Гость
Статьи
Как поступить: как …

Как поступить: как хочу я или, как хочет мама?

Я студентка первокурсница. Я ещё ни разу не работала, а в этом году меня пригласили в студ отряд работать летом проводником. Меня очень заинтерисовало данное направление, но мама против. На самом деле я бы пошла даже не смотря на её негатив, но проблема в моей сестре. Она инвалид (сахарный диабет), а на меня оформлены выплаты по уходу за ней. И пока я якобы ухаживаю за сестрой, я не могу официально работать. Конечно можно плюнуть на эту тысячу, которая до меня даже не доходит, но мама не хочет возиться с документами и хочет, чтобы я получила этот стаж. Я не знаю стоит ли поступить, как говорит мама и подождать годик, до совершеннолетия сестры или как я хочу? #мама #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

В вашем возрасте надо поступать как хотите вы. Мама делает как ей удобно. не ведитесь

Гость
#2

Мама права, зачем вам работа?

Гость
#3

Вы точно уверены, что хотите работать проводником? Работа физически тяжелая, конфликтов много, на вас все штрафы и материальная ответственность. Плюс, если вы молодая девушка, а к вам будут там приставать пьяные неадекваты, что делать будете? Мне кажется, это подходящая работа для суровых возрастных женщин, а не студенток-первокурсниц. Но если проблема только в этой тысяче, скажите маме, что вы ей ее отдадите со своей зарплаты, там же платят тысяч 50?

#4

Работа относится к обучению? Или это что-то другое, как подработка?
Если другое, потрать это время на изучение чего-то нового, не работая. Работать успеешь. А вот новые знания, навыки могут помочь.
Твой порыв моет испортить отношение в семье. Но если ты не особо ценишь маму и семью, тогда делай по своему.

Мне помогает расписать на листке. Что хочу, что будет....
Удачи

#5

Вы делайте как Вы хотите, а мама пусть делает что и как она хочет... В общем, в таких случаях надо своими делами заниматься, а не чужими.

#6

Донесите до мамы важность своего решения. Семья и взаимоподдержка это очень важно. Но ваши решения и ваша жизнь важнее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: