Гость
Статьи
Конфликт с матерью

Конфликт с матерью

Девочки, посоветуйте уже что-нибудь, я так больше не могу! Мать осталась без жилья, как это отдельная история. Ей 72, переехала к нам жить мне 45, дочери 14. У меня в собственности трёшка, мать я перевезла всё было нормально. А потом у матери стали появляться заходики. Часто появторяется одна ситуация. Мать притащилась с поликлиники, дверь ключом открыла, а потом начинает настукивать. Стучит, мне на работу названивает, на весь подъезд орёт. Её жалоба что внучка ей двери не открывает. Буквально все замки открыты но ей кровь из носу надо именно чтобы дочь моя открыла ей дверь в квартиру, к ручке она сама прикасаться отказывается. Если не открыть ей таким образом дверь будет на улице сидеть или в подъезде на ступенях вплоть до моего прихода. Причём такое продолжается и в выходные, когда я дома и она продолжает долбиться пока не встану и не открою ей дверь. И даже если дома никого нет. Дочь её впускать таким образом отказывается, мол она не служанка чтобы двери бегать открывать. Ещё дочь жалуется что в комнате ни вздохнуть ни пёрнуть. Чуть какой звук будь это скрип или стук, мать подбегает к двери и тоже начинает долбиться. Не отстанет пока не скажешь ей из-за чего такой звук. Дочь это бесит да и меня тоже. Стоит выйти из комнаты она тут же идёт за тобой. На кухне спокойно в одиночку не приготовишь, в ванную тоже стучит. Что делать не знаю и сдать мать не могу. #мать

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это, увы, старческая деменция. Вам бы к психиатру ее сводить, опишите все, пусть доктор таблетки выпишет. Если решите сами за матерью ухаживать, то время от времени в больницу (психиатрическую, понятное дело) советую ее класть для облегчения ухода за ней, если же решите сдать в специнтернат, то доктор вам выпишет туда направление.

Яяя
#2

Деменция это очень тяжело.
Желаю вам сил, терпения!
Если совсем будет невмоготу - то лучше в дом престарелых отдать, там мед персонал хотя бы есть, сейчас есть хорошие дорогие пансионаты.

донна Ослабелла
#3

Автор, не гневить бога и открыватть бабке дверь. "Не служанка бегатть двери открывать" это ваша дочь мужу своему говорить будет. Сейчас речь о больном пожилом человеке; радуйтесь, что она у ваас не лежачая или дом (пока) не поджигает.

Гость
#4

Вам надо здать её в спецучереждение , одна вы не справитесь , она может поджечь дом , спрыгнуть в окно , потеряться на улице , кинуться на вас с ножом ! Это деменция и это очень тяжело, всё будет усугубляться ,это только начало.

Гость
#5

Это деменция и психоз при ней. Психоз снимают медикаментами, так что к врачу. Но в идеале пристроить ее в соответствующее место, а то вы сами скоро с ума сойдете. Не шучу. Речь не о милосердии как некоторые выше пишут (они просто сами не имели дело с дементными, поэтому так рассуждают абстрактно о доброте и т.п.) Речь о спасении вас самой и дочери.

Гость
#6

а в чем проблема открыть бабушке дверь?
ей 72, ей уже можно чудить. а вот в 14 нельзя. и в 45 еще рано.

Карина
#7
донна Ослабелла

Автор, не гневить бога и открыватть бабке дверь. "Не служанка бегатть двери открывать" это ваша дочь мужу своему говорить будет. Сейчас речь о больном пожилом человеке; радуйтесь, что она у ваас не лежачая или дом (пока) не поджигает.

Дочь на отрез отказывается да и не обязана она, если честно. Это ведь и её дом тоже. Что мне её заставлять чтоли?

Карина
#8
Гость

а в чем проблема открыть бабушке дверь?
ей 72, ей уже можно чудить. а вот в 14 нельзя. и в 45 еще рано.

В том что дочь говорит что раз уж замки все открыты на ручку бабушка надавить может и дверь открыть самой не проблема. Тут только нежелание матери открывать дверь самой. Даже когда дома вообще никого нет она будет орать и долбиться. А у дочери переходный возраст во всём остальном тихо проходит.

Гость
#9
Карина

Дочь на отрез отказывается да и не обязана она, если честно. Это ведь и её дом тоже. Что мне её заставлять чтоли?

Объясните, что это психиатрия. И логика не работает.

Гость
#10
Карина

В том что дочь говорит что раз уж замки все открыты на ручку бабушка надавить может и дверь открыть самой не проблема. Тут только нежелание матери открывать дверь самой. Даже когда дома вообще никого нет она будет орать и долбиться. А у дочери переходный возраст во всём остальном тихо проходит.

ну так объясни дочери, что воевать со стариками нельзя. пусть найдет себе равного противника.

донна Ослабелла
#11
Карина

Дочь на отрез отказывается да и не обязана она, если честно. Это ведь и её дом тоже. Что мне её заставлять чтоли?

Автор, надо полагатть, полезно подуматть о том, что когда-нибудь в положении бабушки вдруг окажетесь вы и у вас станет прогрессироватть деменция. Когда дома маленькие дети, приходится вести себя соответственно - без разговоров про слуг. Тоже самое со стариками. Если так легко бабулю куда-то пристроитть, тогда замечательно. Но ведь такого варианта (пока) по каким-то причинам может не бытть.