Гость
Статьи
Родители не убираются …

Родители не убираются в квартире

Живу в квартире с матерью, отцом, младшим братом и бабушкой, я девочка, мне 16 лет. И изо дня в день мне приходится убирать всю квартиру, потому-что мои родители абсолютно не приучены к чистоте, никогда за собой не убирают и разговаривать на эту тему с ними бесполезно. Просила хотя бы плиту за собой протереть после готовки или протереть стол, смыть за собой пену в ванной - все бесполезно. После каждой готовки вся кухня завалена, убирать приходится мне, вечно засирают раковину и зеркала, полы вечно липкие, кровати завалены. Что делать в такой ситуации? Уже не хватает сил на постоянную уборку, а жить в бардаке и грязи не хочется

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Надо просто перестать убираться, они привыкли то Вы как служанка, ходите и подтираете за каждым, такого делать не надо
Воздержитесь от уборки на пару недель и они сами начнут убирать, а вообще от таких людей спасает только переезд

Гость
#2

Это прекрасно и удивительно, что в такой семье вы выросли чистюлей. Пожалуй соглашусь с гостем 1. Убирайте только для себя. Ванну мойте только когда вам самой она нужна. Посуду так же. На пол забейте, ходите в тапках.

Гость
#3

Ничего не по пишешь. Не в той семье родилась. Будет свое жилье - отдохнешь.

Гость
#4
Соня

Надо просто перестать убираться, они привыкли то Вы как служанка, ходите и подтираете за каждым, такого делать не надо
Воздержитесь от уборки на пару недель и они сами начнут убирать, а вообще от таких людей спасает только переезд

Пробовала уже так, не убирают они, так и стоит срач. А мне противно жить в свинарнике

Гость
#5
Гость

Это прекрасно и удивительно, что в такой семье вы выросли чистюлей. Пожалуй соглашусь с гостем 1. Убирайте только для себя. Ванну мойте только когда вам самой она нужна. Посуду так же. На пол забейте, ходите в тапках.

Прикол в том, что мы летом сделали дорогой ремонт, и по идее как бы надо поддерживать чистоту, но им плевать. А смысл в ремонте, если это все будет в говне

Гость
#6
Гость

Ничего не по пишешь. Не в той семье родилась. Будет свое жилье - отдохнешь.

Да когда еще оно будет(

#7
Гость

Да когда еще оно будет(

А что тогда остается? Я тоже в грязи жить не могу. И тоже уборка каждый день, хорошо хоть за собой и мужем. Тоже задолбало, а что делать? Я еще чистюля, мне надо чтоб прям чисто всегда. Поэтому каждый день чтото мою, тру, стираю. Пыталась проще относиться, не получается. Дискомфорт. Настроение падает. А когда все чистенько, свежо, прямо радуюсь.
То есть это нам нужно. А если нужно, придется делать

Гость
#8
Гость

Пробовала уже так, не убирают они, так и стоит срач. А мне противно жить в свинарнике

Вот прям моя история. Сейчас я забила полностью. Убираю свою комнату, остальное не замечаю принципиально. Мне надоело батрачить пять дней на работе и два выходных толчки мыть за свиньями, котоые ри разу спасибо не сказали, а только недовольные рыла корчат. Оба на пенсии, сидят как пни, сутками дома и ничего не делают. Все хватит, теперь как выходной я собираюсь и иду гулять, обедаю в кафе и мне плевать на всех. И вам автор советую так же делать. Никто вам спасибо не скажет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: