Гость
Статьи
Есть у кого мамы, …

Есть у кого мамы, которые не работали последние 30 лет?

У кого нибудь есть или у ваших знакомых? Считают ли такие,что им все должны,когда они выходят на мин пенсию? Т.к до пенсии держались такие за мужей,а позже понимают,что мужья не вечные и переключаются уже на детей. И такие хотят ,чтобы дети жили вместе с ними всю жизнь и были сиделками, если что, а на личную жизнь детей им наплевать. Мать же важнее всего. Ваше мнение.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так если сиделка требуется, то смысл обвинять? это ж болезнь.

Гость
#2

Родителям нужно помогать, приезжать!! А в квартире вы можете жить своей

Гость
#3
Гость

так если сиделка требуется, то смысл обвинять? это ж болезнь.

Сиделка пока не требуется, а вопрос в другом. Заранее уже дети записаны сиделками

Игорек
#5

моя мать не работала никогда, и это правильно. А что?

Гость
#6
Гость

Сиделка пока не требуется, а вопрос в другом. Заранее уже дети записаны сиделками

дык и чо? заболеют старики - придется ухаживать и заботиться. это нормально.

Гость
#7

Если вас такой воспитали, что своим одиноким старикам помогать фу и фе , то это проблема стариков.

Гость
#8

В законе четко сказано, что взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ помогать своим нетрудоспособным и нуждающимся родителям. Нетрудоспособными считаются инвалиды или пенсионеры...Когда там нынче женщины на пенсию выходят? И то, при условии, что их пенсия не является повышенной и у них не имеется пассивного дохода или иных источников существования кроме госпенсии.
К примеру, если мать не является инвалидом , не успела выйти на пенсию по возрасту, то никакая помощь от детей по закону ей официально не полагается. И любой суд отклонит её требование. Она вполне трудоспособна и в состоянии трудиться, чтобы себя прокормить. Пусть устраивается работать, даже если до этого ни дня не работала.
А вот если она подпадает под категорию лиц, о которых взрослые дети обязаны заботиться, то по решению суда ей могут быть начислены алименты. И дети будут платить. Хотя, при этом возможны неденежные расчёты - например дети ежемесячно оплачивают матери коммунальные услуги или лекарства, или продукты, не давая ей денег в руки...

Аня
#9

Мне бы не понравилось быть сиделкой, но у меня оклад, позволяющий нанять персонал для этих целей. Обязанность содержать родителей есть у всех. И у меня она приятная. А у вас видимо нет. Поэтому подумайте, а не в вас ли тут дело?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: