Гость
Статьи
Мама оплатила …

Мама оплатила образование брату

Мама оплатила образование брату и даже ни разу не жаловалась, что дорого. Что касается меня, так если мама что-то делает для меня, то брат очень агрессивно на это реагирует, типо я вообще не достойна ничего хорошего. Говорит мне (маме в том числе), чтобы я нашла какого-то мужика и тянула с него. Что про меня - я нормально сдала экзамены, но в престижный вуз в Москве (своём городе) не могу поступить на бюджет на факультеты, которые нравятся, однако в других городах (в Питере) есть шанс. Но очень неприятна возможная ситуация, что мама будет жаловаться, что ещё платить за моё содержание и вообще мне откажут в любой помощи. А я хочу очное образование, я что зря егэ сдавала?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты что? Конечно едь в Питер! Зайка, чем быстрее ты уедешь от своих родственников - тем быстрее научишься самостоятельной жизни, будешь жить в общаге с друзьями, вместе учиться и веселиться. Я бы здесь вообще не раздумывала бы

Автор
#2
Гость

Ты что? Конечно едь в Питер! Зайка, чем быстрее ты уедешь от своих родственников - тем быстрее научишься самостоятельной жизни, будешь жить в общаге с друзьями, вместе учиться и веселиться. Я бы здесь вообще не раздумывала бы

А как же деньги? Какие у нас стипендии сейчас?3тыс? А общага в месяц тоже часто стоит не дешево. Тысяча рублей это ещё если повезёт.

#3

В Москве столько вузов, что найдёте обязательно бюджетный факультет. Чуть в сторону отойдите о того,что хотите. Всё-равно работать будете, где получится. В Москве будет проще устроиться на работу, друзья появятся, кто-то сможет помочь. Сразу, и в дальнейшем.

Гость
#4

Отец есть у вас? Если есть, то это он зарабатывает и оплачивает все. Будь ближе к нему. Мать чаще боготворит сына, а отец дочь. А так, езжай в Питер, подрабатывай, выкарабкаешься без помощи матери. И не общайся потом с ней. С тебя потом сосать начнут.

Автор
#5
Ирина

В Москве столько вузов, что найдёте обязательно бюджетный факультет. Чуть в сторону отойдите о того,что хотите. Всё-равно работать будете, где получится. В Москве будет проще устроиться на работу, друзья появятся, кто-то сможет помочь. Сразу, и в дальнейшем.

На самом деле в Москве тоже престижных вузов не много. Как правило глаз намётывает один-два, которые специализируются именно на твоём направлении. Аграрные, ветеринарные и тд. Часто они расбросаны по городам. Например в Москве есть главный ветеринарный, среди питерских тоже рейтинг, Саратовских и тд. Да и романтика в этом есть какая-то) Одной в питер, в красивый вуз.

Гость
#6
Гость

Отец есть у вас? Если есть, то это он зарабатывает и оплачивает все. Будь ближе к нему. Мать чаще боготворит сына, а отец дочь. А так, езжай в Питер, подрабатывай, выкарабкаешься без помощи матери. И не общайся потом с ней. С тебя потом сосать начнут.

Вот и мне так говорят, а всё враньё. Отец ближе к брату , а со мной на отмашь общается, вечно к матери посылает

Автор
#7
Гость

Отец есть у вас? Если есть, то это он зарабатывает и оплачивает все. Будь ближе к нему. Мать чаще боготворит сына, а отец дочь. А так, езжай в Питер, подрабатывай, выкарабкаешься без помощи матери. И не общайся потом с ней. С тебя потом сосать начнут.

Отца нет)) Он ушёл давно и живя с нами - практически не зарабатывал. Такое чувство что такие мамаши, (как бы они не ср*ли отца), специально выбирают таких некудышных отцов,чтобы ими манипулировать и управлять, унижая достоинство.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: