Гость
Статьи
"Да кому ты нужна?". …

"Да кому ты нужна?". Зачем мать так говорит?

Мне 24. С недавнего времени мама стала задал сливать меня темами замужества и рождения ребёнка. Рассказывает замужество дочерей своих знакомых, о каких-то моих знакомых, с которыми мы лет 20 не виделись, просто ходили в детский сад вместе. Я сказала, что мне они безразличны, и на данный момент замужество не стоит у меня в приоритете, мы даже поругались на этой почве. Но больше маму волнует вопрос деторождения. "Предназначение женщины - рожать", "Хотя бы для себя роди", эти фразы я слышу все чаще и чаще. Я отвечаю, что до 30 лет рожать вообще не собираюсь. На что всегда следует одна и та же фраза: "Да кому ты нужна будешь?".
П

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

24 и жить с мамой капец просто. 😳

Ирэн
#2

Манипуляции.

Гость
#3

А чем мать помогла в этом вопросе? Или готова помочь?
Она готова вложиться?

Гость
#4

Зря мама вмешивается в вашу личную жизнь. Зачем-то самооценку вам снижает.Вам решать, когда ребенка заводить и заводить ли вообще.

Гость
#5

Автор, ты что, не слушай ее. Ты сама решаешь, что и когда тебе делать. Ты живёшь так, как можешь и считаешь нужным. Поверь, иногда такие дети, что лучше без них. Да и мужья тоже бывают...сколько тем здесь. Хорошо бы от мамы отдельно жить, чтоб она свои яды токсичные на тебя не распространяла

Гость
#6

Скажи ей, вот подаришь мне отдельное жилье может и будут внуки. Поверь, она сразу от тебя отстанет.

Гость
#7
Гость

Скажи ей, вот подаришь мне отдельное жилье может и будут внуки. Поверь, она сразу от тебя отстанет.

Надо еще работу престижную с нее запросить, коллекцию мужчин и любовников, чтоб выор был, оплату ДМС, курортов.
И вот тогда, возможно, буут внуки)))

По факту: ей эти внуки нафиг не уперлись, это вопрос про замуж и дети самый тупой, что есть на свете. Люди больше ничего незнают, что спроситьь и о чем разговаривать.
Родишь - никому ты не нужна будешь, и матери тоже. Всем на самом деле плевать, кто там разродился, а кто нет.
Не вздумай рожать "для себя". Люди с мужьями даже не всегда рожают.

Гость
#8

какая вонючая разводка

не беспокойся с таким характером ты действительно никому не нужна

Гость
#9

Автор, ваша говномать токсичная баба. Типичная российская шкура тупая, озабоченная плодячкой и зависимая от чужого мнения. Поэтому я ненавижу женщин в основной массе

Гость
#10
Гость

Зря мама вмешивается в вашу личную жизнь. Зачем-то самооценку вам снижает.Вам решать, когда ребенка заводить и заводить ли вообще.

Ей решать???
Каким образом? Мужа нет, своей квартиры нет. Она если сильно захочет родить, то не родит. У нее нет возможности.

Гость
#11
Гость

Скажи ей, вот подаришь мне отдельное жилье может и будут внуки. Поверь, она сразу от тебя отстанет.

И внуков потом сама сожержи))

Гость
#12
Гость

24 и жить с мамой капец просто. 😳

Почему ей жилье мамаша не купила?)

Гость
#13

Ну в этом мать может и права, что может никому не нужна будешь, так а сейчас кому нужна? От кого рожать? И на чью шею садиться с дитем? На шею мамы. Нет. Рожать надо, когда крепко стоишь на ногах, в своей собственной квартире, с хорошим доходом, и если повезёт от надёжного, любящего мужа.

Гость
#14

Себе)
Так и отвечайте.

Гость
#15
Гость

24 и жить с мамой капец просто. 😳

А что в этом такого? Если например человек закончил школу где-то в 15, в 18 уже колледж,то универ приблизительно в 24 и заканчивают. Жить это время с родителями вполне норма для ребенка

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: