Гость
Статьи
Родить ради жилья

Родить ради жилья

Хотелось поговорить вот о чем. С одной знакомой обсуждали недавно тему. У нее подруга была в школе. Мама подружку ее без мужа растила. От работы дали комнату в общежитии. Там и жили. Так вот мать уже когда девчонка подросла ей прямым текстом говорила, что не было б шансов получить в Москве жилье, да я б тебя такую сякую тогда и не родила бы. Так мол спасибо мне скажи, что ты есть. Знакомая уверяет, что дочь маме и правда была не нужна особо. На пятидневке росла, по всяким детским лагерям летом мать ее отправляла. Хотя дочка была от этого всего не в восторге. Вещи чаще с чужого плеча, игрушки новые редко, чаще те, что отдавали их знакомые. Когда девчонки были подростками СССР к сожалению приказал долго жить. И начались лихие 90-е. Мать девочки стала все больше общаться с пьющими людьми, водила их домой. В итоге девчонка сбегала иногда из дома, ночевала у подружек. Завтракала, обедала в школе. Дома порой есть было нечего. Знакомая моя ее тоже иногда подкармливала. И к себе могла пустить на пару ночей. А в 15 лет у девчонки этой появился парень постоянный. Она у него практически жила. Мать знала и говорила только, что в подоле мол принесешь на улицу выгоню. Я все это слушала и офигевала. Я конечно понимаю, что есть и такие семьи. Но все равно не понимаю почему за дочь, за родного человека не болит душа. В общем прошло время. Девчонка выросла и рано вышла замуж. Со временем общаться перестали. Как у нее сейчас дела неизвестно. Надеюсь все у ней хорошо. Мне кажется после такого детства или сломаешься или будешь просто кремень.
Еще подумалось мне, что в СССР ведь давали жилье. Интересно как часто попадались такие мамаши кто рожал ради кв.метров, а даже порой и без мужа лишь бы эти кв.метры получить, а ребенок средство достижения цели получается. И как потом такие дети жили? Особенно сложно конечно в 90-х было. Но это всем было сложно, время такое было.
Так что кому интересно обсудить пишите свои комментарии, истории из жизни. Пообщаемся.

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Лимон
#1

Я думаю дело было не в квартире, а мать знакомой злилась на ее папашу который бросил ее. Вот она и не взлюбила ее. Видимо он испугался ответственности и все легло на ее плечи.
Жаль знакомую вашу.

Гость
#3

Как жидкий кремень!

Гость
#4
Лимон

Я думаю дело было не в квартире, а мать знакомой злилась на ее папашу который бросил ее. Вот она и не взлюбила ее. Видимо он испугался ответственности и все легло на ее плечи.
Жаль знакомую вашу.

На его покаты жырные плечи.

👻
#5

Родители знакомой сошлись по причине приезжести одного из них, но для того, чтобы приезжий родитель мог остаться в городе, надо было иметь прописку в кв. Жили они первое время в коммуналке и чтобы перестраховаться и получить гарантии в прописке, решили родить детей для улучшения жилищных условий. История закончилась так себе, потому что детей они не любили и квартиру загадили пьянками и отсутствием ремонта. Квартира-развалюха, как высказывается о ней знакомая. Наследства как такового нет, потому что родитель, получивший прописку, намертво вцепился в эту жилплощадь и намеренно добивает ее своими старческими причудами.

Гость
#6

Моей мама за 1 дочь не давали квартиру, вот замуж вышла она за отца, родилась я вторая дали однушку. И то мать ее про... ла, купила мужу машину. В итоге 1 я дочь не с сем осталась из квартиры бабки выгнали, уехала на север работать уборщиком. Так как она из спец школы для отсталых, мама пристроила. Меня тоже не учили рано вышла замуж, по головам ходила мужчин за квартиры. Еле выжела.

Гость
#8

Вы рожали хоть раз что бы судить?..меня поражают такие..все люди гвоно,богатые ***, живопись *** ..!!..а вы сами то кто?..вы человек?.нет...вы имеете богатства?..нет...)))..вы разбираетесь в живописи?..нет...вот вы такая,такой и есть человек..что в 30,49,60..чадо из ада..и ведь у вас всегда есть такие кто скажет..тупой и ещё тупее ..и самы тупой .

Захария
#9

"Интересно как часто попадались такие мамаши кто рожал ради кв.метров"
Или матеапитала сегодняшнего...
Была такая советская мелодрама . ребенок к ноябрю
Но на то она и мелодрама, что закончилось там все по любви..
Наверное, были такие, наверняка, такие, кто не от желания ребенка, а от желания иного беременел. Были и есть

Гость
#10

Сейчас рожают не за м2 а за подачки от государства, мат капитал, всякие пособия. Но да, это продолжается.

Гость
#11
Гость

Сейчас рожают не за м2 а за подачки от государства, мат капитал, всякие пособия. Но да, это продолжается.

Нет уже квартиры по 10 млн стоят эти 570.000 только на еду 3 месяца хватает.

Гость
#12

А сейчас разве не за материнский капитал рожают маргиналы чтобы получить денег, которые потом идут на покупку жилья?)

Гость
#13
Гость

Нет уже квартиры по 10 млн стоят эти 570.000 только на еду 3 месяца хватает.

В селе каком-нибудь вполне можно ещё купить убогую халупу, родив двоих. А какая еда на мат капитал? Его ж нельзя на что угодно тратить, а только на жильё или на образование ребёнка.

Гость
#14
Гость

А сейчас разве не за материнский капитал рожают маргиналы чтобы получить денег, которые потом идут на покупку жилья?)

Что там дают 700 тр)) на что? На пиво не хватит на пол года. А квартиры однушка от 3 млн стоит.

Гость
#15
Гость

В селе каком-нибудь вполне можно ещё купить убогую халупу, родив двоих. А какая еда на мат капитал? Его ж нельзя на что угодно тратить, а только на жильё или на образование ребёнка.

По 20.000 р дают из них каждый месяц на бухлишко, по заявлению в соц.защиту.

Гость
#16
Гость

Что там дают 700 тр)) на что? На пиво не хватит на пол года. А квартиры однушка от 3 млн стоит.

Это в городе квартира от 3 млн, а в селе каком-нибудь с алкашами можно и домик с участком купить. А если второго родить, то неплохой домик)

Вот маргиналы из сёл и будут плодиться.

Гость
#17

Раньше давали квартиры от государства..Если один ребёнок, то двушку..Если два ребёнка плюс отец и мать...то уже давали трёшку...Вот поэтому моя мать и стремилась иметь двоих детей, сразу через год меня вторую сестру родили...Но мать хотела мальчика, а родилась я...поэтому мать расстроило моё рождение...И она всю жизнь мне расказывала,к ак она расстроилась когда меня принесли...И отсюда можете догадаться какое ко мне было отношение...Я её вечно раздражала, она говорила что я была непослушная и крикливая...как будто есть дети которые прям с рождения слушаются и неплачут...Мне только с годами психотерапевты обьяснили, откуда у меня эти комплексы и чувство вины....А первая сестра,у неё любимица, умная и красивая , только алкашкой теперь стала...Да гори ты в аду такая мамочка!

Гость
#18

Капец, вам мат капитал дали...что бы вы своим детям недвигу купили или расширили...При чём тут ваша мать? Вы терпила неотсепарированая....живёте в угоду матери непутёвой...Таким как вы нельзя рожать детей и семью заводить..Вы со своей малохольной мамашкой... и своему мужу, и своим детям жизнь перегадите

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: