Гость
Статьи
мини-аборт

мини-аборт

Мне 19 лет .....был неаккуратный половой акт...выпила пастинор....сечас уже 3 неделя идет....врачи советуют мини аборт....
как после него себя чувствуешь???
очень боюсь не родить,но и после пастинора нормального ребенка не будет по словами 3 врачей.
незнаю что делать...уже неделю в депрессии...
незнаю как буду жить дальше помогите советом.....
пожалуйста

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мое мнение,нужно делать аборт и не затягивать с этим, ато мини-аборта уже не получится.

тора
#2

аборт чем раньше тем лучше!!! конечно, после пастинора непонятно что родится, вам оно надо??? это ведь на ВСЮ жизнь... Вы ничего не почувствуете ващще, потом ничего не будет болеть, всё ок.. это всё очень преувеличено.. у всех знакомых и их знакомых кто делал - всё ок!

тора
#3

Жить дальше будешь как и раньше жила... Все нормально будет... Надо не депрессовать а действовать.. Чем меньше срок, тем меньше травма для организма

Ната
#4

я таблетки пила, сейчас уже 3- неделя ,а у меня все выделения идут, врач говорит, что так должно быть.

мики
#5

Бегом, пока еще мини можно сделать

Гость
#6

Подскажите пожалуйста, очень надо, могут быть какие-нибудь последствия от мини-аборта, или лучше таблетированный? какой спобоб более безопасный?

автор
#7

дело в том ,что у меня все анализы показывают беременность,А УЗИ-нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а уже 3 недели!!!

врачи все в шоке,и мини аборт не могут сделать потому что не видят нечего!!!

и таблетированный тоже не могут..типа портиить не хотят систему мне.

а кровь моча-все показывает беременность.

врачи говыорят что беременна.узисты нет.

я не знаю..

вот только что с узи пришла-просто в шоке.

Гость
#8

может быть внематочная...:(((

мяу
#9

на трёх неделях могу узи и не увидеть,бывает...

123
#10

Автор, БЕГОМ искать хорошего врача! Может быть внематочная. То, что у вас - это не норма.

Гость
#11

Ну ты и ***,учись предохраняться,коза!

Гость 11 иди убейся
#12

Бывает, что на 3х неделях не видно. Была в такой ситуации, задержка была всего на день, сразу же сделала тест и бегом к врачу, на узи долго искали, нашли :(, написали 4 недели, вакуум занял 10 минут, ничего особо не почувствовала. 4 года с тех пор прошло, ни разу не пожалела, теперь вот хочу детку, но до этого надо дорасти! Не слушайте всяких злобных сучек, некоторым на форум не помешал бы допуск только в намордниках.

Гость
#13

Одумайся! Аборт - это убийство! Нельзя убивать своего ребенка!

123
#14

13, ага, особенно внематочного!

автор
#15

если внематочная-это разрыв трубы-смерть.

автор
#16

это говорят врачи......

и после пастинора опасно рожать тоже.

Советчица
#17

Автор. Потом никогда себе не простишь аборта. Не слушай тех, кто тебе его советует - сами понаделали, и еще одну несчастную тянут за собой. Родишь и ничего от постинора не будет. Врачи все время пугают. У них девиз такой: Мы пугаем, вас оберегаем. Как в корпорации монстров. Рожайте смело. потом будете жалеть и высчитывать, сколько ж лет ему было бы сейчас. А еще ребеночек будет вам сниться! Лучше родить.

Советчица
#18

Внематочную бы на УЗИ как раз увидели б!!!

Донна Роза
#19

Советчица, а если какой-нибудь даун родится, то что тогда она себе говорить будет? а вы откуда знаете, что ребенок будет сниться? Небось сами с грешком...

Я делала медикаментозное прерывание беременности (таблетки).Из всех методов, если можно так выразится, это наиболее щадящий. Ничего не бойтесь, далеко не все врачи звери, очень много хороших специалистов! Удачи Вам!

123
#20

Советчица, мне почему-то никто не сниццо и годы не высчитываю, наоборот рада, что от гемора ненужного и непрошенного в свое время избавилась. :))) А аборт отметила в хорошем ресторане.

Я так думаю
#21

Я считаю, что нужно рожать, когда готова и морально, и физически, и финансово. Если не готовы, то лучше не рожать, т.к. тяжело будет и вам и вашему незапланированному ребенку. Ошибки случаются у всех, все мы люди, никто не застрахован, бывают проколы, даже когда тебе кажется, что все о.к., как говрится и "на старуху бывает проруха". Но ошибки как правло нужно исправлять и если аборт - эт исправление ошибки, то что с этим сделаешь, значит так должно было случится. Просто нужно урок извлекать и в следующий раз быть еще более осторожной.

автор
#22

да же не втом страшно ,что ребенок дауном ...

просто беременность может остановиться на 3-5 месяце и тогда придеться все вырезать и вычищать по словам 3 врачей....

и это 100 ое бесплодие.

#23

Народ, о чем вы, какое убийство на сроке 3 недели? Сердцебиение начинается примерно в 5 недель, в это же время формируется нервная система. Он еще НИЧЕГО из себя не представляет и не чувствует. Если вы не в курсе, спираль - это тот же самый мини-аборт, она не дает оплодотворившейся яйцеклетке прикрепиться в матке, и происходит выкидыш. Даже больше, оральные контрацептивы - тоже имеют такое действие, подстраховывающее, они все работают в двух направлениях: не дают произойти оплодотворению, а если оно произошло, то не дают плодному яйцу закрепиться. Так что рыдайте над каждой выпитой таблеткой, и считайте, сколько могло бы быть этому ребенку... А уж кто со спиралью ходит - можете из церкви не вылазить в дни месячных, в это время из вас по-любому выходит парочка оплодотворенных яйцеклеток, якобы уже зарожденная жизнь...
Так что не надо лишних сантиментов разводить насчет убийства. Реальный аборт - это убийство, плод уже всё чувствует и испытывает боль и страх. А 3-4 недели - это "трехслойная пластинка".
Автор, бегите бегом на мини, через пару недель забьется сердце и выбор будет гораздо страшнее, либо убийство, либо рожать... тем более после постинора, риск родить урода либо поиметь замершую беременность действительно очень велик.

зайка
#24

Irka - а вы не гиниколог. Откуда такие научные подробности

#25

Зайка, а я умею читать научные статьи и консультироваться с гинекологами ))).

#26

А уж вопросы женского здоровья, беременности, родов, контрацепции - это любая женщина должна знать в подробностях, меня просто в шок вводит вопиющая безграмотность на эту тему, советское время что ли? Информация абсолютно легкодоступна всем желающим, только вот желающих маловато почему-то...

+++++++
#27

у меня на узи сегодня на 2х неделях увидели .почему на 3х то могут не увидеть?

#28

27, потому что плодное яйцо может быть по-разному в матке расположено. У меня у знакомой до 8 недель на узи не видели ничего, уж не знаю какие там физиологические подробности, но факт - пока не выросло до довольно крупного размера, не видели в упор, на нескольких "узях" в разных местах.

Анна
#29

мини-аборт...и никак больше...под наркозом...ничего страшного...главное строго соблюдать то что говорят врачи...пить таблетки и на прием к гинекологу...рожать ребенка урода лучше по вашему?

#30

Сейчас же есть таблетированные мини-аборты, таблеточку кушаешь и она провоцирует выкидыш. И никакого наркоза, и восстановление проще. Я не пробовала, но мне кажется, это всяко лучше, чем вакуум.

автор
#31

у таблеток также есть противоказания,бывает так ,что мифегин не действует,как мне обьяснили врачи.

если какие то там гормоны очень сильные.

незнаю..вообще незнаю...

я в таком шоке!!!!!!!!!!!!!!!

автор
#32

девочки а кто делал мини-аборт скажите как себя потом чувствуешь физически.?

как скоро восстанавливаеться цикл??

#33

Почитала про Мифегин. Это почти то же самое, что постинор (по действию), но поядрёнее. Эффективность, пишут, 98,6%, в остальных случаях, видимо, чистить потом, потому что тут уж точно нормальной беременности уже не получится... Мдя, и здесь не так всё просто как кажется, хз, что лучше... Я сама тоже в запарках сейчас, пропустила таблетку Новинета, сижу на измене, не дай Бог что... Мутило вчера, то ли просто в жару жирного поела, то ли... Ох, даже думать боюсь!

Мини-аборт вакуумом у меня подруга делала, лет 10 назад, без наркоза. Говорит - очень, очень, очень больно! Потом еще сутки схватки идут. Через месяц на прием еще, а весь этот месяц не жить половой жизнью. Насчет последствий, у нее всё нормально, про цикл я не интересовалась, но, думаю, если бы что неладно, она бы пожаловалась.

#34

Вот еще что нашла про Мифегин.
При использовании препарата мифегин отмечен низкий уровень осложнений.

Число неудовлетворительных исходов, по данным различных авторов, колеблется от 5,0% до 15.0% и зависит от индивидуальной реакции пациентки на препарат мифегин (мифепристон) и находится в прямой зависимости от срока беременности. При большем сроке число неудовлетворительных исходов возрастает.

Из них:
от 1,0 до 4,5% - случаи продолжающейся беременности;
от 2,0 до 7,0% - прерванная беременность, но без изгнания плодного яйца, или неполное изгнание;
от 1,0 до 5,5% - повышенное выделение крови, требующее внутриматочного вмешательства

Блин, большие проценты-то!

#35

Еще вот тут почитайте.
http://www.gyn.ru/science/primy.htm
На основе прочитанного, я сделала вывод, что самое лучшее, это небольшая доза Мифегина для размягчения и подготовки шейки матки, а потом вакуум.
Пишут, что это "снижает риск интраоперационных осложнений, облегчает эвакуацию содержимого полости матки, позволяет ограничиться местной анестезией".

автор
#36

спасибо большое за совет.

спасибо.

имхо
#37

я делала мини аборт на сроке 3 недели в 21 год. под наркозом. результат - еще одна больница после аборта буквально через 3 дня (жуткое воспаление) где пролежала 3 недели...правда врач решил меня не чистить (я была зеленого цвета от стресса и болей), а пролечил антибиотиками и проч. цикл восстанавливался долго, половой жизнью не жила 2 месяца - нальзя было. вот это был мой первый случай.

второй раз в 27 лет - делала медикаментозный. все прошло хорошо, как месячные, только более обильные и болезненные. но все лучше чем операция. срок был 2 недели.

а вообще лучше конечно до этого не доводить...но и беременность должна быть запланированной и желанной.

Гость
#38

Со мной была такая-же история! Так же - на постиноре. Задержка была, плюс температура. Узи еле-еле показало анализы вопили - залёт. Сделала мини. Пережила. А через 1.5 года родила.

****
#39

Irka а если не могут найти на УЗИ левый яичник к чему бы это?всегда он был

Cи-си
#40

Не вздумай таблетированный, может не все выйти и тогда выскабливание будут делать, это хуже чем мини, так что дуй на мини и предохраняйся в след.раз. Сама мож тоже пойду((

Маринка
#41

Нормально себя чувствуешь после вакуумного аборта, я через три дня на море поехала. Живот побаливал пару дней.

Мила
#42

Автор, у меня несколько лет назад была такая же фигня: анализы показывали беременность, а УЗИ - нет. Оказалось, что беременность действительно была, но на раннем сроке (2-3дня) произошел выкидыш, которого я просто не заметила, потому что думала, что месячные, т.е плодное яйцо вышло, но плацента почему-то - нет. А при наличии плаценты в организме вырабатываются какие-то гормоны, уже не помню, по наличию которых в крови и моче и определяют беременность. Мне тогда назначили курс уколов недельный для отторжения плаценты, но у меня уже после 3-го все вышло, опять же, как месячные.

автор
#43

Cи-си то есть вы не советуйте таблетированный???

врачи говорят это лучше чем мини на раннем сроке помогает,не знаю что и делать честно...

ходила на выходных опять нечего не нашли только говорят в матке что то сформировываеться уже,значит беременность буддет в матке уже четвертая неделя беременности идет,а плодного яйца нет в матке-врачи говорят замедление развитя из-за пастинора .

я уже сама не знаю что лучше-честнго.

боюсь очень.,что потом не рожу.......

просто - я
#44

Осложнения могут быть непредвиденно после любого аборта... но ... Самый щадящий на сегодня - таблетированный...но под контролем врачей, конечно, а не со слов советчиков... это - самое малое зло...Не тяни

#45

Автор, ну конечно, таблетированный всяко лучше чем вакуум, но вы осознаете немаленькую вероятность, что потом всё-таки придется скоблить?
И, по-моему, если вам сейчас уже сказали, что идет задержка развития из-за постинора, то по-любому рожать нельзя.
Насчет "потом не рожу", не думаю, что на таком маленьком сроке такие ужасные осложнения будут, это обычно на больших сроках подобные последствия.

Блин, сама не знаю, что я буду делать, если сама залетела... Логика говорит, что лучше всё-таки мифегин+вакуум, но ужас как не хочется оперативного вмешательства...
Думаю, всё-таки, наверное, залетела, вторая полупрозрачная полоска + мутит несколько дней... И такое подозрение, что, похоже, выкидыш планируется... Потому что мазать сильно начало и живот болит, а до М еще почти неделя... Наверное, рискну, предположим, что это на самом деле так, и попробую ему помочь свершиться, тупо проколоть синестрол... Вроде, вреда от него быть не должно, насколько я знаю, он только шейку раскрывает и матку сокращает, так что если и нет ничего (хотя уже маловероятно), то просто М пораньше придут. Сейчас еще пороюсь в разнообразных источниках, обдумаю этот вариант... Не прокатит - будем думать дальше...

А вы не тяните, у вас счет на дни уже пошел!

ЛАПКА))
#46

Автор, не перживай, и бегом к врачу! Какая разница, ЧТО делать, ведь делать придется! Я сделала на 9 неделе. Обычный аборт. Через 2 часа я уже была дома, а на след день вышла на работу. Месячный цикл сразу восстановился. Не переживай. Не ты первая - не ты последняя. Мне тоже 19.

#47

Ну вот, полоска теперь железно одна ))) Патентую самый безболезненный, приятный и безопасный метод срыва беременности в первые 2-3 недели: непомерное количество оргазмов. Думаю, что именно это у меня сработало, потому что как раз эти 2 недели пришлись на пору постельных рекордов. Наверное, там с трудом может что-то прикрепиться в матке, когда она постоянно сокращается от оргазмов. Фуф, кажется, пронесло. Внимательнее надо быть с контрацепцией.
С гинекологом посоветовалась про синестрол, сказали, от кратковременного применения вреда не будет, если дозняк не переборщить, и хотя вообще-то официально он таким образом не применяется, но ничего страшного, старшее поколение постоянно так делало, и в основном без последствий. Лучше, говорят, всё-таки проколоть пару-тройку раз, чтоб уж точно всё вышло.

Автор, а у вас как дела?

автор
#48

врачи сказали делать таблетированный

выпила вчера дозу мифегина ....незнаю...

завтра с утра сайнотек вроде называеться.......завтра вроде должны начаться выделения....

хоть бы все обошлось.

а скажите ,пожалуйста при таблетированном аборте были ли у кого выделения как мне сказал врач после приема мифегина????

а вдруг не получиться.....депрессия никак не сходит не могу

автор
#49

вчера на узи увидела...яйцеклетку эту.....

и наверно пожалела что пила пастинор

автор
#50

Ир,я вам просто советую у меня тоже было так сначала то две,то одна..

сходите сдайте кровь на хгч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это самое лучшее...что есть!!!!

и успокоитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сделают анализ за один день!!

я тоже делала эти тесты ,они был отрицательны!!!

\лучше лишний раз себя успокоить.

честно.