Гость
Статьи
Девушки, а если бы вы …

Девушки, а если бы вы забеременнели в 14-15 лет, то чтобы вы сделали?

Тут на форуме прошла очередная эгида "скороспелок". А если бы вы на самом деле попали в такую ситуацию в 14-15-16 лет... То чтобы вы сделали? Аборт? Родили бы и оставили? Родили бы и отдали?

Я Я Я
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У каждого свой характер и свои взгляды на жизнь.

Тяжело что-то посоветовать в такой ситуации.

Действительно ...у какого то жизнь будет вся сломана,а у какого наоборот.

Одна будет радоваться рождению ребенка и добиваться всего ради будущего малыша,а другая повесит сопли и начнет ненавидеть его или отдаст.

Все мы очень разные .

Гость
#52
Гость

У каждого свой характер и свои взгляды на жизнь.

Тяжело что-то посоветовать в такой ситуации.



Действительно ...у какого то жизнь будет вся сломана,а у какого наоборот.

Одна будет радоваться рождению ребенка и добиваться всего ради будущего малыша,а другая повесит сопли и начнет ненавидеть его или отдаст.



Все мы очень разные .

извиняюсь,проблема с клавиатурой

------у кого то -----------

Котенок
#53

я в 14-16 была даже нецелованна, играли в куклы, лазили по садам с подружками, учились, придумывали разные приколы. Какой секс? Вот даже если бы я или подружка повстречали тогда супер-пупер прынцев, то ничего бы не было. И это при том, что мне никогда не читали (ни разу в жизни!) лекции про типа целомудрие, целку, порядошность и прочую муть. Но однозначно в этом возрасте девочка должна сделать аборт. Во первых нефиг портить детское тельце последствиями родов, во вторых родителей жалко. Такой позор им.

Гость
#54
Гость

У меня на рубеже 16-17 лет была неприятная ситуация с задержкой. Тогда считала аборт преступлением и, если бы это действительно оказалась беременность, родила бы, тем более что отец ребенка был бы только рад. Мы были молодые и романтичные, он дико хотел скорей пожениться и ребенка. Но через год-два раскаялась бы, это точно, потому что детей и так не люблю, а его бы разлюбила... Сейчас вспоминаю отношения с этим человеком как что-то ужасное, он совершенно не способен был быть мужем, обеспечивать семью и даже помогать по дому. Романтик без практической жилки, способный только целоваться и комплименты говорить. Но, к счастью, обошлось. Думаю, это беда многих девочек: в 16 лет ценишь в человеке не те качества, которые пригодятся в семейной жизни. Наверное, нужно меньше сантиментов воспитывать в девушках, чтобы такого не было. Чтобы не связывались с романтичными бездельниками, а если уж залет случился, не было розовых соплей в духе "ах, он уже живой, маленький, хорошенький, я его уже люблю".

ах, как вы правы, как правы...

у меня была такая же фигня - любооооовь, страсть безумная, мама прятала мой паспорт,чтобы не дай бог, потм задержка - но у меня и без этого был кавардак вместо цикла - , мы с ним были так счастливы, я пошла к врачу, уверенная, что беременная, а вместо этого узнала, что у меня забыла как называется, какое-то легкое зппп... а я девственница была, а тут такая ***... в общем, я тогда расстроилась... а ребеночка очень хотела, вот правда - очень и очень...

Котенок
#55

54, девственница, но уверенная что беременна)ппц) настолько не знать, откуда берутся дети.. Наверное со святым духом согрешила.

тетя Доктор
#56

И правда, гость 54, как это девственница идет на прием с уверенностью в соей беременности?

Ирина
#57

54 наверное,хотела сказать,что до него была девственницей,а он ей зппп принес!

Гость
#58

В 14 лет делать аборт. Дети нынче вообще мало кому нужны, а уж в подростковом возрасте и подавно. Если после аборта наступит бесплодие - тоже плюс.Сейчас становится всё больше и больше женщин, категорически не желающих замуж и ярых чайлд-фри. А при бесплодии можно трахаться без опасности залететь. Значит женщина более раскрепощена и темпераментна в отсутствии всех этих страхов. Что мужчина определённо оценит. А так как русским мужчинам дети на дух не нужны, такая подруга намного предпочтительней, и в ЗАГС по залёту не потащит.

Раз начали рано, пусть продолжают в том же духе.

девушка-технарь
#59

Аборт,однозначно. Да и потом меня парни никогда не интересовали,только год назад своего друга встретила.

Котенок
#60

Ребеночка они хотят, вот именно, что не ребенка, а ребеночка. Ляльку потискать.. А потом волосы на себе рвать, ах оказалось ребеночек это не совсем кукленыш, которого покормил, спать уложил и пошел гулять по своим делам. А потом рябеночек вырос и показал во всей красе пробелы воспитания, а мамка все в поисках прынца в мечтах летает.

Z
#61

Я сделала аборт и нормально закончила выпускной класс, закончила университет, если бы оставила, боюсь всё вышло бы не так...

рр
#62

У меня были подозрения довольно серьезные, что я беременна в 13-14 лет. Зачем трахалась? Уступила доброму дяде, меня воспитали так, что старших надо слушать.

О тестах на беременность не знала, так почти полгода ждала, когда же начнет расти живот (месячных у меня еще тогда не было), читала книгу мать и дитя, и находила у себя половину признаков - даже помню полоска темная внизу живота появилась. Родителям сказать не было и мысли. Так что полгода готовила вполне реальные планы самоубийства, оставалось только удостовериться, что действительно беременная. Слава богу, пронесло, а то врядли я сейчас здесь писала...

Сейчас у меня 2 детей, дочке 11, скоро начнется этот период - делаю все возможное, чтобы она мне не боялась рассказать, что бы не произошло

Kuzinatra
#63

РР 62, Вас же реально изнасиловал какой-то извращенец!!! я в ужасе, ведь это, скорее всего, осталось безнаказанным :(( большой респект Вам за силу духа, что смогли перешагнуть этот эпизод и жизнь не пошла из-за маньяка наперекосяк

Марина
#64

Аборт бы сделала конечно. Никогда не понимала логики малолетних подруг, которые боялись сказать маме. Ну что за бред? Что лучше - сказать маме, получить втык и сделать аборт, или сказать маме, что уже поздно, получить втык и родить? Естественно первый вариант. Я постараюсь своим детям объяснить про контрацепцию, и плюс не боялись прийти ко мне со своими проблемами.

жана
#65

я родила в 16,т.е.забеременела в 15. ни о чем не жалею,сейчас сын взрослый,ну относительно(17 лет), если бы вернуть время назад ничего бы не изменяла.довольна жизнью.

V
#66

abort

Steppenwölfin
#67

Сделала аборт в 16, дожила до 43, ни разу не пожалела. Рекомендую не верить своим мамам, если они с пеной у рта убеждают, что ППА защищает от беременности. То, что он 25 лет защищал вашу маму, не значит, что и вас защитит. Я так с ППА и залетела.

Steppenwölfin
#68

Кстати, родила 2 здоровых детей...

Злая
#69

Я помню было мне 16, была первая любовь, первый мальчик, первый секс, ну естественно с предохранением было туго, нет таблетки были, но я их все время забывала выпить, и как-то была задержка, мама с папой стояли на ушах, даже не обсуждалось, аборт и точка, если что.. я же мечтала в розовых соплях о ребенке. но все "обошлось" проблемы с циклом оказались, потом уже через год маме сказали, что на идее с внуками она смело может ставить крест, т.е. предохраняться мне было не нужно изначально.. , я думаю, что вот сейчас мой отец воеет, что хочет внуков, что чтобы я пошла и что-нибудь сделала, мозг проел, что мне пора уже начать носиться по врачам.. я так думаю, верни его тогда на 18 лет назад, он бы наверное слово бы такое не произнес.. Боялся тогда, что его дочка несовершеннолетняя может в подоле принести, а оказалось напрасно боялся, это вообще не про меня..

Ya
#70

Я начала половую жизнь в 14 лет ттт Бог миловал и родила в 28 как планировала. Но лет с 12 мне мама внушила, что аборт может закончится бесплодием и кучем проблем для здоровья, поэтому если друг это произойдет, чтоб я не боялась к ней прийти и сказать о беременности. Так же она сказала, что 100% не даст мне сделать аборт и я буду рожать. Именно поэтому к вопросам контрацепции относилась всегда серьезно, так как рано рожать не хотела и понимала что ребенок это огромная отвественность.

Гость
#71

родила бы

kfif
#72

Аборт однозначно. Правда сама родила в 19-ть, но тогда уже закончила школу, колледж, снимала на свои деньги квартиру, училась на вечернем и работала. То есть тоже рано и не вовремя, но все-таки с сопливыми 14-тью есть разница.

Трекс
#73

Порядочные люди не делают абортов. Разумеется, я бы с радостью родила дитя. Не понимаю сути вопроса, так и должно поступать всем нормальным людям.

Всем сделавшим аборт в 14-15 лет место в колонии строгого режима как малолетним убийцам. Веры таким "женщинам" уже быть не может на всю их жизнь. Быдлу нельзя верить.

марго
#74

Однозначно аборт. Дочь свою если в подоле принесет вообще.... наже подумать страшно что я с ней сделаю....

Анна
#75

Зависит от телосложения

#76
Гость

17 эк вас накрыло..поздравлять малолетку с беременностью, без образования, без работы и без постоянного партнера/мужа - верх дикости. Со вторым вы ее тоже поздравите? Такое воспитание к этому и приведет. Кроме розовых соплей у вас ничего нет. Мозг включите. Матерью надо становится вовремя, когда хоть что то есть, типа образования,и хоть какой-то работы. Мать одиночка - грустное зрелище. И не говорите что это не так. Одной очень трудно, даже если есть родители.

Фу блин! таким матерям дочери ничего не рассказывают, и делают как раз аборты. потом еще матерей и ненавидят всю жизнь. Гость 17 молодец. далеко не каждая мать готова так поддержать и помочь своему ребенку!

ололо
#77

в пропасть..

хотя нет.. сначала надо купить пистолет..

застрелить папашу...

а потом можно и прыгать :)

Ксения
#78

у меня подруга сделала аборт в 14-ть лет, теперь дете1 иметь не может(

Коля
#79
Ксения

у меня подруга сделала аборт в 14-ть лет, теперь дете1 иметь не может(

Так это ж круто! Можно трахаться без презика!

Иришка
#80

Я меня бы такого не получилось. Я сексом начала заниматься только в 18, и то после офиц. регистрации брака. Но до 18 активно дружила, был миллион поклонников, этакая казанова в юбке. Но ни с кем в постель не легла. И чуть отойду от темы. Сейчас мне 23 года, на протяжении всех лет у меня была близкая подруга. И вот на днях я узнаю от другой подруги, что та пустила в тайне от меня сплетню, что я в 16 лет залетела от другого и сделала аборт, теперь никогда не смогу иметь детей (на самом деле активно предохраняюсь и очень не хочу беременности), скрываю это ото всех, обманываю мужа и т.д. Я в шоке. И это лучшеая подруга. Как теперь с ней поутпить?

Госпожа
#81

пошли ее.. пусть о себе сплетни распускает..

зачем тебе змея в доме?

женя
#82

я бы никогда не сделала бы аборт! вот сейчас мне 16 лет и если бы я забеременила то я бы просто бы напросто родила!Потому что я смотрела фильм где одна женщина сделала очень много абортов! я видела какие дети просто напросто умирают из-за того что женщины или девочки которые по случайности забеременили! А знаете кто виноват виноваты акушеры они специально уговаривают беременных что бы они сделали аборт, эти акушеры начинают придумывать что дети например мертвые или они там когда родятся будут инвалидами! вот кто виноват что многие женщины делают аборт! женщины опомнитесь представьте скольких вы детей убьете абортом!!! не делайте это никогда не берите грех на душу!!!!

#83

Рожай. Зато отстреляешься. В 20 лет станешь молодой и легкой. И будешь такой вечно. Не будешь заморачиваться в 25, что НАДО, НАДО замуж, детей все дела.

Юлия
#84

У меня много знакомых которые родили до 18 и до 16.живут счастливо=))и которые после 18 рожают...не одной знакомой нет,что бы сделала аборт.....тьфу-тьфу...

Валерия
#85

Я бы родила при любом раскладе...Дети это цветы жизни,это чудо...Делать аборт для чего?.,что бы потом всю жизнь винить себя за то что ты убила или вообще потом родить не сможешь,а кому такая нужна будешь...С ребёнком может ещё и возьмут,а бесплодная ты не кому не нужна будешь!!! Так что рожай девочка,сначала тяжело будет,а потом всё как по маслу пойдёт если конечно усилия приложишь!!!!

катюшка
#86

А я думаю что родить в 15 лет это норм! А вот сделаеш аборт а потом родить не сможеш и начнеш весь белый свет проклинать!!!!

Гость
#87

Мне сейчас 41 год. И во все времена рожали малолетние и аборты делали. О себе не скажу , что бы я делала, но я в 15-16 не имела половых партнеров, все было гораздо позже.А в классе девки рожали и в 16 и в 17. Кто-то в 16 по паре абортов уже сделал и потом усешно родили детей. У всех по-разному. Главное, что скажут родители и какая будет ситуация. Дочери моей 14 лет, есть мальчик, и насколько они "дружат" я сказать не могу. Периодически задумываюсь над этим вопросом, что делать, если вдруг залетит. И прихожу к мысли, что мы с мужем возьмем на себя все обязательства по воспитанию этого ребенка. Муж считает так же. Только трудно это - рожать в малолетстве.Надо быть морально сильной, молва очень злая, часто жизни не дает. Моя школьная подруга родила в 15 лет, но она была сильная, как-то все смогла, матери не было, тетка помогала. Сейчас она уже бабаушка, дочь её замуж вышла после 20 лет.

аня
#88

я родила в 16...об аборте даже не думала.

Евгения
#89
Гость

родила бы и точка) счастье такое! да,рано. но мама бы помогла, и ребеночка бы никуда не отдали. даже бы мысли не возникло. я думала об это..могла залететь, только в 16 лет. и знаете что..мне жаль, что тогда этого не случилось(( и если когда-будь моя малолетняя доь придет и скажет "мама я беременна" и обниму ее и поздравлю.!!! и пусть мальчик сбежит, и пусть будет сложно..никакие трудности не соизмеримы с радостью материнства) все возьму на себя, и помогу, и посоветую, и выращу и накормлю, и учится она будет и все успеет! дети в любом возрасте счастье! знаю, моя мама бы мне так же помогла.

вот это правильно!!!я конечно понимаю что рано,но всё равно оборт делать не стоит потому что врачи по глупости могут натворить дел..что потом всю жизнь будешь ходить и плакать!!!...очень хорошо вы написали!!молодец!!!)

Евгения
#90

я знаю одну девочку ей 15 лет она встречается с парнем уже год ему 17 лет...она забеременнела от него...он готов взять всю ответственность на себя т.к.ему уж скоро 18 совершенно летний...она боится сказать маме...незнает что делать...

Гостья я
#91

100% аборта бы не сделала. Не потому что убийство и все такое. Потом родить ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно. Знаю не по наслышке.

Гостья я
#92

и слава богу,что мама всегда хоть и боялась ,что в подростковом возрасте забеременею, но была против абортов.

алька
#93

родила бы и точка) счастье такое! не понимаю тех людей кто делает аборты! убить свою частичку жизни. это ужас!!!!

Тёма 17 лет
#94

Блин ребят У меня друг есть ему 16 лет он нашол девушку себе ей 15 лет они ведут п0л0вую жизнь не пред0хран99сь я кобы та приятней надеятся на таблетки один раз такблетки спасли их а вот только сегодня узнали что у неё уже второй месяц беременности он так спокойно говорит они рассказали родителям сказали что не кокого оборта не будет и радители разрешили ражать вот скоро буду нянчить ребёнка друга)) да я бы пережевал за него но только за что именно? Он сам говорил что любит её хотел бы ребёнка и вот он спокойно всё воспринял и не пониковал он только счастлив этому)) я чесно рад за него, только вот есть одно но мне кажется иму будет хотеться гулять))

228
#95

аборт

#96

50 поддерживаю полностью на 100%

лиза
#97

100% родила бы. лучше сейчас чем никогда!!!

Гость
#98

девушки сейчас становятся ранними.я родила в 16 лет.и о аборте не задумывалась даже.если бог наградил тебя счастьем-бери!!!и мнение родителей,соседей и т.д.меня не интересовало. сейчас сыну 2года 6 месяцев.живем и радуемся,живу с отцом сына,он когда узнал был рад!если начала жить половой жизнью-значит взрослая и думай что дальше будет...

Гость
#99

рожать

Ирина
#100

Моя подруга,воспитывается в строгой семье,учится хорошо,семья благополучная,ей скоро 15,она встречается с парнем больше года,и узнала,что беременна,а что делать не знает,она против аборта и всякого рода всего такого,родителям ещё не говорила,т.к очень боится,что они убьют её,даже выдала мне такую мысль о суициде,я на неё наорала,и вот она не знает че делать,родителям сказать боится сильно,и че делать не знает...