Гость
Статьи
Отец-абьюзер

Отец-абьюзер

Я не выдерживаю. Не знаю кто он: абьюзер, психопат, нарцисс, не знаю, но с ним невозможно находиться рядом. Я материально зависима от родителей, так бы давно уже порвала контакты. Мать давно в депрессии, сама с перепадами настроения. Я в таком же состоянии нахожусь уже долгое время. Мой отец принижает любые достижения, как первого встречного, так и близких людей. Каждый раз после разговора с ним, я чувствую себя полным г*вном. Он всегда найдет способ сказать, что ты ничтожество, даже если все вокруг признают, что ты в чем-то добилась успеха. Причем делает он это все очень ловко, шутя. Мать стала такой же со временем. Раньше у нее был огонь в глазах, теперь она тоже также "шутит", что все вокруг маются ерундой, когда все вокруг просто занимаются чем-то интересным, находят новые увлечения, путешествуют, меняют работу, просто живут. Никогда он не говорил ласковых слов, ни разу не подарил маме, цветы. Только, когда кто-то вместо него купил и ему в руку сунул, чтобы не позорился. Зато всегда самый умный. И ни пьет. #отец

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Давайте отпор, говорите, что это только его мнение, что он ошибается в каких-то вещах, что если посмотреть с другой стороны, то всё выглядит по другому и тд. Учитесь. Этот навык вам очень пригодится в жизни, хоть в отношениях, хоть на работе. Это ваш тренажер по психологической защите, тренируйтесь.

Гость
#2

Научись зарабатывать сама для начала, умная ты наша!

Мила
#3

Какая разница что говорит? Он такой человек. Ставь его на местоя. переодически, при этом, не обижаясь.

Гость
#4
Мила

Какая разница что говорит? Он такой человек. Ставь его на местоя. переодически, при этом, не обижаясь.

С какой стати она будет ставить отца на место???

Гость
#5

Дорогие мои советчики, даже когда я зарабатывала сама, его отношение и отношение матери ни капли не улучшилось. Они стали вздыхать и принижать и мою работу и моего молодого человек. В любой хорошей новости, они найдут повод для принижения. И я учусь на бесплатном и стипендию получаю хорошую и 80% расходов покрывает стипендия. Это мало что меняет.

Гость
#6

Эта тактика не работает.

Гость
#7

Начать подрабатывать и снять квартиру или переехать к бабушке, например. Лучше не контактировать, молодец, что вы это поняли

#8

Доброе утро. Вы сами понимаете, что лучшим решением будет перестать общаться с ними. Или хотя бы только созваниваться по телефону. Они вас съедают изнутри. Поберегите себя. Вы у себя - одна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: