Гость
Статьи
Муж не хочет ездить к …

Муж не хочет ездить к моим родителям

Всем привет! Даже не знаю что делать🤔 муж не хочет ездить к моим родителям, не заставляю постоянно, но хотя бы приехать раз в 2 месяца и немного помочь когда я прошу и говорю, что в доме на земле идет ремонт, нужно сделать крышу, пожалуйста помоги и так постоянно, на что он мне отвечает мне некогда, я работаю, хотя это не всегда так, его родители живут далеко и мы приезжаем к 2 раза в год, в мои живут за 2 часа от города и мы не можем съездить, что делать? Не знаю…. Родители обижаются, уже много раз по этому поводу говорили и все бестолку… не понимаю в чем причина…. Очень обидно и после разговора мы ни к чему не приходим, посоветуйте пожалуйста что нибудь😔

103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обещай ему шашлык, пиво, еще каких-нибудь бонусов на фазенде родителей.

Гость
#2

Мужа мнение где ?
Откуда мы знаем причину ?

Гость
#3
Гость

Обещай ему шашлык, пиво, еще каких-нибудь бонусов на фазенде родителей.

Обещать---не значит жениться..
Он уже , поди , был не раз обманут такими обещаниями..
Вот и намотал на ус.

Золотая Рыбка
#4

Наверное, к его родителям вы ездите 2 раза в год и там он отдыхает?
А к вашим почаще надо ездить и там ему надо работать?

#5
Гость

Мужа мнение где ?
Откуда мы знаем причину ?

Говорит, что все нормально, никто его не обидел, просто некогда, но это не всегда так🤷‍♀️

#6
Гость

Обещать---не значит жениться..
Он уже , поди , был не раз обманут такими обещаниями..
Вот и намотал на ус.

Никогда его так никуда не заманивала))

#7
Золотая Рыбка

Наверное, к его родителям вы ездите 2 раза в год и там он отдыхает?
А к вашим почаще надо ездить и там ему надо работать?

Как раз таки нет, приезжает всегда помогает, он очень трудолюбивый, все в руках говорит🤷‍♀️ дома все всегда сделано🤷‍♀️

А-ра
#8

А при чем тут ваш муж к крыше родителей, он что, строитель? Наймите рабочих.

Золотая Рыбка
#9
Di💙

Как раз таки нет, приезжает всегда помогает, он очень трудолюбивый, все в руках говорит🤷‍♀️ дома все всегда сделано🤷‍♀️

Может, тогда он обижается, что он работает у ваших родителей, а вы не работаете у его родителей?

Гость
#10

Родители вас содержат? Сидят с вашими детьми? Если нет, то ваш муж им ничем не обязан. Он с вами семью создал, а не подряжался строить крышу дома ваших родителей.

Гость
#11

Автор а с каких вообще х..еров он должен там в...ебывать у твоих родителей? Они ему кто вообще? они ему не родные так то люди...

Гость
#12

Понятно, что муж не хочет к ним ездить. Вам надо смириться. Если у вас есть деньги, то за деньги родителям помощника наймите. Родителям тоже придется это принять.

Можно подумать, что без вашего мужа нет жизни. Но она есть.

Гость
#13

А вы у его родителей что- нибудь делаете? Ну там, огород прополоть, обои помочь поклеить? А вообще если у мужа нет желания крыть крышу у ваших родителей, то он и не должен этого делать. Если родителям действительно тяжело ( а не просто принцип: зять обязан нам помогать) , оплатите им рабочих. А сами приезжайте, когда эти рабочие всё сделают, поможете убрать и вечером баня с шашлыком.

Гость
#14
Di💙

Говорит, что все нормально, никто его не обидел, просто некогда, но это не всегда так🤷‍♀️

"... но это не всегда так🤷‍♀️..."
Значит есть веская причина ???

#15
А-ра

А при чем тут ваш муж к крыше родителей, он что, строитель? Наймите рабочих.

Ну не знаю, можно же просто раз в год приехать помочь или хотя бы просто приехать в гости, его никто никогда не собирается нагружать работой, моя семья его любит и в первую очередь хотят видеть его в гостях)

#16
Золотая Рыбка

Может, тогда он обижается, что он работает у ваших родителей, а вы не работаете у его родителей?

Я помогаю его родителям)

А-ра
#17
Di💙

Ну не знаю, можно же просто раз в год приехать помочь или хотя бы просто приехать в гости, его никто никогда не собирается нагружать работой, моя семья его любит и в первую очередь хотят видеть его в гостях)

Ну уж нет, "в гости" и "помочь" - это диаметрально противоположные вещи.
Так вы его в гости приглашаете? Или помочь?

Гость
#18
Di💙

Ну не знаю, можно же просто раз в год приехать помочь или хотя бы просто приехать в гости, его никто никогда не собирается нагружать работой, моя семья его любит и в первую очередь хотят видеть его в гостях)

Ну не хочет он. Не приставайте. Человек имеет право провести свое свободное время не у ваших родителей. Вам он же не запрещает к ним ездить? Вот и езжайте сама.

Гость
#19

Дайте ему отдохнуть дома на выходных. Может действительно устает.

Гость
#20
Di💙

Ну не знаю, можно же просто раз в год приехать помочь или хотя бы просто приехать в гости, его никто никогда не собирается нагружать работой, моя семья его любит и в первую очередь хотят видеть его в гостях)

Ну он по-жизни такой ( у каждого свой характер ) .
И за что его винить ????
Мы все с " тараканами ",ну, миримся с этим .
Кому ЭТИ тараканы не " по-вкусу "---разводимся.

Гость
#21
Di💙

Как раз таки нет, приезжает всегда помогает, он очень трудолюбивый, все в руках говорит🤷‍♀️ дома все всегда сделано🤷‍♀️

На работе трудится, дома помогает, еще к вашим родителям ехать и там вкалывать. Отдыхать ему когда? До инсульта хотите его довести? Рабочим лошадям и то, отдых дают, не загоняют на пахоте до полусмерти.

Золотая Рыбка
#22
Di💙

Я помогаю его родителям)

А он сам как это объясняет? Ведь без причины ничего не бывает!

#23
Гость

Родители вас содержат? Сидят с вашими детьми? Если нет, то ваш муж им ничем не обязан. Он с вами семью создал, а не подряжался строить крышу дома ваших родителей.

Почему все прицепились к этой крыше? Ну это же просто просьба помочь один раз)) родители в возрасте уже)) его помогаем постоянно)) мои родители как и его парой помогают деньгами, мои так как живут в деревне помогают продуктами, да просто приехать в гости, и немного погостить, хотя бы 2 дня, но и этого не хочет)

#24
Гость

Автор а с каких вообще х..еров он должен там в...ебывать у твоих родителей? Они ему кто вообще? они ему не родные так то люди...

Ну давайте пожалуйста без матов и психов)) никто его батрачить не заставляет, за несколько лет брака, оно один раз в жизни попросили его помочь, он не хочет ездить просто в гости, постоянно что то придумывает, ну и с помощью соответственно тоже отказал)

#25
Гость

Понятно, что муж не хочет к ним ездить. Вам надо смириться. Если у вас есть деньги, то за деньги родителям помощника наймите. Родителям тоже придется это принять.

Можно подумать, что без вашего мужа нет жизни. Но она есть.

Ну да, скорее всего так и нужно делать))

#26
Гость

А вы у его родителей что- нибудь делаете? Ну там, огород прополоть, обои помочь поклеить? А вообще если у мужа нет желания крыть крышу у ваших родителей, то он и не должен этого делать. Если родителям действительно тяжело ( а не просто принцип: зять обязан нам помогать) , оплатите им рабочих. А сами приезжайте, когда эти рабочие всё сделают, поможете убрать и вечером баня с шашлыком.

Всегда что то делаю, сейчас у них в гостях, сегодня полола грядки, 11 грядок позади😂

#27
Гость

"... но это не всегда так🤷‍♀️..."
Значит есть веская причина ???

Может бы и есть, но о ней он не говорит, сколько бы я не пыталась узнать)

Гость
#28

Ехать в гости класть крышу🤦🏼‍♀️ Офигеть. Конечно не поедет и правильно сделает. Крышу рабочие кладут. За деньги. А не за никому не нужные банки соленьев от тещи.

Золотая Рыбка
#29
Di💙

Может бы и есть, но о ней он не говорит, сколько бы я не пыталась узнать)

Если вы не понимаете, почему ваш муж так поступает, то нам тяжело понять. Ведь мы не знаем вашего мужа и нюансов вашей жизни.

#30
Гость

На работе трудится, дома помогает, еще к вашим родителям ехать и там вкалывать. Отдыхать ему когда? До инсульта хотите его довести? Рабочим лошадям и то, отдых дают, не загоняют на пахоте до полусмерти.

😂😂😂 я учусь и у меня 3 работы и домашние дела и у меня вообще нет выходных)) у него такая профессия, что он не сильно устает, если у него нет концертов, то у него рабочее время с 5 вечера до 7 вечера))) и часто свободные выходные, если это не праздники))

Гость
#31
Di💙

Может бы и есть, но о ней он не говорит, сколько бы я не пыталась узнать)

Ну так смиритесь с этим, а если напрягает--разводитесь.
Что ещё можно посоветовать ??
Нам нужно перевоспитать вашего мужа ????

#32
А-ра

Ну уж нет, "в гости" и "помочь" - это диаметрально противоположные вещи.
Так вы его в гости приглашаете? Или помочь?

Все 1,5 года я то и делала, что приглашала его в гости и мои родители тоже, а именно в этом месяце попросили помочь и везде отказ)

А-ра
#33
Di💙

😂😂😂 я учусь и у меня 3 работы и домашние дела и у меня вообще нет выходных)) у него такая профессия, что он не сильно устает, если у него нет концертов, то у него рабочее время с 5 вечера до 7 вечера))) и часто свободные выходные, если это не праздники))

Так это ваши проблемы. Ваш выбор работать на 3 работах без выходных и взвалить на себя все домашние делач Муж тут при чем?

#34
Гость

Ехать в гости класть крышу🤦🏼‍♀️ Офигеть. Конечно не поедет и правильно сделает. Крышу рабочие кладут. За деньги. А не за никому не нужные банки соленьев от тещи.

Прошу прощение, а вы за мужем или женаты?) мне просто интересно)) не понимаю что в этом такого🤔😂 в гости мы его зовем отдельно, не переживайте, тут просто звали помочь, там работы на 40 минут)

#35
Гость

Ну так смиритесь с этим, а если напрягает--разводитесь.
Что ещё можно посоветовать ??
Нам нужно перевоспитать вашего мужа ????

Когда я писала это пост, я думала, что мне будут отвечать люди, которые столкнулись с такой же проблемой и может они подскажут как быть)) я не ждала совета о разводе))

Гость
#36
Di💙

Всегда что то делаю, сейчас у них в гостях, сегодня полола грядки, 11 грядок позади😂

Ад какой…что вы там выращиваете? Надеюсь, коноплю. Потому что картошка в магазине продаётся. Маникюр не жалко?

Золотая Рыбка
#37
А-ра

Так это ваши проблемы. Ваш выбор работать на 3 работах без выходных и взвалить на себя все домашние делач Муж тут при чем?

Как вариант, может быть так: муж работает на работе, дома тоже делает ремонт, когда надо. Пару раз в год ездит к родителям, им помогает тоже.
А уж тестю и тёще не хочет помогать. На работе ему деньги платят. Дома - семья, надо делать. Родители - его вырастили, хочет помочь. А ваши родители - это всего лишь ваши, ему чужие.

#38
Золотая Рыбка

Как вариант, может быть так: муж работает на работе, дома тоже делает ремонт, когда надо. Пару раз в год ездит к родителям, им помогает тоже.
А уж тестю и тёще не хочет помогать. На работе ему деньги платят. Дома - семья, надо делать. Родители - его вырастили, хочет помочь. А ваши родители - это всего лишь ваши, ему чужие.

Ну да, скорее всего так, я просто воспитана немного по другому и думала, что это нормально просто иногда ездить в гости или иногда помогать))

Гость
#39

Потому что он не бесплатная рабочая сила. Помочь это одно, но когда это происходит постоянно - это уже эксплуатация. Тем более у него своя семья на обеспечении есть.

Гость
#40

Вы бы хотели каждый месяц ездить к его родителям и ебашить там все выходные? Не думаю. Поставить себя на место мужа видимо сложно.

Золотая Рыбка
#41
Di💙

Ну да, скорее всего так, я просто воспитана немного по другому и думала, что это нормально просто иногда ездить в гости или иногда помогать))

Не хочет он, выходит. Не считает нужным. И так много трудится.

Гость
#42
Di💙

Когда я писала это пост, я думала, что мне будут отвечать люди, которые столкнулись с такой же проблемой и может они подскажут как быть)) я не ждала совета о разводе))

Да причём здесь развод ???
Ведь было пИсано ранее : у нас нет мнения мужа .
Какие вааще могут быть советы в этом случае ?
Вы вообще анализируете то что вам пишут ?
походу, нет.

#43
Гость

Ад какой…что вы там выращиваете? Надеюсь, коноплю. Потому что картошка в магазине продаётся. Маникюр не жалко?

😂😂 да нет)

#44
Гость

Потому что он не бесплатная рабочая сила. Помочь это одно, но когда это происходит постоянно - это уже эксплуатация. Тем более у него своя семья на обеспечении есть.

А с чего вы вообще взяли, что это происходит постоянно? Если вы хотите продолжать диалог читайте пожалуйста пост и мои ответы внимательно, за 1,5 года это первая просьба о помощи))

#45
Гость

Вы бы хотели каждый месяц ездить к его родителям и ебашить там все выходные? Не думаю. Поставить себя на место мужа видимо сложно.

Никто его не зовет каждые выходные)) ерунду не говорите)) попросили помочь один раз)) а в гости просят приехать хотя бы раз в 2 месяца😂

Гость
#46
Di💙

А с чего вы вообще взяли, что это происходит постоянно? Если вы хотите продолжать диалог читайте пожалуйста пост и мои ответы внимательно, за 1,5 года это первая просьба о помощи))

"не заставляю постоянно, но хотя бы приехать раз в 2 месяца"
главное начать, а потом и раз в неделю будет =)

#47
Гость

Потому что он не бесплатная рабочая сила. Помочь это одно, но когда это происходит постоянно - это уже эксплуатация. Тем более у него своя семья на обеспечении есть.

Я так понимаю, только вас тут интересуют деньги)) и заботит, то что он может сделать это бесплатно😂

А-ра
#48
Di💙

Никто его не зовет каждые выходные)) ерунду не говорите)) попросили помочь один раз)) а в гости просят приехать хотя бы раз в 2 месяца😂

Если родители хотят пообщаться с вами, как семейной парой, - приглашайте к себе или съездите куда-то вместе. В чем проблема?
Я, например, тоже к некоторым друзьям в ности принципиально не хожу, потому что у них мне скучно. Встречаемся на нейтральной территории.

#49
Гость

"не заставляю постоянно, но хотя бы приехать раз в 2 месяца"
главное начать, а потом и раз в неделю будет =)

Раз в 2 месяца в гости)) то, что он не будет помогать, это уже понятно)) никто больше не будет просить его о помощи)

Гость
#50
Di💙

Ну давайте пожалуйста без матов и психов)) никто его батрачить не заставляет, за несколько лет брака, оно один раз в жизни попросили его помочь, он не хочет ездить просто в гости, постоянно что то придумывает, ну и с помощью соответственно тоже отказал)

Да просто я представляю как ты его з..аебываешь своим нытьем...