Гость
Статьи
Отношения с матерью. …

Отношения с матерью. Как уменьшить ущерб для меня от этого общения?

Я хочу сделать отношения с матерью менее напряженными. После каждого разговора я чувствую убыток сил и то, что я напряжена. Я не имею злости или обиды на родителей и считаю себя взрослым человеком. Дело в том, что при каждом диалоге все мои новостиили действия, о которых я рассказываю, встречаются осуждениями или наставлениями. Я правда не помню, когда бы этого не было, я кипила новый костюм на свои деньги, критика, рассказала о новом парне, критика наставления, что надо с ним так так, а то от тебя сбежит и и.л. Я говорила без обвинений прямо, что я могу сама решать, и что это мои средства, или что мне это неприятно и высасывает мою энергию. Но в ответ только демонстративные обиды, посылается меня и уход. Потом снова как ни в чем не бывало привет, как дела и по кругу. Второй момент, мать первая интересуется делами, а когда я начина говорить, она либо заходит в телефон, либо перестает поддерживать диалог. Как вести себя в подобных ситуациях. Я не хочу её переделыавать, как уменьшить ущерб для меня от этого общения. Нельзя же просто бросить родителей. #отношения #семья #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

1 - Вы её не переделаете.
2 - Кто хочешь выставить вас виноватой или несостоятельной в чем-то, пытается вами манипулировать. (Разумеется, за исключением случаев, если вы правда в чём-то очень плохи)

Что вам делать? Меньше рассказывать о себе маме.

Гость
#2

Она не изменится.
Просто общайтесь пореже и поменьше.

Гость
#3
Гость

Она не изменится.
Просто общайтесь пореже и поменьше.

Я поэтому и уточнила, про переделывания и избегания. Я считаю это не выход)

Гость
#4
UnravelMind

1 - Вы её не переделаете.
2 - Кто хочешь выставить вас виноватой или несостоятельной в чем-то, пытается вами манипулировать. (Разумеется, за исключением случаев, если вы правда в чём-то очень плохи)

Что вам делать? Меньше рассказывать о себе маме.

Да, про это я и написала, что не хочу этого.

Гость
#5

не беси мать. в твоем возрасте пора уже понимать, что можно рассказывать маме, а что нельзя,ибо ее нервирует.

Гость
#6

Милая, на двух стульях не усидишь. Придется выбрать либо себя либо токсичные отношения с матерью. Время общения придется сокращать как и темы на которые ты можешь с ней говорить. Меньше говори, больше слушай. Пусть она рассказывает как у нее дела.

Гость
#8

Очень похожая ситуация и у меня, выход только один, жить отдельно и ка к можно меньше общаться .

Гость
#9

Если вы прям такая взрослая...то живите отдельно...Созваниваться будете раз в неделю, на тему как погода и как природа...Ничего о себе не расказывайте, технично сьезжайте с разговоров, не открывайтесь ей

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: