Гость
Статьи
Отец критикует …

Отец критикует внешность

Родители в разводе, между собой не общаются. С папой вижусь раз в месяц примерно или даже реже. Уже два раза спрашивал, хожу ли я к косметологу и использую ли я какие-то средства для лица. Сказал, что к косметологу ходить надо почаще. Без агрессии, просто спокойно, вроде по-доброму сказал. У меня есть немного совсем высыпаний и пара следов от них. К косметологу хожу раз в полгода на чистку, уход для кожи использую, но дело не в этом. Ранили его слова. Ещё и учитывая тот факт, что он не очень много помогает материально, а косметологи не бесплатные. Но и даже не только это неприятно. Сам факт таких слов. Я ведь его дочка, не помню делал ли он мне вообще комплименты. Разве не должны отцы восхищаться своими дочурками? А от его слов хочется закрыться волосами и вообще чувствуешь себя сразу на десять уровней менее уверенной. Это я придирчивая и нарцисс или он не прав? Пишу сюда, некомфортно кого-то лично спросить.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю он не прав ведь вы и в правду его дочка да и такие темы как косметологи вообще считаю только с женщинами можно обсуждать мужчины же мало что в этом понимают. А вы прямо так и скажите что на косметолога нужны деньги папа

Настюша
#2

Знаете, это такая тема, многие принимают это по разному, ваша реакция абсолютно нормальная. Расскажу на своëм примере. Я девушка среднего телосложения, занимаюсь спортом и засчëт этого имею достаточно спортивную фигуру. Но из-за ген, по линии мамы, я склонна к полноте. Не занимаясь спортом, я начинаю быстро набирать вес в области бедер и пятой точки, появляется целюлит. Но на это всë мои родители мне говорили: "Да, ну. Всë в порядке.", мол я надумываю. Меня наоборот цепляло то, что они не честны со мной и бояться, что у меня появятся комплексы. Недавно, мне мама сказала, что я за месяц сильно располнела, это стало обычной темой для обсуждений, я это прекрасно понимаю и принимаю, ведь с генетикой ничего не поделаешь. С прыщами таже история, меня это не сильно волновало, это же переходный возраст, гормоны. Но я всë равно ухаживала за кожей лица. (Кстати, я пропивала курс бактерий (бифиформ) и витамин, сразу прыщей меньше стало)
Во многом это идет психологически, от комплексов нужно избавляться, все люди разные, мы все рождаемся уникальными, не стоит загоняться из-за внешности, тем более прыщи - это временно, но никто не исключает уход за собой))
А папа желает тебе только добра, чтоб ты была красивая, ухоженная девушка. Он же не просто указывает на комплексы, а пытается дать совет, помочь. Поэтому не держи обиду на папу, а если есть комплексы, лучше поговори с мамой и сходи к психологу))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: