Гость
Статьи
Не могу простить маму …

Не могу простить маму за ее слабость и нереализованность

У меня хорошие отношения с мамой, я люблю ее, она меня очень любит, все хорошо, почти. Но я не могу ее принять, я зла на нее, потому что она не дала мне пример сильной, роковой и целеустремленной женщины, она спряталась за маской мамы, не имела достойной работы, не ухаживает за собой, всегда экономит на себе, не имела цели и планов, жила только ради меня, думая что делает во благо, а вырастила монстра из-за этого. На этом фоне я чувствовала себя сильнее и могла критиковать, кричать и говорить как ей лучше жить. Я чувствовала силу и гордыню и чувство превосходства перед ней. Прошу не поливать меня грязью, я прекрасно знаю что это неправильно, поэтому и хочу избавиться от претензий и обид на маму, принять ее такой какая она есть, увидеть ее СИЛУ и не винить больше никого, а взять ответственность за свою жизнь. #мама

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А моя мама наоборот была эгоистка и не любила меня
Алименты папы тратила типа на продукты, а сама гасила кредит на машины ее муженька. Бросила меня в институте, повесила оплату на бабушку. И не звонила мне ни разу когда я уехала.
Желаю вам узнать такую кузькину мать, неблагодарная девочка.

Гость
#2
Гость

А моя мама наоборот была эгоистка и не любила меня
Алименты папы тратила типа на продукты, а сама гасила кредит на машины ее муженька. Бросила меня в институте, повесила оплату на бабушку. И не звонила мне ни разу когда я уехала.
Желаю вам узнать такую кузькину мать, неблагодарная девочка.

Да еще в болезнях и при отравлении она на меня орала какого родна я заболела и облевала ей ковер

Эльза
#3

Ненавижу таких «женщин». Плодятся просто потому что больше не на что в этой жизни не способны, а потом прикрываются своим ребенком как щитом всю жизнь. Еле и с мужика пожизненно деньги тянут под видом «на ребенка».

Гость
#4

а кому-то нужно твое прощение?

Гость
#5
Гость

а кому-то нужно твое прощение?

Она наверно инсты обсмотрелась как люди пускают пыль в глаза своей типа успешной жизни
Вот и на мать претензия у авторши появилась почему она не богата
А то что в любви и заботе ее вырастила это так, ну не в счет

Разобравшийся
#6

Достигунство отстой

Гость
#7

Мерзкая дрянь!
Ещё и не ругай её...
Фу! Вы - редкостная с.ука!
P.S. Чтоб ты сдохла. Мир будет чище и лучше.

Гость
#8

Кто вы такая , чтобы прощать или не прощать?? Вы что из себя представляете вообще?? Вот когда добьётесь хоть чего то в жизни, сделаете шикарную карьеру, например, купите шикарный дом, вступите в брак с успешным мужчиной, воспитаете умных и целеустремленных детей, вот тогдаааа…. и покажете матери на своём примере , как нужно было прожить жизнь, а пока вы можете только «воздух сотрясать».

Гость
#9

Автор наверно с большим псих отклонением

Гость
#10
Гость

А моя мама наоборот была эгоистка и не любила меня
Алименты папы тратила типа на продукты, а сама гасила кредит на машины ее муженька. Бросила меня в институте, повесила оплату на бабушку. И не звонила мне ни разу когда я уехала.
Желаю вам узнать такую кузькину мать, неблагодарная девочка.

А куда она должна была тратить алименты, по-вашему?.. Она их тратила на продукты, которыми вас же и кормила.

Гость
#11
Эльза

Ненавижу таких «женщин». Плодятся просто потому что больше не на что в этой жизни не способны, а потом прикрываются своим ребенком как щитом всю жизнь. Еле и с мужика пожизненно деньги тянут под видом «на ребенка».

А что - не на ребенка?.. Ребенок - не пьет и не ест? и не требует никаких расходов?

Гость
#12

Автор, не требуйте от мамы больше того, что она есть,.. пожалейте ее

Гость
#13
Гость

А куда она должна была тратить алименты, по-вашему?.. Она их тратила на продукты, которыми вас же и кормила.

Ты читать умеешь?
Она ясно написала куда ее мать тратила алименты!
Очки забыла надеть?

Гость
#14
Гость

Да еще в болезнях и при отравлении она на меня орала какого родна я заболела и облевала ей ковер

На меня тоже.Почему у меня прыщи? Вот у других...
Орала,что я родилась не того пола.

Гость
#15
Гость

Автор наверно с большим псих отклонением

Ага. Очередное нищее на солях, агрессивное, лезет обвинять родителей. Никчемное гоуннецо 😀

Гость
#16

Зря ты сюда написала, автор... да и не нужны тебе комментарии этих людей, ты и так на правильном пути

#17

Послушайте себя в моменты этого осуждения. Наверное, Вы чувствуете не зло, а жалость и нервозность на этом фоне, за что после чувствуете вину и раскаиваетесь, судя по Вашему тексту. Ваша мама - такая, какая она есть, и ее личность может противоречить Вашему пониманию жизни. То же относится и к Вам. Внесите в свою жизнь больше радостей, маленьких и легких, и старайтесь допускать меньше тревожных ситуаций. Все в наших чувствах - звенья одной цепи

Гость
#18

Автор,у каждого свой путь. Ваша мама вот такая. Может ей не хватило ума, хитрости, рядом не было тех людей кто бы помог да и и других факторов.
А что если б она была подмостовой алкашкой ?
Может вашей маме тоже ваш путь и образ жизни не нравится?
И как правильно выше написали, покажите пример маме 'Как надо было '.

Гость
#19

Возьмите ответственность за свою жизнь, автор.
Комментарий 8, 💯. Плюсую.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема