Гость
Статьи
Пьющая мать

Пьющая мать

Очень тяжелая тема для меня. Всю жизнь она пьет, стабильно раз/ два в неделю, сбегает из дома и бухает в подворотнях, иногда получает тумаков от алкашей, То нос сломают, то фингал. При этом, она хорошо выглядит, ухаживает за собой в трезвые дни, они с отцом ( он не пьет совмем) ездят в походы, на шашлыки, катаются на великах, активный образ жизни. отец это все терпит, потому что любит, но нервы уже сдают у него. Им по 50 лет. Долго рабоатть она не может, забухивает и не выходит на смену. Самое ужасное, что у нее уже крыша едет, бухает по черному. Но я не могу скзаать что она плохой человек. Она помогает мне с бездомными животными, все делает для меня, подарки на день рождение, отношения очень привязанны у нас, мы как подружки без секретов.Кодировали раз 20, лежала в клиниках, помогало максиумм месяц-два, а потом и вовсе перестало. Отец вырывает с работы меня, потому что она дома одна и постоянно не выключает плиту или не затушит сигарету на балконе. Я устала так жить, перестать общаться не могу, повторюсь когда она не пьет она золотой человек. Скандалы с отцом у меня из за нее, он манипулирует что выгонит на улицу а я умоляю простить последний раз ее, потому что она останется на улице. Сегодня она опять напилась. Выяснилось у нее катаракта на двух глазах и в апреле должны назначить операцию, но для этого надо пройти диспанцеризацию. Хватило ее только сходить на флюрографию, а сегодня пошла забирать ее и по пути набухалась, Один раз она чуть не замерзла на смерть в сугробе, что не убили ее несколько раз. В общем крик души. Кто знает хорошие клиники в челяб области? Проверенные, а не ребухи ширпотребы. Чем помочь ей и мне?т я созависима и страдаю. В такие дни я не могу ни есть, ни общаться с кем то....Я ухожу в сон и сплю целый день лишь бы нге переживать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А в какой момент она начала пить?

Гость
#2
Андрей

А в какой момент она начала пить?

С детства ей отец иногда наливал пивко пока бабушка не видит, пенку давал от пива пить. Лет с 17 она начала пить, а лет с 23 уже бухала. Много лет в общем, при чем алкоголизмом болел отец ее, и в ее семье ей алкоголики, тетя и сын ее, хотя есть и кто не пьет

Гость
#3

ты такая же со-зависимая как и мать. Лечись

Гость
#4
Гость

ты такая же со-зависимая как и мать. Лечись

Я понимаю, поэтому и спросила про клиники

Павлова
#5

Схожая ситуация в жизни и тоже у мамы такая беда. Что могу написать... Если по теме: дождись хотя бы одного-двух дней трезвости и дай ей таблетки Тетурам. Объясни после приема, что они блокируют ферменты печени и если она выпьет хоть рюмку, то реанимация точно обеспечена. Первые дня два будет температура повышенная и озноб, пока алкоголь не целиком выведен из организма. Потом станет лучше. Таблетки нужно принимать каждый день по 1-2 штуки. В начале лучше по 2 таблетки в день, а потом уже на поддержание эффекта по одной. Параллельно давай ей гепатопротектор (их много, можешь прям в аптеке проконсультироваться). В первую неделю прям контролируй прием таблеток. Таблетки действуют не более двух суток, поэтому важное поддерживать прием. Но маме скажи, что они имеют накопительный эффект и он долго будет длиться, до полугода.
Главное донести ей, что ты хочешь помочь ей, потому что сейчас в ней будто живут два человека: твоя любимая замечательная мама и незнакомая тебе женщина, которая медленно убивает себя.
Почему таблетки? Потому что в клинику она не пойдет 100%. Можешь даже не пытаться. Так что запихни в неё первые таблетки (можно даже в количестве двух штук разом) после дня трезвости под предлогом типа "это от похмелья", но быстро скажи правду. Нужно чтобы она была в курсе, что ты принимаешь.
Препарат через несколько дней уже очень хорошо начнет действовать, самочувствие улучшится. Даже запах алкоголя её будет воротить. Но прием лекарств должен быть ежедневным и первое время под твоим бдительным надзором. Удачи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема