Гость
Статьи
Получила ответ от …

Получила ответ от матери «зачем меня родила?»

Всем привет 👋🏻 у меня очень напряженные отношения с матерью.. родители развелись когда мне были шесть лет, папа ездил на вахту там начал пить. Мама из-за своей гордости не подавала на алименты и мы жили очень бедно. Работала с 14,в 18 лет меня отправили жить одну. Мама нашла себе гражданского мужа))) класс)Мне сейчас очень тяжело потому что я поступил на высшее образование. Получается учусь работаю, полностью сама себя содержу.. я просто поняла что не хочу общаться с этим человеком, потому что я не могу понять за что со мной так поступили. Если я не просила меня рожать! Я сдала ей конкретный вопрос зачем нужны было ничего не имея(работы,жилья,образования) заделывать извиняюсь за выражение ребёнка! на мой вопрос почему она меня родила она ответила, что люди бы не так поняли если бы спустя год брака не было ребёнка, сказать что я в шоке ничего не сказать)
Я не могу простить её за эту ситуацию..лучше ограничить общение с ней?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему ты не хочешь учиться, работать и сама себя содержать во взрослом возрасте?

Гость
#2
Гость

а почему ты не хочешь учиться, работать и сама себя содержать во взрослом возрасте?

Об этом вопрос был?
Уйти и не знаться с мамашей.Это верный ответ.Ей ничего не должны,но и она ничего не должна.

Яяя
#3

"так надо" - это очень распространенная причина рождения детей, так что не стоит осуждать мать за это, посмотрите вокруг - полно людей так рожает.
А вот за то что выгнала вас в 18 лет без образования конечно осудить можно, у меня так одну подружку выгнала мама, она с 18 работала в магазине одежды продавцом и платно училась. В итоге училась очень долго, сменила несколько вузов потому что не успевала сдать зачеты или платить за них.
Ваш вариант - искать хорошего мужа с квартирой и профессией, создавать свою нормальную семью. Надеятся можно только на себя.

Яяя
#4
Яяя

"так надо" - это очень распространенная причина рождения детей, так что не стоит осуждать мать за это, посмотрите вокруг - полно людей так рожает.
А вот за то что выгнала вас в 18 лет без образования конечно осудить можно, у меня так одну подружку выгнала мама, она с 18 работала в магазине одежды продавцом и платно училась. В итоге училась очень долго, сменила несколько вузов потому что не успевала сдать зачеты или платить за них.
Ваш вариант - искать хорошего мужа с квартирой и профессией, создавать свою нормальную семью. Надеятся можно только на себя.

Кстати моя подруга с матерью общается, всё равно чувство семьи это важно, у детей есть бабушка, а то у её мужа семья далеко живет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: