Гость
Статьи
Фарматекс - …

Фарматекс - внутривагинальные таблетки

У меня несколько вопросов:1) Какой срок годности у них, ка кдолго их можно хранить2) После того как засунули таблетку, через какое время нужно засовывать следующую3) Какова эффективность предохранения

Алина
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно я сразу на третий вопрос отвечу. Знаю трех чудных деток родившихся после предохранения фарматексом

Гость
#2

Совмещаю фарматекс с ППА уже полтора года, пока сбоя не было. Срок годности стоит на упаковке. Следующую таблетку нужно использовать перед каждом половым актом.

Гост'
#3

почему нет 4 вопроса - а куда засовывать?

Соня
#4

Моему фарматексу уже 5 лет)))

Малиновка
#5

1, даже с презервативом, бывают, беременеют. Мы с мужем несколько лет фарматексом и презиками поочереди пользовались, все ок. Одно неудобство - он после вытекает. Не очень приятно. Предвосхищая вопросы - в первый же незащищенный цикл забеременела.

Алина
#6

3. )) 2. Я упаковку выкинула и забыла посмотреть срок годности, вот теперь думаю как долго его еще использовать можно ))

))
#7

3)0

lara
#8

Используйте лучше крем фарматекс, у него защита до 10 часов, удобнее пользоваться (там специальный шприц)

гость
#9

а мне совсем они не понравились!и ощущение неприятное и вытекают!

Маша Одесса
#10

2. Фарматекс+ППА?)) К этому нужно еще презерватив одеть +скафандр..да и пить ОК, чтобы уж наверняка))

Росомаха
#11

На Фарматексе написано, что он не дает защиты на 97%, как презервативы, он эффективен только на 40%, и его можно использовать лишь СОВМЕСТНО с другими методами предохранения. Читайте инструкцию, дамы и господа.

P.S. У меня из-за Фарматекса развилась эрозия шейки матки.

Na3[AlF6]
#12

Реальный контрацептивный эффект сохраняется в теч. примерно 40 мин., так что не прельщайтесь особо. Впрочем, на больший период вряд ли потребуется, если не практикуете контроль сфинктеров. Что касается комбинации суппозиториев/кремов с презервативами, то такой вопрос: как вы это мыслите? Крем/растаявший суппозиторий сам по себе ухудшает "сцепление", тьфу, качество фрикций, а скользящий презерватив (если не используете гофрированный) усугубляет ситуацию ещё более.

Что касается встречающихся в литературе сведений об эффективности спермицидных препаратов, составляющей где-то 70-80% (выше вон и 40 упоминали), то у меня есть субъективное мнение на сей счёт (соответсвенно, не претендую на его истинность с точки зрения фармакологии): если ваш цикл короче среднего (менее 28 дней), то, соответственно, в ситуации, когда сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению (способность к оплодотворению и продолжительность жизни -- это жве большие разницы) в течение нескольких суток, вероятность беременности увеличивается. У меня, например, было так.

Поэтому если ваш цикл где-то в пределах, допустим, 20-26 суток, то презерватив предпочтительнее.

Гость
#13

я залетела от Фарматекса )))))) не советую.

Бориска, Гейск
#14

А *** его куда принимать и каковы ощущения?

Любовница Машиного мужа
#15

Бориска, вам его надо подвешивать в мешочке на шею, будите ощущать себя дураком.

Na3[AlF6]
#16

14 А что, *** перестали пользоваться вазелином? Это дешевле.

Леночка
#17

Знаю одну девушку, она уже пять лет после беременности применяет ФАРМАТЕКС суппозитории, и ни разу не забеременела. так что судите сами. я тоже год ими пользовалась и все хорошо

Андрей
#18

Много высказываний что беременеют после фарматекса.

Так если кончать,то конечно это бред.

Я с девушкой уже 2 года использую свечи,

никогда в нее не кончал.После каждого акта

мою водой,поэтому то что выделяется в процессе-

совсем не много,итог - эффективность

фарматекса,если не кончать в партнершу-высокая.

Александр
#19

Андрей, если не кончать в партнершу - фарматекс не нужен. Знаешь, какая экономия?!!!

Я!
#20

18 - ППА вреден для здоровья мужчины,очень рано могут начаться проблемы с простатой и потенцией.Научно доказанный факт.

Пользуюсь свечами Фарматекс,все хорошо,беременностей не наблюдалось (со здоровьем все в порядке,проверялись).

А все что касается приминения и хранения написано в инструкции,читать внимательно надо

Мария
#21

Кто пользовался свечами и таблетками, поделитесь, что лучше?

Ада
#22

Я пользовалась и свечами, и таблетками. Остановила выбор на таблетках, так как при использовании свечи ощущение из тех, о которых говорят6 "как карандаш в стакане". К тому же прелестный процесс сопровождается бесконечным хлюпанием.

У таблеток тоже есть побочный эффект (как у любого препарата) - жжение при наличии ранок или восполений слизистой.. как у мужчины, так и у женщины. Мой муж однажды пожаловался, но на протяжении 8 лет использования таблеток "фарматекс" - это один (повторюсь) раз. У женщин, помимо раздражений и ранок, жжение может возникнуть после интенсивных интимных занятий (ну это и без фарматекса можно ощутить).

И еще... насчет того, что после фарматекса можно забеременеть. Риск, конечно, есть, но только в случае, если применять препарат не в соотвествии с инструкцией. Там четко прописано, что перед каждым следующим половым сношением вводить новую таблетку. Но порой людей настолько захлестывает страсть, или нетрезвость, что они совершенно забывают про какие-то предохранения. Я пользуюсь исключительно фарматексом уже девятый год, и только им.. и за это время не было ни одной беременности.. да, собственно, у меня за всю мою жизнь у меня было всего 2 беременности, которые закончились рождением детей. Так что фарматекс - очень хорошая штука!

Ада
#23

что-то со мной случилось.. ошибок наделала. Воспаление, конечно)))

#24

Уже 7 лет с мужем пользуемся Фарматексом.Начали со свечей-вроде ничего,пробовали таблетки-не подходят,сейчас применяем крем-мы довольны!И всё-таки, я подумываю о противозачаточных таблетках...

Ада
#25

существуют помимо теблеток - капсулы, действие - 4 часа с момента введения (у таблеток - 3). Сама капсулами не пользовалась, по отзывам подруги - лучше таблеток.. дискомфорта никакого. Еще лучше - салфетки, но дорого обходятся... в упаковке всего 2 штуке, хотя действие одной - сутки, втечение которых не нужно перед каждым сексом менять на новую. Если есть матеральная возможность - это прелестный вариант.

Можно почитать о фарматексе и его различных видах - http://www.piluli.ru/product/Farmateks

Ада
#26

у меня глубокая ночь.. и поэтому и "штуке", и "матеральная")

Алина
#27

Слишком много негативных отзывов,лучше подбери гормональные хорошие,там точно 100% !!!

Ада
#28

гормональные таблетки хороши, конечно.. только если пропустешь день - и 100% гарантия превращается в ноль. Не говоря уже про отсутствие защиты от разнообразных соответствующих болезней.

Ада
#29

и еще немаловажный момент - существуют противопоказания у горномальных препаратов.

Ада
#30

и еще немаловажный момент ... существуют противопоказания у горм. препаратов.

#31
Ада

и еще немаловажный момент - существуют противопоказания у горномальных препаратов.

А вы считаете что фарматекс безвреден? Ржу!

Фарматекс - кислота. Перед КАЖДЫМ половым актом нужно использовать таблетку. А если одним половым актом пара не ограничится? Знаю много случаев, когда фарматекс вызывал ожог слизистой.

Лично я вообще им пользоваться не смогла. Потому как ощущала ЖУТКОЕ жжение. И уже не до секса было.

Гость
#32

И до использования и после использования фарматекса нельзя принимать душ, подмываться и т.п. в течение нескольких часов. Читайте внимательно инструкцию!

алёна.
#33

я им пользовалась год..и всё прекрасно...первый раз было жжение..что делать ,если таблетки просрочены?что ж кислота перестала стать кислой?

Наталья
#34

можно пользоваться Фарматексом при эрозии шейки

Наталья
#35
Наталья

можно пользоваться Фарматексом при эрозии шейки

Наталья
#36

очень жду ответа на свой вопрос

Наталья
#37
Наталья

очень жду ответа на свой вопрос

Гость
#38

крем фарматекс - очень хороший, предохраняюсь им с начала половой жизни, ни разу не подвел. Таблетки действительно вызывают жжение.

А насчет гормональных средств - я была бы поосторождней. однажды моя врач мне такие прописала (на подобие Три Мерси). Через 10 дней после приема у меня начались полуобморочные состояния, правда в инструкции по этому поводу написано, что такие явления совершенно нормальны, и должны пройти. А еще в инструкции такой список побочный действий, что мой муж,прочитав его, запретил мне из пить. Это отрава.

Михаил
#39

Доброго времени суток, хочу задать вопрос понимающим людям.

Я и сам не обделён знаниями медицины, частично гинекологии и само собой анатомии человека...

Но! как говорится "я интуитивно догадываюсь, но хотелось бы уточнить..." допустим соблюдая все правила использования фарматекса со своевременным началом полового акта, с наступлением оргазма партнерши, но сам партнёр "вышел" без семяизверщения.

Но есть ещё одно НО! этого не спрашивал никто и никогда, а я хочу спросить - если произошёл вышеизложенный половой акт, но необходимость (какая угодно) заставила принять душ, сходить в туалет и подмыться допустим...и всё это раньше 2-х часов...допустим минут через 20-40.

Теоретичсеки смею предположить:

Допустим не берём во внимание секрет куперовых желез...чтобы не путать с предэякулятом их прозрачный секрет,взамен смеси секретов других желез и сперматозоидов, которые скопились в придатках яичек в достаточном количестве и всё это просится на ружу...вот именно последняя смесь меня и интересует (если ошибаюсь - поправьте).

При повышении количества готового семени в момент полового акта оно может излиться, само собой не в большом количестве, но всё же оно содержит активные сперматозоиды, что опасно для нежелающих пока детей ...

Суть вопроса такова - на сколько быстра работа активного хим.состава спермицида и успеет ли сей состав обезвредить хоть и небольшое, но всё же количество сперматозоидов за период, отличный от 2-х часов в меньшую сторону.

Фразы на манер "а зачем тогда фарматекс, если внутрь не кончать?", "ППА вреден, не для девушки, так для тебя, ты ж не..." - не рассматриваются (если не несут боле углублённый характер и дельность ответа), просто девушке хватает полчаса и всё, а я к сожалению так быстро справиться немогу...конечно же прибегание к альтренативам завершения ПА исключает фрустрацию и её последствия, но это уже не важно...

Анна
#40

а мужчине крем фарматекс несёт вред какой-нибудь?

Я
#41

2 Михаил

Мыться можно,НО без мыла,так как оно разрушает спермицид.Крем(свечи,таблетки и тд) создают при растворении в теле женщины пленку,обволакивают там все и поэтому и защищают.Т.е. спермицид растворяется,до того как растворится(5-10 минут в зависимости от вида средства) ПА начинать нельзя,но как растворится все ок,он начинает действовать,активное вещество освобождается.То,что выходит после - излишки,на стенках остается все и выходит позже.

Сумбурно как-то обьяснила,но надеюсь суть ясна))

2 Анна

У мужчины,как и у женщины,может быть аллергия на компоненты препарата,в таком случае использовать нельзя.

Михаил
#42

41

Большое спасибо!

Катя К.
#43

можно использовать фарматекс при эрозии матки?

Вероника
#44

Скажите,а никого не смущает не приятный запах таблеток и вкус,крем такой же?

Саша
#45

оралный секс и фарматекс не совместимы...

настя
#46

велика ли вероятность забеременнеть если партнер кончил в тебя при использовании фарматекса (таблетки)?

Женя
#47

А молодым девушкам не опасно пользоваться фарматексом?

Наташа
#48

После использования таблеток фарматекс поднялась темпиратура 39 и все внутри разело, кожа отходила....первый раз попробовала таблетки! более не хочу!

Софи
#49

Доброе время суток!

Вчера использовала свечи Фарматекс и не пришла в восторг.Проснулась с неприятным ощущением в промежности.Сразу пошла ванную принимать,жжения стали еще хлеще.Может у кого-то такая же проблема?Как избавиться от жжения?

Кошка
#50

Пользуюсь Фарматексом давно. Залетов нет, воспалений нет. А жрать гормоны - пока с ума не сошла