Гость
Статьи
Надоедливая и …

Надоедливая и бестактная мать

Опишу ситуацию как можно подробнее, а Вы пожалуйста рассудите. Мне и мужу по 29-30 лет. Какое то время назад к нам переехала моя мама, из за проблем со здоровьем чтобы не оставаться одной. Вот ситуация лежит она на диване, я только что то начинаю делать она тут же поднимается и начинает- а что делаешь? А зачем делаешь? А почему так делаешь? Едем в магазин и тут не обходится- а зачем это взяла? А для чего тебе это? А почему ты в этот магазин? А как это? Если собираемся с мужем куда нибудь- а куда Вы? А почему мне не сказала, что Вы собираетесь уходить? Если едут гости, то сразу- а почему я не в курсе, что кто то к Вам собирается? Если мы готовим обед - А для чего эта вода закипает? А зачем зажарка готовится? А для чего картошку чистите? И это нескончаемо можно перечислять на самом деле. Но сил то уже нет. У кого были подобные случаи? Как справлялись? #мама

Просто
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она в состоянии в таком количестве задавать подобные вопросы, за всем вокруг следит, то не такая уж она и больная, если только на голову…

#2

Понимаю, что ситуация, в которой ваша мама постоянно задает много вопросов и контролирует каждое ваше действие, может быть очень напряженной. Это может вызвать чувство утомления, даже если вы очень заботитесь о своей матери. Рассмотрим несколько способов, как можно справиться с этой ситуацией:

1. **Откровенный разговор:** Попробуйте поговорить с мамой о том, как ее постоянные вопросы влияют на вас. Будьте честными и деликатными, объясните, что вам нужно немного больше пространства и независимости.

2. **Установите границы:** Попробуйте установить некоторые границы для ваших отношений. Например, договоритесь о времени, когда вы можете свободно делать свои дела, без посторонних вопросов.

3. **Помощь от специалиста:** Если ситуация становится невыносимой и приводит к конфликтам, рассмотрите возможность обращения к психологу или семейному консультанту, который может помочь вам найти баланс в отношениях.

4. **Понимание и терпимость:** Помните, что для вашей мамы это может быть способом проявить заботу о вас. Попробуйте воспринимать ее вопросы с пониманием и терпимостью, даже если они иногда назойливы.

5. **Время для себя:** Не забывайте о заботе о собственном психическом и эмоциональном здоровье. Возьмите время для себя, чтобы расслабиться и восстановиться.

Важно помнить, что каждая семейная ситуация уникальна, и реакция на нее может зависеть от многих факторов. Разговор и понимание могут быть ключевыми элементами в решении подобных проблем.

Захария
#3

ну вопрос ее про гостей к вам представляется нормальным...
Ну не дворец у вас..
Все же живущим в квартире членам семьи надо говорить о гостях....
А в остальном да, тарахтелка любопытная ..

Гость
#4

Это такое устройство нервной системы и повышенная тревожность. Необходимо терпение и милосердие. Еще неизвестно какая у вас будет старость.

Cвета
#5

Скорее всего, не вы взяли мать в свою квартиру, а сами приперлись в ее дом, а здесь создали ситуацию-перевертыш.
Уверена, что я права, поэтому снимите себе наконец хату и живите отдельно от всех.

Умная
#6
Гость

Это такое устройство нервной системы и повышенная тревожность. Необходимо терпение и милосердие. Еще неизвестно какая у вас будет старость.

Какая там старость матери чуть больше за полтос наверняка
И прыткая она у них везде нос сунуть успевает и в поджарку и в продуктовую корзину

Гость
#7

Откуда такая ненависть ко всем своим матерям??😄

Отношения / Семья
Мать наводит свои порядки в моём доме
Напишу эту тему не для самых "умных", а для реального совета. Я не жила с матерью уже лет пять, с мужем и ребёнком проживали отдельно на съёмной квартире. У моей матери нет своего жилья, она так же жила на съёмной. Мужа у неё нет, не работает. И вот спустя пять лет настал тот момент когда мы с мужем купили свой дом. Дом большой, места хватит как говорится всем. И мы решаем забрать мать к нам, чтобы она не снимала квартиру, чтобы ей была помощь различного рода, тем более что пенсии ей не хватало даже на аренду квартиры (мы помогали деньгами). Честно говоря всё было сделано из чувства долга, но настал момент адской жизни. С первого дня как мы заехали в свой дом начались скандалы потому что мать решила что она хозяйка, оборудовала кухню, делает перестановки, это сюда не ставьте, это сюда не кладите, это не трогайте,здесь не садитесь, зачем вы это так сделали, этому здесь не место. Я уже так устала от скандалов что руки опускаются и делать ничего не хочется, более того я начала принимать успокоительное и совершенно не чувствую себя в своём доме, ощущение что я у неё снимаю квартиру. С мужем начались скандалы потому что нет сил и настроения нормально уже даже разговаривать. Выгнать в никуда не могу её, а если начинаю разговаривать и объяснять что не правильно себя так вести и вообще на любой разговор она только обижается и говорит что она такого не делает, а якобы наоборот только под нас подстраивается(ну не замечает человек за собой ошибок, и признавать их не хочет), вот что делать? Как себя вести? И мать выгнать не могу, и свою семью потерять боюсь очень #мать #семья

03 октября, 22:15
Автор
[2481340990]

Гость
#8
Умная

Какая там старость матери чуть больше за полтос наверняка
И прыткая она у них везде нос сунуть успевает и в поджарку и в продуктовую корзину

Я ж не говорю, что с ней легко. Просто это непоправимо, поэтому раз взялся за гуж, не говори, что не дюж. А полно людей за полтос с усугубляющимся слабоумием, и если внимательно присмотреться, то и в молодости там не все гладко было. А с годами только хуже.

Гость
#9
Гость

Откуда такая ненависть ко всем своим матерям??😄

Отношения / Семья
Мать наводит свои порядки в моём доме
Напишу эту тему не для самых "умных", а для реального совета. Я не жила с матерью уже лет пять, с мужем и ребёнком проживали отдельно на съёмной квартире. У моей матери нет своего жилья, она так же жила на съёмной. Мужа у неё нет, не работает. И вот спустя пять лет настал тот момент когда мы с мужем купили свой дом. Дом большой, места хватит как говорится всем. И мы решаем забрать мать к нам, чтобы она не снимала квартиру, чтобы ей была помощь различного рода, тем более что пенсии ей не хватало даже на аренду квартиры (мы помогали деньгами). Честно говоря всё было сделано из чувства долга, но настал момент адской жизни. С первого дня как мы заехали в свой дом начались скандалы потому что мать решила что она хозяйка, оборудовала кухню, делает перестановки, это сюда не ставьте, это сюда не кладите, это не трогайте,здесь не садитесь, зачем вы это так сделали, этому здесь не место. Я уже так устала от скандалов что руки опускаются и делать ничего не хочется, более того я начала принимать успокоительное и совершенно не чувствую себя в своём доме, ощущение что я у неё снимаю квартиру. С мужем начались скандалы потому что нет сил и настроения нормально уже даже разговаривать. Выгнать в никуда не могу её, а если начинаю разговаривать и объяснять что не правильно себя так вести и вообще на любой разговор она только обижается и говорит что она такого не делает, а якобы наоборот только под нас подстраивается(ну не замечает человек за собой ошибок, и признавать их не хочет), вот что делать? Как себя вести? И мать выгнать не могу, и свою семью потерять боюсь очень #мать #семья

03 октября, 22:15
Автор
[2481340990]

Епрст, и к отцам тоже😄😄😄

Отношения / Семья
Семейные отношения
Ситуация следующая... Есть старшая сестра (живёт одна). Отец живёт со мной, и моей семьёй, но из за его характера жить с ним в одном доме не получается, не в восторге ни я, ни моя семья. Если бы он хоть немного был посговорчивее так сказать (не указывал что нам делать, как нам жить, куда ходить, во сколько возвращаться) этой темы и не было бы. Ну у тебя была своя семья вот и наводи порядки там, так нет же он и свою не сохранил, и в мою лезет. Вы бы выгнали его или закрывали глаза на происходящее? Сказать могу , что в силу своего характера он тоже когда то делал для меня хорошие поступки (но их вообще перечёркивают всё то, что он делает плохого) #семья #отношения

10 октября, 20:25
Автор
[2481340990]

Гость
#10
Гость

Епрст, и к отцам тоже😄😄😄



Отношения / Семья
Семейные отношения
Ситуация следующая... Есть старшая сестра (живёт одна). Отец живёт со мной, и моей семьёй, но из за его характера жить с ним в одном доме не получается, не в восторге ни я, ни моя семья. Если бы он хоть немного был посговорчивее так сказать (не указывал что нам делать, как нам жить, куда ходить, во сколько возвращаться) этой темы и не было бы. Ну у тебя была своя семья вот и наводи порядки там, так нет же он и свою не сохранил, и в мою лезет. Вы бы выгнали его или закрывали глаза на происходящее? Сказать могу , что в силу своего характера он тоже когда то делал для меня хорошие поступки (но их вообще перечёркивают всё то, что он делает плохого) #семья #отношения

10 октября, 20:25
Автор
[2481340990]

Нет бы поблагодарить человека за безустанное поддержание жизни форума такими животрепещущими темами! 😁

Гость
#11
Гость

Нет бы поблагодарить человека за безустанное поддержание жизни форума такими животрепещущими темами! 😁

Фантазии нифига нет, строчит одно и то же🙈 Пусть детективы пишет вместо какой-нибудь донцовой.

Гость
#12
Гость

Фантазии нифига нет, строчит одно и то же🙈 Пусть детективы пишет вместо какой-нибудь донцовой.

Какой оклад, так и пишет ))

#13

У меня такая в точности свекровь была. Вопросы такие же - постоянно- а куда, а зачем, а для чего... Ничего так и не смогли сделать . И говорить с ней и я и муж пробовали, и ругаться. Бесполезно. День- два затишья и по новой. 9 лет прожили в таком дурдоме).Уже даже домой идти не хотелось. Муж психовал тоже не нравились ему постоянное а что , а зачем, а куда, я злилась. как о том что на съём уйдём заговаривали - она в истерику. Типо я старая, умру одна. Нам за 40, а нас как детей контролировала)) постарайтесь как-то держаться, не переделаете человека

Гость
#14
Гость

Какой оклад, так и пишет ))

Блин, а как устроиться?😄 Я лучше могу.

Гость
#15

маме скучно, не хватает общения)

Гость
#16

Такое чувство, что матери не хватает общения, вы вообще разговариваете с ней обсуждаете домашние дела, планы на день, что готовить сегодня , бытовые проблемы , покупки ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: