Гость
Статьи
Родители заботились о …

Родители заботились о вас?

Вот интересно, у меня ли у одной такое. Родителям с детства было пофиг на мое здоровье. Болел зуб? Пошли в бесплатную клинику, рассверлили, а в следующий раз пришли через 3 года – уже вырывать, так как он разрушился. Брекеты – вы что! Это же очень дорого! Хотя у самих по машине, рестораны по вечерам, все новинки техники и тд. Купить одежду к школе? Это в самый последний момент, когда обратит внимание бабушка на это, купят на рынке (хотя в магазинах +- цены такие же). У меня началась перхоть жесткая – вместо того, чтобы купить мне другой шампунь, сказали, что я якобы голову плохо мою. Я когда начала сама зарабатывать, сменила шампунь – никаких проблем больше. И так во всем.

Я об этом обычно не думаю, забочусь о них, покупаю дорогие подарки, могу подогнать денег – в общем, не жадничаю. Но каждый раз злит, когда:
а) начинают намекать, что мало делаю подарков, и могла бы их чаще баловать.
б) начинают надо мной смеяться, что я хожу по врачам когда есть повод, что правильно питаюсь (считают это молодежной модой), занимаюсь спортом. Подшучивают над этим.

У вас тоже так?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

те, о ком родители не заботились, померли в младенчестве.
если ты дожила до четвертого десятка, грамотная и социализирована, то о тебе заботились. так что не парься.

Гость
#2

Прекращай с ними общаться.

Гость
#3
Гость

те, о ком родители не заботились, померли в младенчестве.
если ты дожила до четвертого десятка, грамотная и социализирована, то о тебе заботились. так что не парься.

Боже! Как вы меня утешили. А то я начинаю задумываться, хорошая ли я мать. Может жизнь детям загубила?

Гость
#4

Тоже так было, мама экономила на мне и на себе, накопила крупную сумму советскими рублями, чтоб мне якобы грандиозную свадьбу устроить, всему городу на зависть. На эти деньги можно было купить кооперативную кв, машину или хватило бы на хорошее образование с квартирой. Ничего не увидела, деньги обесценились. И со здоровьем проблемы, ей некогда было, вечно по командировкам. Короче, каков привет, таков от меня ответ получила.
Мало своих родителей балуете? А они это заслужили своей вечной экономией на ребенке и его здоровье? Послать бы их с их хотелками непомерными.

Гость
#5

Я вообще с ними не общаюсь, и ничего о них не знаю. В 18 лет выкинули на мороз с пакетом трусов , без образования и копейки денег , чтобы дальше тусоваться , пить , гулять ,танцевать , друзья и банкеты вечные . Может уже и сдох.ли , всё таки 35 лет прошло .

Гость
#6

Не умели родители заботиться о своих детях, и зубы не лечили и по врачам не водили, и о жилье не позаботились, притом любили, по своему любили. Я до сих пор недоумеваю, почему мама мне не стирала школьную форму. Но, когда моя мама стала беспомощной я отдаю свой долг и забочусь о ней.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: