Гость
Статьи
Папа и его новые дети

Папа и его новые дети

Мне 16 лет. У моего отца есть другие дети 10 лет и 6 лет. Я вижу папу максимум раз в две недели. Ненавижу его детей за то, что они живут с моим папой и видят его каждый день. До их появления он был только моим папой, он добрый, веселый, всегда обнимает меня, нам вдвоем весело. А сейчас он приходит на встречи с двумя своими детьми, они сидят у него на коленях, обнимают его, целуют. Это тяжело видеть, чувствую себя чужой У моей мамы в нашей семье есть брат и сестра. А на встречах с папой я хочу быть только с ним, чтоб его внимание было одной мне. Хочется о личном с ним поговорить, о своей жизни. #семья #родители

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Детка, вот вырастишь, устроишься на работу, найдешь парня любящего и позабудешь всё. А так, радуйся, что у тебя такой замечательный, любящий отец. Многим так не повезло, у кого-то токсичные отцы, у кого-то алкоголики, деспоты, бьющие маму и детей. Так что не жадничай. Он тебя очень любит.

Гость
#2

Может ему сказать, что на ваши с ним встречи ты хочешь проводить время с ним, а не с его детьми?

Гость
#3

В 16 лет уже время сидеть на коленках у мальчиков, а не у папы… даже в 10 лет да и 6 как-то странно на коленях у родителей так часто сидеть.. что у вас за семья такая?

Гость
#4

Есть ощущение, что не просто так ваш папа детей с вами на встречу тащит. Может ваша мачеха на этом настояла?

#5

Ваш папа выбрал этих детей заводить и жить с ними, они не сами появились. Тут все вопросы к нему, а не к ним.
Скажите ему, что хотите общаться наедине, пусть решит это вопрос.

Автор
#6
Гость

Может ему сказать, что на ваши с ним встречи ты хочешь проводить время с ним, а не с его детьми?

Я как-то сказала, но папа заявил: "это же мои дети тоже, как и ты, они твои сестры".
Настоять на своем боюсь, вдруг станет реже встречаться со мной. Но особенно тяжело бывает, когда папа приходит с детьми и новой женой. Постоянно слышу - мама, папа, обнимаются.. чувствую себя чужой и лишней.

Автор
#7
Гость

В 16 лет уже время сидеть на коленках у мальчиков, а не у папы… даже в 10 лет да и 6 как-то странно на коленях у родителей так часто сидеть.. что у вас за семья такая?

Я у папы всегда сидела на коленках лет до 10, когда он один приезжал. Папа ласковый со мной. Но неприятно видеть, что папа так любит не только меня.
Мне всегда был нужен папа.

Автор
#8
Гость

Есть ощущение, что не просто так ваш папа детей с вами на встречу тащит. Может ваша мачеха на этом настояла?

Нет. Это решение папы, он не хочет обделять вниманием других детей ради меня. Говорит, это тоже мои дети, твои сестры

Автор
#9
Бухие бухи

Ваш папа выбрал этих детей заводить и жить с ними, они не сами появились. Тут все вопросы к нему, а не к ним.
Скажите ему, что хотите общаться наедине, пусть решит это вопрос.

Говорит, что я уже взрослая, должна понимать. Это тоже его дети. Он любит всех одинаково. Но мне больно его делить с его детьми. Мы не можем даже поговорить, младшие дети все время его куда-то за руки тянут. Не знаю, что делать.

#10
Автор

Говорит, что я уже взрослая, должна понимать. Это тоже его дети. Он любит всех одинаково. Но мне больно его делить с его детьми. Мы не можем даже поговорить, младшие дети все время его куда-то за руки тянут. Не знаю, что делать.

Это Вы ему должны говорить, про эти свои чувства.

Гость
#11
Автор

Говорит, что я уже взрослая, должна понимать. Это тоже его дети. Он любит всех одинаково. Но мне больно его делить с его детьми. Мы не можем даже поговорить, младшие дети все время его куда-то за руки тянут. Не знаю, что делать.

Я бы посоветовала обидеться на него. Предварительно сказав, «папа, мало того, что ты нас бросил, у тебя появилась новая семья, я кое-как с этим смирилась. Не навязывай мне свои ошибки. Я не виновата, что ты не сохранил нашу семью, а за чужие косяки я отвечать не собираюсь. Они мне чужие, чужими и останутся. Не надо совать их мне в нос, каждый раз напоминая, что нашу семью ты не смог уберечь. Мне больно. Не нужно совать свои ошибки мне в нос. Я семью не рушила, и когда выйду замуж, сделаю всё, чтобы сохранить семью. Поэтому на наши встречи из не приводи. В моих глазах это не сестры, а твои ошибки. Я понимаю, что ты из так же сильно любишь, но люби не при мне. Это несложно. Мы и так редко видимся, хоть позаботься о том, чтобы после встреч я не плакала от обиды. Ты итак постоянно с ними, а я тебя вижу редко. Если не получается — пожалуйста, трать всё время на них и будь с ними круглосуточно, но не заставляй меня полюбить твоих детей. Они никогда не станут мне родными».

Автор
#12
Гость

Я бы посоветовала обидеться на него. Предварительно сказав, «папа, мало того, что ты нас бросил, у тебя появилась новая семья, я кое-как с этим смирилась. Не навязывай мне свои ошибки. Я не виновата, что ты не сохранил нашу семью, а за чужие косяки я отвечать не собираюсь. Они мне чужие, чужими и останутся. Не надо совать их мне в нос, каждый раз напоминая, что нашу семью ты не смог уберечь. Мне больно. Не нужно совать свои ошибки мне в нос. Я семью не рушила, и когда выйду замуж, сделаю всё, чтобы сохранить семью. Поэтому на наши встречи из не приводи. В моих глазах это не сестры, а твои ошибки. Я понимаю, что ты из так же сильно любишь, но люби не при мне. Это несложно. Мы и так редко видимся, хоть позаботься о том, чтобы после встреч я не плакала от обиды. Ты итак постоянно с ними, а я тебя вижу редко. Если не получается — пожалуйста, трать всё время на них и будь с ними круглосуточно, но не заставляй меня полюбить твоих детей. Они никогда не станут мне родными».

Нет, папа меня меня не бросал и семью не разрушал. Ушла моя Мама сама вместе со мной, когда мне было 1,5 года. Папа пытался ради меня восстановить семью 2 года, но маме это было не нужно. Мы с мамой стали жить с бабушкой и дедушкой вместе, им мой папа не нравится и они считают, что моя мама совершила ошибку, что связалась с ним. Мама даже не хотела замуж за папу, пока не узнала, что беременна мной, сама потом попросила жениться на ней.
А папа женился на другой женщине через 3 года, как ушла мама от него. Через 4 года у них уже родился первый ребенок.
Так что скорее всего, это папиной новой жене неприятно и больно видеть, что у папы есть я, я ж ей никто.
А мне просто не хватает папы, хочется с ним проводить больше времени. Иногда думаю, если б мама захотела вернуться к папе, я бы ей помогла разбить папину вторую семью.
Если я скажу папе, что его дети мне чужие и я не хочу их видеть, то он выберет не меня, а свою семью.

Автор
#13
Гость

Есть ощущение, что не просто так ваш папа детей с вами на встречу тащит. Может ваша мачеха на этом настояла?

Это желание папы. Его жена врядли мечтает, чтоб ее дети дружили со мной. А мне это не нужно

Автор
#14
Гость

Я бы посоветовала обидеться на него. Предварительно сказав, «папа, мало того, что ты нас бросил, у тебя появилась новая семья, я кое-как с этим смирилась. Не навязывай мне свои ошибки. Я не виновата, что ты не сохранил нашу семью, а за чужие косяки я отвечать не собираюсь. Они мне чужие, чужими и останутся. Не надо совать их мне в нос, каждый раз напоминая, что нашу семью ты не смог уберечь. Мне больно. Не нужно совать свои ошибки мне в нос. Я семью не рушила, и когда выйду замуж, сделаю всё, чтобы сохранить семью. Поэтому на наши встречи из не приводи. В моих глазах это не сестры, а твои ошибки. Я понимаю, что ты из так же сильно любишь, но люби не при мне. Это несложно. Мы и так редко видимся, хоть позаботься о том, чтобы после встреч я не плакала от обиды. Ты итак постоянно с ними, а я тебя вижу редко. Если не получается — пожалуйста, трать всё время на них и будь с ними круглосуточно, но не заставляй меня полюбить твоих детей. Они никогда не станут мне родными».

А, еще.. Я ему что-то подобное говорила.. папа мне сказал, тогда я не смогу взять тебя в семейные поездки куда-нибудь. Либо я езжу со своей семьей и беру тебя с нами, либо только с ними

#15

Милая автор, как же я вас понимаю. В одном из комментариев вы написали что новой жене папы неприятно вас видеть. Она последняя кого вы должны жалеть. Любовь приходит не сразу. Если она допустила связать свою жизнь с мужчиной у которого есть ребенок, то пусть принимает последствия и всю жизнь изводится ревностью. Она это заслужила

Автор
#16
Lina Nima

Милая автор, как же я вас понимаю. В одном из комментариев вы написали что новой жене папы неприятно вас видеть. Она последняя кого вы должны жалеть. Любовь приходит не сразу. Если она допустила связать свою жизнь с мужчиной у которого есть ребенок, то пусть принимает последствия и всю жизнь изводится ревностью. Она это заслужила

Можете пояснить, чем новая жена папы заслужила? Она семью нашу не разбивала. Кто и заслужил страдать, так это моя мама, она разрушила семью и ушла от папы. Здесь вина исключительно моей мамы.

Гость
#17
Автор

Можете пояснить, чем новая жена папы заслужила? Она семью нашу не разбивала. Кто и заслужил страдать, так это моя мама, она разрушила семью и ушла от папы. Здесь вина исключительно моей мамы.

А то, что новая жена, оборотниха пытается казаться хорошей, а на самом деле всячески подговаривает уменьшить алименты, подсовывает своих детей в редкие часы когда вы видетесь вас не волнует? Мама ваша, хоть и решила уйти, но она вас кормит ежедневно. Она каждый день стирает и убирает за вами. Будьте благодарнее. С чего бы вдруг женщине у которой есть семья просто так разводится? Это ваш отец ее довел

Гость
#18

Авториха разводчица. Ты больное существо.
Определись кто ты уже. Бывшая ,ребенок или НЖ.
Пи.з.зд.ень ты тупарылая !

Из тебя как пуля из г о в_вн а , ты 0.

..
Отношения / Семья

Жена мужа-алиментщика

Так бывает)) У моего мужа есть дочь от бывшей жены. Разошлись, когда ей было почти 2 года. Он виделся потом с ней 2 раза в месяц целый день. Когда родились наши трое детей, его дочери было 13 лет уже и она начала концерты устраивать и деньги требовать (мамаша ей в ухо пела). Муж эту дочь поставил на место, потому что нашу семью и наших детей в обиду не даст, заявил ей, что у него семья, а она в гостях и пусть поскромнее ведет себя. Теперь Муж видится не чаще 1 раза в два-три месяца, а так она гуляет уже со своими друзьями, с моим мужем ей без денег гулять неинтересно. Через 3 года алименты платить перестанем, мамаша ее хорошо получает и не бедствует. Муж наших детей больше жалеет, они маленькие и они рядом с ним, родные. Так что, Милые Вторые Жены, потерпите детей от первых браков, потом они сами отстанут)) Ваши дети получат все равно больше, чем дети бывших жен. Так что, не ревнуйте, дышите спокойно)) #брак

Сегодня, 13:06

Автор

[2141302174]

Гость
#19
Гость

Авториха разводчица. Ты больное существо.
Определись кто ты уже. Бывшая ,ребенок или НЖ.
Пи.з.зд.ень ты тупарылая !

Из тебя как пуля из г о в_вн а , ты 0.



..
Отношения / Семья

Жена мужа-алиментщика

Так бывает)) У моего мужа есть дочь от бывшей жены. Разошлись, когда ей было почти 2 года. Он виделся потом с ней 2 раза в месяц целый день. Когда родились наши трое детей, его дочери было 13 лет уже и она начала концерты устраивать и деньги требовать (мамаша ей в ухо пела). Муж эту дочь поставил на место, потому что нашу семью и наших детей в обиду не даст, заявил ей, что у него семья, а она в гостях и пусть поскромнее ведет себя. Теперь Муж видится не чаще 1 раза в два-три месяца, а так она гуляет уже со своими друзьями, с моим мужем ей без денег гулять неинтересно. Через 3 года алименты платить перестанем, мамаша ее хорошо получает и не бедствует. Муж наших детей больше жалеет, они маленькие и они рядом с ним, родные. Так что, Милые Вторые Жены, потерпите детей от первых браков, потом они сами отстанут)) Ваши дети получат все равно больше, чем дети бывших жен. Так что, не ревнуйте, дышите спокойно)) #брак

Сегодня, 13:06

Автор

[2141302174]

Разводиловка гнойная ! Будет тебе ПУСТОИ!

#20
Гость

Авториха разводчица. Ты больное существо.
Определись кто ты уже. Бывшая ,ребенок или НЖ.
Пи.з.зд.ень ты тупарылая !

Из тебя как пуля из г о в_вн а , ты 0.



..
Отношения / Семья

Жена мужа-алиментщика

Так бывает)) У моего мужа есть дочь от бывшей жены. Разошлись, когда ей было почти 2 года. Он виделся потом с ней 2 раза в месяц целый день. Когда родились наши трое детей, его дочери было 13 лет уже и она начала концерты устраивать и деньги требовать (мамаша ей в ухо пела). Муж эту дочь поставил на место, потому что нашу семью и наших детей в обиду не даст, заявил ей, что у него семья, а она в гостях и пусть поскромнее ведет себя. Теперь Муж видится не чаще 1 раза в два-три месяца, а так она гуляет уже со своими друзьями, с моим мужем ей без денег гулять неинтересно. Через 3 года алименты платить перестанем, мамаша ее хорошо получает и не бедствует. Муж наших детей больше жалеет, они маленькие и они рядом с ним, родные. Так что, Милые Вторые Жены, потерпите детей от первых браков, потом они сами отстанут)) Ваши дети получат все равно больше, чем дети бывших жен. Так что, не ревнуйте, дышите спокойно)) #брак

Сегодня, 13:06

Автор

[2141302174]

Пусть тебе и твоим детям обязательно вернется та боль, которую пережила из-за тебя та девочка

#21
Гость

Авториха разводчица. Ты больное существо.
Определись кто ты уже. Бывшая ,ребенок или НЖ.
Пи.з.зд.ень ты тупарылая !

Из тебя как пуля из г о в_вн а , ты 0.



..
Отношения / Семья

Жена мужа-алиментщика

Так бывает)) У моего мужа есть дочь от бывшей жены. Разошлись, когда ей было почти 2 года. Он виделся потом с ней 2 раза в месяц целый день. Когда родились наши трое детей, его дочери было 13 лет уже и она начала концерты устраивать и деньги требовать (мамаша ей в ухо пела). Муж эту дочь поставил на место, потому что нашу семью и наших детей в обиду не даст, заявил ей, что у него семья, а она в гостях и пусть поскромнее ведет себя. Теперь Муж видится не чаще 1 раза в два-три месяца, а так она гуляет уже со своими друзьями, с моим мужем ей без денег гулять неинтересно. Через 3 года алименты платить перестанем, мамаша ее хорошо получает и не бедствует. Муж наших детей больше жалеет, они маленькие и они рядом с ним, родные. Так что, Милые Вторые Жены, потерпите детей от первых браков, потом они сами отстанут)) Ваши дети получат все равно больше, чем дети бывших жен. Так что, не ревнуйте, дышите спокойно)) #брак

Сегодня, 13:06

Автор

[2141302174]

Кто больше получит еще спорный момент)) жизнь такая непредсказуемая. Смотрите как бы ваши дети не оказались "бывшими" женами и несчастными мужья. От вашего письма прямо исходит ядовитость. Сделайте доброе дело - захлебнитесь в своей злости. Сами же влезли в отношения с детным и боитесь теперь как бы девчонке больше не досталось. Ну, и мерзкая же вы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: