Гость
Статьи
Отказываюсь теперь …

Отказываюсь теперь отправлять сына в гости к моим родителям

В нашей семье пищевое насилие применялось в отношении всех детей. Это ненормальное *** стало причиной моего пищевого расстройства. Я с самого начала решила, что пищевого насилия в моей семье не будет. Вся еда сына - это компромиссы, переговоры, выбор. Благодаря этому он не переедает, не недоедает и никогда не отказывается от еды. У своих дедушки и бабушки с моей стороны он гостит часто. В основном я давала еду с собой. А когда он подрос перестала, но только несколько месяцев спустя догадалась, что там его заставляют есть силой. Мы уже обсуждали с ними это, но они не понимают. Считают меня сумасшедшей. После очередного скандала, я перестала пускать туда детей. Обиделись. Но они ведь сами не хотят исправлять ситуацию. А крайняя я. Подскажите, как мне теперь быть. #внуки #отношение

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите их к себе, наготовьте побольше и заставьте все съесть. Ведите себя также, как они вели себя с вами и с вашим ребенком. Орите, ругайтесь, можете для пущей театральности тарелку опрокинуть на них. Может дойдет.

Гость
#2

А как дом выглядят компромиссы? Он требует чипсы и шоколадку, ты считаешь правильным суп, котлета, гаринир

Гость
#3

Вы выбрали более безопасный для психики ребенка метод кормления, который ему не навредит. То, что другая сторона, состоящая из взрослых людей, не хочет вас поддерживать, скорее говорит о том, что им нравится делать то, что они делают. То есть им нравится контролировать ребенка через пищу, проявлять свои скрытые садистские наклонности через вроде как безобидную вещь, как давление на человека, когда он ест, под видом заботы скорее всего. Что делать: не соглашаются по вашему? Не отправляете к ним вашего ребенка. Хотят повидаться? Приходят ножками сами, чтобы общались под вашим присмотром.

Гость
#4
Гость

А как дом выглядят компромиссы? Он требует чипсы и шоколадку, ты считаешь правильным суп, котлета, гаринир

Нет. Ему почти пять и истерик по чипсам у нас не случалось. Сын не требует ничего, потому, что мы обговариваем его рацион. Еще он всеяден как я, то есть может спокойно съесть шоколад перед обедом и не испортит аппетит. Я тоже в детстве ела конфеты, заедала кашей.

Гость
#5
Гость

Вы выбрали более безопасный для психики ребенка метод кормления, который ему не навредит. То, что другая сторона, состоящая из взрослых людей, не хочет вас поддерживать, скорее говорит о том, что им нравится делать то, что они делают. То есть им нравится контролировать ребенка через пищу, проявлять свои скрытые садистские наклонности через вроде как безобидную вещь, как давление на человека, когда он ест, под видом заботы скорее всего. Что делать: не соглашаются по вашему? Не отправляете к ним вашего ребенка. Хотят повидаться? Приходят ножками сами, чтобы общались под вашим присмотром.

И да, то, что они называют вас сумасшедшей, говорит прямо таки о том, что они очень хорошо понимают, что делают.

Гость
#6

Все верно- ограничить контакт. Верно это насилие, точно такое же как бы на ребенка кричали, били, унижали. Защитили бы? Разницы нет.

Гость
#7

Не сочиняй ,авторша, нет у тебя никаких детей, иначе бы знала что насильно нельзя заставить ребенка есть , сразу рвотный рефлекс сработает, и, кста , ни один ребенок не будет после шоколада/ конфет есть суп, по этой же причине,
такшта ,разводка твоя не удалась !

Гость
#8
Гость

Не сочиняй ,авторша, нет у тебя никаких детей, иначе бы знала что насильно нельзя заставить ребенка есть , сразу рвотный рефлекс сработает, и, кста , ни один ребенок не будет после шоколада/ конфет есть суп, по этой же причине,
такшта ,разводка твоя не удалась !

Неужели? Тогда огорчу вас! Я этот ребенок, мой сын этот ребенок, но за младшими такого не наблюдаю.

Гость
#9
Гость

Вы выбрали более безопасный для психики ребенка метод кормления, который ему не навредит. То, что другая сторона, состоящая из взрослых людей, не хочет вас поддерживать, скорее говорит о том, что им нравится делать то, что они делают. То есть им нравится контролировать ребенка через пищу, проявлять свои скрытые садистские наклонности через вроде как безобидную вещь, как давление на человека, когда он ест, под видом заботы скорее всего. Что делать: не соглашаются по вашему? Не отправляете к ним вашего ребенка. Хотят повидаться? Приходят ножками сами, чтобы общались под вашим присмотром.

И будут еще скандал устраивать.

Гость
#10

Вы все неправы. Какие компромиссы с ребенком? Впечатление, что народ с катушек слетел с этой философией. Дети практически никогда не хотят есть полезное и их приходится заставлять. Другое дело, что если, например, у ребенка непереносимость молочки, то, конечно, молочное его не нужно заставлять есть. Но доедать, садится к столу в положенное время, есть суп - это всё ребенок должен понимать и делать

Гость
#11
Гость

Нет. Ему почти пять и истерик по чипсам у нас не случалось. Сын не требует ничего, потому, что мы обговариваем его рацион. Еще он всеяден как я, то есть может спокойно съесть шоколад перед обедом и не испортит аппетит. Я тоже в детстве ела конфеты, заедала кашей.

Так тогда родителям донести что сегодня есть это и то, свои предпочтения оставьте при себе. Мои ток шоколадку и три дня потом есть вообще ничего не будут чай или вода, поэтому жестко сперва супчик на выбор, а потом шоколадка

Гость
#12
Гость

И будут еще скандал устраивать.

У меня у знакомой такие родственники. Она им сказала, что как только они повышают голос, она кладет трубку. Сначала не верили. Никто не верит, а потом после нескольких раз начали понимать, что угроза будет приводиться в исполнение. Вам тоже нужно выбрать небольшую угрозу, которую очень легко привести в исполнение, и исполнять, когда люди игнорируют ваши условия. Так у вашего слова будет вес. Сейчас его нет. Вы можете предупредить, что будете класть трубку всякий раз, как начинается повышение голоса или жалобы или оскорбления. Причем когда положили трубку, подождите минут десять, сами перезвоните и спросите, готов ли человек продолжать диалог. Начались вопли? Снова положили трубку. Если скандал не заканчивается, говорите, что больше перезванивать не будете, им самим придется вам звонить и вы не факт что возьмете трубку.

Если у вас нет выбора обрезать общение с такими родственниками, дрессируйте их. Главное - абстрагироваться, не принимать их слова всерьез, как будто вы над мышами эксперимент проводите. Тогда будет результат.

Гость
#13
Гость

Вы все неправы. Какие компромиссы с ребенком? Впечатление, что народ с катушек слетел с этой философией. Дети практически никогда не хотят есть полезное и их приходится заставлять. Другое дело, что если, например, у ребенка непереносимость молочки, то, конечно, молочное его не нужно заставлять есть. Но доедать, садится к столу в положенное время, есть суп - это всё ребенок должен понимать и делать

Не учите современных людей, как воспитывать детей, если сами застряли в каменном веке. Никто ничего не должен доедать. У организма уже встроено чувство голода и жажды, и если человек в молодом возрасте переедает, он теряет ощущения, когда он наконец сыт или напился. Такие люди потом не знают, голодны они или нет, едят без меры, имеют проблемы с весом.

Лу
#14
Гость

Вы все неправы. Какие компромиссы с ребенком? Впечатление, что народ с катушек слетел с этой философией. Дети практически никогда не хотят есть полезное и их приходится заставлять. Другое дело, что если, например, у ребенка непереносимость молочки, то, конечно, молочное его не нужно заставлять есть. Но доедать, садится к столу в положенное время, есть суп - это всё ребенок должен понимать и делать

прям как в тюрьме.

Гость
#15
Гость

Вы все неправы. Какие компромиссы с ребенком? Впечатление, что народ с катушек слетел с этой философией. Дети практически никогда не хотят есть полезное и их приходится заставлять. Другое дело, что если, например, у ребенка непереносимость молочки, то, конечно, молочное его не нужно заставлять есть. Но доедать, садится к столу в положенное время, есть суп - это всё ребенок должен понимать и делать

зачем доедать? вы когда наелись продолжаете есть? то есть вы объелись, но продолжаете есть, пока тарелка не станет пустой? Зачем? или вы заказали блюдо новое, оно невкусное, все равно доедать? зачем, для кого?
очень много детей, у меня в окружении в том числе, любят полезную еду, не требуют чипсов и конфет. К чему приучали, что сами едите, то ребенок есть и будет+личные пристрастия

Гость
#16

Автор, вы абсолютно правы. Вы мать и только вам решать вопросы воспитания и здоровья. Бабушки-дедушки право голоса не имеют. Не хотят играть по вашим правил, значит детей будут видеть только в вашем присутствии. никаких поблажек

Гость
#17

В моем детстве никогда не было пищевого насилия, а у мужа были. Нам по 30 лет. Разница колоссальная - я всегда ем по ощущениям, чувствую когда голодна и сыта, наелась - оставила, невкусно - есть не буду. Бедный муж все доедает, хоть уже объелся, не понимает иногда вообще он реально голоден или просто уже пора за стол. и все есть с хлебом, это ужас - пельмени, картошку, макароны

Гость
#18
Гость

Вы все неправы. Какие компромиссы с ребенком? Впечатление, что народ с катушек слетел с этой философией. Дети практически никогда не хотят есть полезное и их приходится заставлять. Другое дело, что если, например, у ребенка непереносимость молочки, то, конечно, молочное его не нужно заставлять есть. Но доедать, садится к столу в положенное время, есть суп - это всё ребенок должен понимать и делать

Ага, ну конечно. В одной из тем я написала, что мой сын любит вареное броколли - назвали сумасшедшей лгуньей. Так что это ваше " никогда " не работает.

Гость
#19
Гость

зачем доедать? вы когда наелись продолжаете есть? то есть вы объелись, но продолжаете есть, пока тарелка не станет пустой? Зачем? или вы заказали блюдо новое, оно невкусное, все равно доедать? зачем, для кого?
очень много детей, у меня в окружении в том числе, любят полезную еду, не требуют чипсов и конфет. К чему приучали, что сами едите, то ребенок есть и будет+личные пристрастия

Вот на этой установке меня родители и продержали десять лет, пять лет боролась с расстройством пищевого поведения, хватило.

Гость
#20
Гость

В моем детстве никогда не было пищевого насилия, а у мужа были. Нам по 30 лет. Разница колоссальная - я всегда ем по ощущениям, чувствую когда голодна и сыта, наелась - оставила, невкусно - есть не буду. Бедный муж все доедает, хоть уже объелся, не понимает иногда вообще он реально голоден или просто уже пора за стол. и все есть с хлебом, это ужас - пельмени, картошку, макароны

Пожалуйста, вот, пример.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: