Гость
Статьи
Кто-нибудь беременел …

Кто-нибудь беременел на фоне ОК???

Принимаю Три-мерси 3 года, но в прошлом году был залёт. Вопрос, девочки, кто предохраняется таблетками были ли у вас осечки? Насколько стоит доверять ОК, в инструкции написано, что 95% гарантии... подруга пьёт те же пилюли 7 лет и все нормально, может быть случается привыкание или индивидуальная непереносимость?

sветочка
56 ответов
Последний — Перейти
Ариша
#1

Возможно, что Вы купили подделку

Дева
#2

Врачи гарантируют 98% защиты от беременности при приеме ОК

Iva
#3

Думаю, что у вас была подделка или вы не следовали инструкции.

Fly
#4

Были осечки. Два раза. Тупо попадала в те самые 2-4% с разными ОК. В итоге уяснила для себя, что больше гарантий "безопасности", чем презик - не дает ничего! Да и для здоровья вред минимальный.

Fly
#5

А случается штука под названием "повышенная фертильность". В данном случае такой мощный гормональный фон, что его никакими искусственными гормонами не перебить - все равно выделяется способная к оплодотворению яйцеклетка.

Аленький
#6

Моя сестра забеременела, принимая ОК. Они же не дают 100%-й гарантии, значит могут быть осечки.

Чайка
#7

sветочка [1833537159], Вы же не пьете ОК, когда у Вас менстра. Как раз в это время очень большая вероятность залета, если Вы занимаетесь секасом в первые или последние дни месячных (когда нет водопада ниагара:-))) Именно после этого в роддомах и полно детей, появившихся после приема ОК. Даже слышала, что надо делать перерывы в приеме ОК, т.к. организм как бы привыкает к ним и использует любую возможность для залета. Даже некоторым дамам гинекологи рекомендуют пить ОК, чтобы после того, как их перестаешь принимать организм как бы с новыми силами стремился к оплодотворению :-)))) Грубо говоря!!!

Гость
#8

7, когда женщина пьет ОК, у нее не месячные, а менструальноподобные выделения, забеременнеть во время недельного перерыва невозможно. Залетают с таблетками, когда забывают их принять, или если после приема была рвота или понос. Еще их лучше пить вечером в одно и тожет время

Чайка
#9

8? но факт остается фактом, ведь в эти дни не принимают ОК

Чайка
#10

А сперматозоиды долгоживучи! :-)

Гость
#11

Чайка, не тормозите, или прочитайте хотя бы инструкцию. Во время недельного перерыва действие таблеток сохраняется. Если непонятно, то еще раз: Вы пьете пачку атблеток 21 день, потом неделя переыв, во время которых у женщины идут менструальноподобные кровотечения, потом пьется следующая пачка. Все это время таблетки действуют. никогда не понимала зачем писать, если не знаешь.

Тая
#12

Если принимаете антибиотики - то ОК не действуют!

Чайка
#13

Я за что купила за то и продаю. Рада буду как не странно :-) если я не права. Говорю мнение знакомых гинекологов. Кстати такое не раз читала в инете, так что самой интересно. Я же не специалист. Рада буду комментариям и дискуссии. Гость, а как Вы относитесь к тому, что вероятность увеличивается (синдром отмены или как его там) когда прекращаешь пить ОК? Естественно от того состояния когда просто не предохраняешься

Гость
#14

Еще генальные высказывания будут?:))) Читаю инструкцию, подтверждения 12 посту не нашла. Пила во время приема таблеток антибиотики, не беременнела. Как перестала принимать ОК, через месяц забеременнела

Гость
#15

13, Чайка, когда вообще не прдохраняешься, а не когда не пьешь таблетки в недельный перерыв, то в этот момент женщина фактически предохраняется, хоть и не пьет таблетки, организм перестраивается таким образом, что вовремя этого перерыва забеременнеть невозможно. Вот если не начать пить следующую пачку, то беременность само собой возможна.Вообще при принятии ОК гормональный фон женщины как у беременной, собственно поэтому она и не залетает.

Гость
#16

Правильно: Понос, рвота, прием некоторых антибиотиков, даже стресс могут привести к залету на фоне ОК! Если действовать по инструкции, не нервничать и не болеть,то никаких залетов не будет. Эти 3-5 %, которые остаются для залетов оттуда и появляются - от неправильного приема и т.п.

Гость
#17

Чайка, гинекологи не могут такого сказать, что во время недельного перерыва высокая вероятность забеременнет

Гость
#18

16, да даже 2%

Чайка
#19

Еще раз сообщаю, что пишу то что мне сказал врач. Я же не специалист, чтобы оценивать его квалификация. Просто слышала, то что пишу :-) А то что написано в инструкции проверяется к сожалению на своей шкуре. И обесболивающие таблетки иногда не помогают. Или Вы Гость врач?

Чайка
#20

15, А я вам задавала вопрос нет тот, про перерыв я уже поняла Ваше мнение, а спрашивала, как Вы относитесь к тому, если человек не может допустим забаременеть, ему специально назначают пить ОК и резко прекратить, тогда вероятность увеличивается :-)

Гость
#21

На счет резко прекратить, то разные гинекологи тоже разного мнения придерживаются. дни говорят, что во время приемя организм отдыхает и после отказа от ОК работает в тройную силу на оплодотворение. Другие говорят, то ОК для контрацепции, а не наоборот. Тоесть тут научных подтверждений, видимо, нет.

Чайка
#22

Еще слышала, что есть подделки. И ест-но залетают после них. Не знаю насколько это сейчас актуально

zu
#23

я с мерсилайном беременела, в первом триместре был выкидыш

Чайка
#24

Кстати я не могу найти ответа, почему яйцеклетка не может развиться и оплодотвориться в 7 дневный перерыв. Ведь она должна созреваться именно в этот цикл. Если только гормональный фон сохраняется на 7 дней. Почему она не может попасть в матку и оплодотвориться? :-)

Алена
#25

Я. на фоне Тризистона, лет 15 назад. Сама была в шоке.

СчастливаЯ
#26

Я в прошлом году забеременела, принимая Триквилар. Правда, 1 день пропустила, на следующий приняла сразу две. По инструкции так можно.

Ползает теперь у нас по дому наша маленькая "осечка". Как же здорово, что я попала в число этих 2%!

Гость
#27

Чайка, шли бы Вы, чесслово. Как почитаешь рассуждение дилетанта, да еще с ссылкой на "мнение знакомых гинекологов". НЕ созревает яйцеклетка в 7-дневный перерыв, гормональный фон не тот. И - даже если созреет - эндометрий матки изменен (это второй фронт действия ОК) и прикрепиться к гнезду для вызревания яйцеклетка не сможет. А залеты (те самые 2-4 процента) в 99 случаях либо невовремя пропоносился, либо расстойства желудка, либо повлияли другие лек-ва (и не только антибиотики). Даже травы многие (зверобой, шалфей, содержащие фитогормоны и пр.) способны свести на нет действия ОК.

Без подписи
#28

Сейчас очень много подделок. И вместо порции гормонов вы можете получить обычный крахмал. Покупайте ОК только в хорошо зарекомендовавших себя аптеках, а не в передвижных аптечных киосках. А лучше конечно использовать презерватив.

Fly
#29

Блин! Народ! Вы учебник биологии за 8 класс что-ль возьмите у детей...Почитайте там, в какие дни созревает яйцеклетка и в какие идут месячные в нормальном организме...И почему месячные идут.

К Гостю: возможно, что и "невовремя пропоносился, либо расстойства желудка, либо повлияли другие лек-ва (и не только антибиотики).", вот только я, например, здорова до неприличия - и ЖКТ все в порядке и лекарств никаких не принимаю. А вот, поди ж ты...Как выразилась одна *** в ЖК, когда я во второй раз туда с беременность на фоне ОК пришла "репродуктивная система прям первобытная! ничего не берет!"

Поэтому еще раз порекомендую Автору презики.

Fly
#30

извиняюсь за ошибки, спешу

Древесный заяц
#31

Чайка, вы полную хню написали про перерыв, извините уж. Автор, я залетела как раз с презиком, на котором не было никаких абсолютно подтверждений. после аборт сразу на пилюли села и сижу 4 года. Тьфутьфутьфу все ок

Гость
#32

У меня лучшая подруга так забеременела. Правда, не знаю - правильно она их принимала или нет. Но клялась, что никогда не забывала про таблетку. И поноса с рвотой у нее не было.

Автор-ulok
#33

100% гарантия от беременности это не заниматься сексом, а среди контрацепции лучше презервативов ничего нет! кто не захочет, тот не залетит=)

Ольга
#34

я вот и таблетки пью (выписывали для лечения) и презиком пользуюсь. так как ой как не хочется малышей пока что.

Чайка, вы действительно говорите бред. Эту тупость, простите, даже я понимаю в свои 18-то лет.

Чайка
#35

27, да шли бы Вы сами, вопервых 29 опровергает 27, почитали бы хоть литературку какую-нибудь, а яйцеклетка созревает и далее, и все-таки беременеют люди и во время приема ОК, как объясните? А вообще не хочется общаться с человеком, у которого даже зачатков воспитания нет

Чайка
#36

Беременеют без трав, антибиотиков и без поноса

Чайка
#37

27,31 - Вы гинекологи чтоли?

Чайка
#38

что ли?

Чайка
#39

34, обясните свою позицию, я вот пока не понимаю, что Вы считаете тупостью. Как Вы это объясните с точки зрения биологии? Никак? А оскорблять каждый может. Я тоже могу Вас опустить))) Как 2 пальца об асфальт

Чайка
#40

я вот и таблетки пью (выписывали для лечения) и презиком пользуюсь. так как ой как не хочется малышей пока что - ну-ну

Гость
#41

Я залетел... выпил как положено... и... жениться пришлось, как честному человеку.

Алла
#42

Чайка, у некоторых женщин месячные сохраняются и при беременности. Может вы просто об этом не слышали. При приеме ок гормональный фон точь-в-точь такой как при беременности. Простыми словами: организм женщины с первой таблетки уже "думает", что его хозяйка беременна, поэтому второй раз забеременеть он не может. Мало того, у некоторых женщин месячные при всей беременности идут, но они скудные и необильные, такие же как и при приеме ок.

Алла
#43

От курения эффективность ок еще снижается, ну или если долго находиться в помещении, где курят.

Чайка
#44

42, тогда как обясните беременность при приеме ОК, если не было поноса, рвоты, подделок и т.д. Пока не одного вразумительного ответа не было

Мария
#45

Полтора года принимаю-без отечек,слава богу.один раз забывала выпить таблетку,нопронесло,слава богу

Аля
#46

А я вот сейчас переживаю как раз по этому поводу...Принимаю Ярину с декабря месяца. Сейчас у меня с понедельника как раз тот семидневный перерыв, месячные должны были начаться 10 огоб а их до сих пор нет... Грудь как то странно болит. Вот купила тест, застра сделаю. Да, таблетки не забывала принимать, но вот болела, и пила от кашля сиропы... Могли ли они повлиять на эффективность Ярины?? Антибиотиков не принимала.

Sibilla
#47

Хмм... И у меня проблема похожая... Пью регулон, не пропускала, месячные пришли с опозданием на 3 дня и были всего один день... Буду делать тест завтра...

Анна
#48

Сижу на Три-мерси. Вот изменила своему парню со своим бывшим. Блин, теперь переживаю. С моим - все без залетов было, а вот с бывшим - фиг знает, вообще.

В принципе, буду готова родить. Хочу вообще каждому по ребенку подарить.

Ждать осталось 3 дня. До теста. Карты говорят, что беременная. Ни разу, вроде, не подводили до этого. Вот сижу и дрожу.

Только не надо меня осуждать, ничего не могу поделать, они оба меня безумно любят и уходить не собираются. Я их тоже люблю.

#49

Забеременнеть, принимая ОК, можно только если была рвота, понос, как выше сказали, если принимали какие-то антибиотики, пропускали таблетки, пили их не в одно и то же время, если во время приема первой пачки ничем дополнительно не предохранялись.

А остальных случаях не забеременнеете, даже в 7дневный перерыв, когда менструальноподобные выделения.

Другое дело, что на отмене беременнеть гораздо легче, если отменять ОК своевременно. Скажем попили ОК полгода, год, за это время яичники отдохнули, после отмены начинают работать с удвоенной силой. А если пили лет 6, то работа яичников может подавиться, и могут быть проблемы с зачатием, вплоть до бесплодия.

#50

Ах, да. И ОК надо у гинеколога подбирать, на основе анализов, а не самой.