Гость
Статьи
Родители думают обо …

Родители думают обо мне плохо

Постоянно додумывают всякие плохие вещи обо мне. В универе спрашивали, а не отчислили меня уже(думали, что я обманываю, отчислена и гуляю вместо пар). В детстве постоянно какие-то вопросы типа "что, двойку получила/потеряла/забыла". В последний др ко мне должны были приехать подруги, после звонка спросили "что, не приедут твои подруги"?(они приехали, просто договаривались). Я однолюб, очень скромная, первая и единственная любовь был мой бм, старше на 8 лет, некрасивый(мне на красивых всегда плевать было), но с кучей других хороших качеств, умный инженер. Мне сказали, что я меркантильная(якобы с ним из-за денег, хотя по факту ничего с него за все 10 лет не поимела). Я хорошо училась в школе, два диплома, какое-то время была типа комсомолки, но в мою сторону какие-то постоянные грязные додумки, косые оскорбления. И самое страшное, что в последнее время после возникновения черной полосы это стало воплощаться. Будто запрограммировали. Как скинуть с себя эту программу и защититься?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой батя вообще подозревал меня в алкоголизме, наркомании и частых сборищах, которые я устраиваю. Но он просто долбанутый алкаш, и я с этим смирилась. Не обращайте внимания. "Накаркали" не работает.

#2

а вы как это всё воспринимали и воспринимаете? кажется, что слишком близко к сердцу принимаете их слова, а попробуйте отстранённо, как будто не о вас говорят.
вы отдельно от родителей живёте? пока не дочитала про 10 лет жизни с мужем, казалось, что с ними - всю жизнь. не надо посвящать их так подробно в свои дела, рассказывайте о себе - но в общих чертах.

Гость
#3

Никак, информацию фильтруйте и все, а таким людям нечего доказывать обратное или оправдываться. Та же история, со школы контрольная - а че только четыре получила, а не тройку вобще, ЕГЭ - а вобще можешь минималку набрать? Универ - а че за шлако-вуз, такую как ты на бюджет не возьмут! Работу меняю раз в год (при этом перехожу на уровень выше каждый раз по должности и зп). Знаю три языка, так после очередного собеседования онлайн в иностранную компанию - подошли и спросили - А че не взяли да, ты немецкий не знаешь? Не стала ничего отвечать... забыли наверное что это мой профиль и выступаю каждый год на научных конференциях.

Гость
#4

Автор,правильно рассуждаете.Лекции Луизы Хей и Натальи Правдиной в интернете поищите,помогут

#5

Я думаю, что эти слова - проекция на них самих.
Они принимают тот факт, что их друзья могут к ним не прийти и забить на них, что они сами были лоботрясами на грани отчисления и т.д.

Вы сами строите свою жизнь, делите на 100500 всё сказанное. Удачи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: