Гость
Статьи
Мать прервала общение …

Мать прервала общение со мной, назвав токсичной

Моя мать резко свела общению со мной к минимуму. Спросила у нее, что не так, в чем причина. В гости домой приезжаю раз в неделю на два дня, все время ругань, раздражение у нее, унижения в мой адрес. " Почему я закрываю дверь в комнату, почему лежу- сижу, почему в телефоне время трачу" хотя я могу просто отвечать на рабочие письма..

Есть там ничего нельзя, попрекают тем, что я не приготовила, а чужое беру. Сегодня ответила мне " У меня нет здоровья с тобой общаться, раньше могла, сейчас не хочу, от токсичных людей нужно держаться подальше, ты знаешь, что твои разбросанные волосы вызывают во мне раздражение, хотя в моей квартире я поддерживаю чистоту, а ты ничего не делаешь, ты палец о палец не ударяешь в этой квартире. У тебя есть своя квартира, вот и живи там в грязи, у меня нет желания общаться с тобой, видя как ты не уважаешь мой труд, я хочу пылесосить в 5 утра, хочу громко хлопать дверями, а ты только мешаешь, если нужна какая-то помощь, обращайся, но общаться с тобой я не хочу, так как раньше, мне нужно беречь нервы "

в общем, я не знаю, как смириться с тем, что я никто и ничто для своей матери ... Это ужасно горько #отношениясматерью

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сочувствую вам, автор. Не уверена что тут можно что то поделать, можно попытаться серьезно поговорить, на тему того что у вашей мамы произошло в жизни, обсудить ее раздражение и что вам обидно, возможно отправить к психологу ссылаясь на то что раз в ее жизни столько токсичности нужно ее улаживать, если не поможет то ради вашего же ментального здоровья советую минимизировать контакты с матерью и возможно пообщаться с родственниками на эту тему. Не принимайте эти выводы близко к сердцу, они ничего реального с вами не имеют, просто человек завис в своем понимании как надо и именно что для него

Гость
#3

просто прими эту ситуацию у твоей матери старческая деградация психики. Ей нужен покой. Просто покой

Гость
#4
Гость

Сочувствую вам, автор. Не уверена что тут можно что то поделать, можно попытаться серьезно поговорить, на тему того что у вашей мамы произошло в жизни, обсудить ее раздражение и что вам обидно, возможно отправить к психологу ссылаясь на то что раз в ее жизни столько токсичности нужно ее улаживать, если не поможет то ради вашего же ментального здоровья советую минимизировать контакты с матерью и возможно пообщаться с родственниками на эту тему. Не принимайте эти выводы близко к сердцу, они ничего реального с вами не имеют, просто человек завис в своем понимании как надо и именно что для него

Поищите поддержу в близких людях

Гость
#5
Гость

просто прими эту ситуацию у твоей матери старческая деградация психики. Ей нужен покой. Просто покой

от подруги она отказалась сама, единственной близкой подруги.

Вылила на меня сегодня лекцию о том, как она хотела бы всех "обидчиков" простить, да не умеет. Раз ее обидели, то это навсегда. Сказала мне " да ничего ТАКОГО ты мне не сделала, просто хочется жить в квартире, так как я хочу, не видя при этом твоей махровой эгоистичности" хотя я даже не то, что привожу туда еду пакетами, а даже их ничего не ем.

Гость
#6
Гость

Сочувствую вам, автор. Не уверена что тут можно что то поделать, можно попытаться серьезно поговорить, на тему того что у вашей мамы произошло в жизни, обсудить ее раздражение и что вам обидно, возможно отправить к психологу ссылаясь на то что раз в ее жизни столько токсичности нужно ее улаживать, если не поможет то ради вашего же ментального здоровья советую минимизировать контакты с матерью и возможно пообщаться с родственниками на эту тему. Не принимайте эти выводы близко к сердцу, они ничего реального с вами не имеют, просто человек завис в своем понимании как надо и именно что для него

так Вы видите, оказывается токсичная- это я. Кто не бегает с шваброй 24-7, она не в состоянии поставить себя на место единственной дочери, представить , какого это, когда ты в гостях в своей же доме, а тебя в 9 утра, в свой выходной будит пылесос... Намеренно

Так было всегда, если хочешь, чтоб я к тебе нормально относилась, не зли меня, не раздражай, люби то, что люблю я и так далее.....

Гость
#7
Гость

так Вы видите, оказывается токсичная- это я. Кто не бегает с шваброй 24-7, она не в состоянии поставить себя на место единственной дочери, представить , какого это, когда ты в гостях в своей же доме, а тебя в 9 утра, в свой выходной будит пылесос... Намеренно

Так было всегда, если хочешь, чтоб я к тебе нормально относилась, не зли меня, не раздражай, люби то, что люблю я и так далее.....

Да, я вас очень понимаю! К сожалению такое поведение только психологом корректируется, а если человек не захочет его не переубедить. Если вам очень напряжено находится в такой обстановке можно приезжать раз в две недели, делать перерывы, но все же от матери отворачиваться не стоит, если подруги нет, то вы у нее остались единственная опора

Гость
#8
Гость

Да, я вас очень понимаю! К сожалению такое поведение только психологом корректируется, а если человек не захочет его не переубедить. Если вам очень напряжено находится в такой обстановке можно приезжать раз в две недели, делать перерывы, но все же от матери отворачиваться не стоит, если подруги нет, то вы у нее остались единственная опора

психолог скажет маме, что она права - засранку-дочу надо гнать, если она бесит.

Гость
#9

Отстранитесь. Не проявляйте никакой инициативы к общению. Дайте себе передышку.
Потом соберитесь с мыслями и сделайте всё возможное, чтоб искренне простить маму. Поясню: это Вам не для мамы нужно, а для себя. Иначе внутренний конфликт, который и так уже есть (не быть похожей на маму, будучи частью неё и невозможность отменить ранящее родство), разгорится ещё сильнее. А обида, претензии, злость и боль дополнительно придавят, и выбираться из этого состояния будет очень трудно.
Так что внутренне простить её нужно обязательно, но при этом общаться и выяснять отношения совершенно не нужно.
Дальше можете найти себе хорошую старшую подругу. Не как замену маме (это невозможно), а просто как "тётушку", "наставницу", способную выслушать и помочь морально.
Таким образом будет проще пережить это всё.
А дальше уже как получится. Скорее всего, мама первая проявит инициативу к общению. При намёке на новые наезды просто сворачиваете общение на некоторый срок, и так до полного маминого просветления.

Гость
#10

А зачем вы приезжаете каждую неделю? Вы студентка или что? Не приезжайте и не общайтесь с такой мамашей

#11

Могу дать специалиста, пообщаетесь на данную тему, поможет разобраться в ситуации

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: