Гость
Статьи
Почему свекрови и тёщи …

Почему свекрови и тёщи лезут в семью?

Такое ощущение, что женщинам 50+ одиноко и заняться нечем и они подсознательно мечтают что их сыночка или дочурка останется без семьи у их ног, до конца их жизни. Сколько семей они разрушили..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это да. Я со свекровью даже жила в одной квартире. Треш.
Но радует, что благодаря интернету, следующим поколениям будет проще. Многие , почитав, что думают свекрови и невестки друг о друге , станут вести себя адекватнее.

Гость
#2

Думаю, что так получается, если женятся люди молодые и незрелые, не способные дать жесткий отпор вмешательству со стороны старших родственников. Если молодые не могут/не хотят показать зубы сразу и поставить советчиков на место, то дальше так и тянется. Конечно, в чужом доме сложно не прогнуться под хозяев. Поэтому надо сразу жить отдельно. На своей территории свои правила устанавливать легче.

Гость
#3

Да нет, зависит от того, что за человек. Ни мама, ни свекровь не лезут к нам.

Гость
#4

Тема скучная. Ну, с чего вы взяли, что таких семей большинство? У меня что мама, что свекровь НИКОГДА ни во что не встревают, если мы совета попросим - дадут, сами в жизни даже не спрашивают про наши внутренние дела семейные. Не говоря уже о том, чтобы в них вникать и вмешиваться. Что у вас за круг общения... Сочувствую.

Гость
#5

Это стереотипы. Зависит от людей. Мои не лезут, у нас всегда были хорошие отношения.

Гость
#6

К нам тоже никто не лезет. У мужа Мама любитель звонить каждый день. Но никаких советов нам.

#7

Ну потому что считают что им с позиции опыта виднее и они знают лучше детей что и как им делать

Бабкины трусы
#8

Менталитет. Детей с детства надо учить выстраивать личные границы, учить уважать других. Чтоб в России выжить, надо быть громким, наглым, дерзким. И на работе такие женщины, а они мамы, свекрови. Смотрю на них, и думаю, невестка наверное её ненавидит. Делает замечания в духе хозяйки "давай мой раковину, брызги остались". Это на работе. Ты кто вообще такая мне ? За тоном следи. Невестке так говорить будешь. Пока не закончится тем, что к внуку подпускать не будет. Чувство вседозволенности, раздутое "я самая умная". Мерзкие бапы. В Европе вообще нет понятия свекровь, потому что дети самостоятельные и живут своей жизнью. Не знаю даже людей, чтоб в Европе у свекрови жили внуки при живых родителях. В России же охотно хотят старики жить с внуками. Прям цепляются за них. А любовь ли это ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема