Гость
Статьи
Насчет ОК!!

Насчет ОК!!

Всем привет!!
Девочки,подскажите...встречаюсь с молодым человеком, скоро,думаю,придет время для сексуальных отношений. Никогда не принимала противозачаточные таблетки,но хочу попробовать...понятное дело,что перед приемом надо проконсультироваться у врача..но всё же, за сколько дней до первого полового акта можно начать их принимать или в этот же день??И если,например,секс не каждый день,а допустим 2 раза в неделю, таблетки надо всё равно каждый день пить?
заранее благодарю за ответы)

мила
13 ответов
Последний — Перейти
Н.Н.
#1

Прием ОК начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.

Гость
#2

Мне врач говорила, что в первый месяц у таблеток контрацептивный эффект недостаточный, нужно дополнительно предохраняться. Хотя производители пишут, что ОК эффективны с первого дня приема, если начать в первый день цикла.

И пить их нужно каждый день в течение 28 дней, потом перерыв на неделю и по новой.

просрязрявлябля
#3

2 пить в течение 21 дня же, а потом 7 дней перерыв, и всего цикл 28 выходит...

Гость
#4

Вообще таблетки - вещь хорошая. Только вот маленькое "но". Некоторые женщины во время их употребления лишаются возможности получать оргазм. Таблетки обманывают организм якобы состоянием беременности, при котором повторное зачатие невозможно, а некоторые организмы в ответ реагируют в ответ: раз беременность, значит никакого удовольствия и кайфа...

#5

Если пить с первого дня месячных, то уже через неделю будет контрацептивный эффект. Если с 3-5 дня месячных, то всю первую пачку необходимо доп.предохранение.

Подбирать нужно только у врача, исходя из результатов анализов, иначе будет куча побочек, например, отсутствием оргазма, как написал(а) 4, и желания.

Независимо от того, как часто секс, пить нужно 21 день подряд, затем делать 7дневный перерыв, во время которого приходят месячные.

хмм
#6

Скажите пожалуйста, столкнулась с побочным эффектом ОК...перестала испытывать оргазм :( После прекращения приема ОК все вернется на круги своя?

мила
#7

а если,например,ты прекоащаешь жить половой жизнью с партнером, когда можно закончить их принимать??

Лила
#8

7 Курс все равно лучше закончить

Гость
#9

7, когда пачку допьете

кхм
#10

6 HELP люди!!! У кого возникали побочные эффекты, как скоро они проходят после прекращения приема ОК?

Гость
#11

6. Скорее всего всё восстановится, после прекращения приёма данных ок. Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы всё пришло в норму.

кхм
#12

11. Вы сменили ОК или просто прекратили прием?

колючка Rose
#13

а у меня при приеме ОК портится настроение, становлюсь плаксивой.

а либидо вроде не менялось.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: