Гость
Статьи
Вакуум-аспирация …

Вакуум-аспирация эндомертия. Кому делали?

Сегодня вот назначили эту процедуру по причине эндометриоза и постоянных кровотечений. Устала уже от них, хочу нормальной жизни, скажите, кому делали, насколько тяжелая процедура, как обезбаливают, и был ли от нее положительный эффект? Честно говоря, стремно, по сути чисто механически это то же, что и миниаборт, а к абортам всегда относилась отрицательно, очень переживаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

У меня тоже эндометриоз, но мне назначили только лапароскопию, от которой я отказалась. Автор, а в чем суть этой процедуры?

Гость
#2

Мне предлагали эту процедуру,у меня после КС были осложнения.

Но была альтернатива-капельницы и уколы.

Я написала отказ,мне проставили три капельницы-окситоцин,уколы,и все нормально.

А процедура объяснили-местное обезболивание,в матку вставляют две трубочки,в одну закачивают воду,а из другой кровь будет выкачиваться! В общем,"приятно".Длительность минут 10-15.

Называется еще иначе"промывание матки".

Автор
#3
Юля

У меня тоже эндометриоз, но мне назначили только лапароскопию, от которой я отказалась. Автор, а в чем суть этой процедуры?

Суть процедуры в том, что вакуумом убирают внутренний слой матки-эндометрий. А зачем вам предлагали лапароскопию? Это операция, при которой что-то хирургически удаляют, но без разреза, а через несколько небольших проколов.

улитка
#4

Автор,а у вас дети есть?и сколько вам лет?

Юля
#5

Юля

У меня тоже эндометриоз, но мне назначили только лапароскопию, от которой я отказалась. Автор, а в чем суть этой процедуры?

Суть процедуры в том, что вакуумом убирают внутренний слой матки-эндометрий. А зачем вам предлагали лапароскопию? Это операция, при которой что-то хирургически удаляют, но без разреза, а через несколько небольших проколов.

Я так поняла, для того, чтобы убрать эндометриоз....

Автор
#6

Лет мне 29 и у меня есть ребенок

Anfisa
#7

У меня знакомая, у которой периодически кровотечения и мазня уже 2 раза ей делали такую чистку, но толку от нее - все равно через некоторое время опять кровотечения. Вам нужно идти к гинекологу-эндокринологу и проверить все гормоны. А что толку матку мучать , если не устранена причина гормонального сбоя в организме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8

Я была у гинеколога-эндокринолога, анализы в пределах нормы, уже у двух проверялася

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: