Гость
Статьи
Умирает папа от …

Умирает папа от онкологии...

Здравствуйте. Прошу совета, кто прошёл этот тяжёлый путь... Папа болеет раком легких 4 стадия, очень похудел, дышит с кислородом, потекли ноги... Очень мало ест и пьёт...
Очень больно смотреть, как крепкий военный, майор, так гаснет не глазах...
Приходит каждый день медсестра делает уколы, привезли их хосписа аппарат кислородный, дышит только с ним...
Иногда ему становится "лучше", ухаживает за цветами ходит...
Не знаю, как вести себя рядом с ним, понятно помочь никак не получится емк6, стараюсь слезы свои не показывать...
Может у кого был такой опыт с родными, сколько так ещё мучается человек?

18 ответов
Последний — Перейти
#2

Видите себя обычно, как раньше. Не показывайте, что жалеете его. И вообще, не думайте о его болезни. Ему и так тяжело, а вы тут ещё со своими печальными глазами...

Гость
#3

Мой папа умер от онкологии в 2006 году. Обнаружили уже метастазы в мозге, очаг вероятно был в легких, меньше чем через месяц его не стало. Тогда мне было 16 лет, я понимаю, что вы чувствуете. Крепитесь. Все по-разному уходят. Папа знает о своей болезни? Если знает, папа в последние дни на этой земле должен каждый день обращаться к Богу, молиться, попросить прощения за свои грехи. Как можете старайтесь облегчить его мучения.

#4
Гость

Мой папа умер от онкологии в 2006 году. Обнаружили уже метастазы в мозге, очаг вероятно был в легких, меньше чем через месяц его не стало. Тогда мне было 16 лет, я понимаю, что вы чувствуете. Крепитесь. Все по-разному уходят. Папа знает о своей болезни? Если знает, папа в последние дни на этой земле должен каждый день обращаться к Богу, молиться, попросить прощения за свои грехи. Как можете старайтесь облегчить его мучения.

Да, знает конечно.

Гость
#8

постарайтесь скрасить папе оставшуюся жизнь, чтобы он видел, что его любят, какой он хороший папа .... Угощайтесь с ним чем-нибудь особенным. Вы хорошая дочь

Гость
#9

Ненавязчиво помогайте с тем, с чем ему тяжело справиться. Нянчиться, жалеть и сюсюкать не нужно. Душевно крепкому мужчине, тяжело осознавать свою физическую беспомощность. Сделали укол, покормили идр процедуры, общайтесь на словах как и раньше, беседуйте о то-о сём, о чем до болезни с ним говорили. Слезы нельзя показывать. ДЕРЖИТЕСЬ!

Гость
#13

Ну вообще 4 стадия рака лёгких в преклонном возрасте - ему осталось недолго. Главное, хорошо его обезболивать, больше вы ничего для него не можете сделать, к сожалению. А точно сколько времени осталось ему мучиться, это вам даже его лечащий врач не скажет, это всегда непредсказуемо.

#14
Гость

Ну вообще 4 стадия рака лёгких в преклонном возрасте - ему осталось недолго. Главное, хорошо его обезболивать, больше вы ничего для него не можете сделать, к сожалению. А точно сколько времени осталось ему мучиться, это вам даже его лечащий врач не скажет, это всегда непредсказуемо.

Болей у него нет

Гость
#15
Shugovskaya

Болей у него нет

уже хорошо.
Тут ничего не сделаешь, он уже принял и смирился.
А вот скрасить ему жизнь и эмоции в последние недели/месяцы/дни, можно и нужно.
Иначе сами потом будете вспоминать и сожалеть, что могли но не сделали

Лапа
#16

Побольше общайся с ним. Можете вместе просматривать совместные фотографии, чтобы он понял, что прожил интересную и хорошую жизнь :)

Евгения
#17

Здравствуйте! У моего папы тоже выявили рак легкого и сразу 4 стадия. После бронхоскопии попал в реанимацию с кровотечением. Кровотечение остановили, но состояние тяжелое. Пришел в больницу на своих ногах, а теперь боюсь, что умрет не дождавшись лечения по раку. У меня ужасное состояние. Не могу повторить. Понимаю вас и очень сочувствую.

Вера
#18

Сочувствую Вам. У меня тоже умер папа от онкологии, неоперабельный рак легкого 4 стадии.
После постановки диагноза прожил 1.5 года.
Я смогла пережить этот период только благодаря молитве, иначе бы сошла с ума от горя.
Ездили с мамой на молебны, дома читали акафисты Святым, заказывала много сорокоустов о здравии.
Конечно, если бы Ваш папа причастился, ему бы это очень помогло.
Желаю Вам сил, терпения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема