка малолетняя.

Гость
#6

Боже мой какая инфантильная у вас мать, искренне сочувствую. Собака тут не виновата, пожалуйста гуляйте с ней, обеспечивайте ей должный уход , но вам точно нужно найти ей хорошие руки кто будет любить её и заниматься , ищите не переставая. Не гулять нельзя - им терпеть вредно, от мочевого пузыря может возникнуть много осложнений вплоть до инвалидности, вам это надо? Не мучайте собаку, если мать безответственная такая у вас , то вы можете быть лучше нее. Просто найдите ей хозяина и отдайте, но отслеживайте судьбу, чтобы точно не было еще хуже хозяйки чем сейчас. Маму не слушайте , ей собака точно не нужна, просто она не готова искать ей хозяев и брать ответственность, сделайте все сами, поругает может а потом сама будет благодарна.

Автор
#7
Гость

Начни её пилить за брата или сестру. Нах ты нужна, если помощи никакой? Уё-вай работать в свои 14 и жить отдельно, никто ни о чем тебя не будет просить.
Мать заболеет, ты ничем ей не поможешь. Отдай собаку в приют, ребенка в беби -бокс подкинь и ты свободна, курвешка малолетняя.

Ваш ответ напитан грамотностью и высшей интеллигенцией. Помощь идёт от сердца, в нужные дела, а не в разгреб чужих ошибок. Спасибо за вежливое разъяснение, всего хорошего

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: